唐河县思源实验学校(小学部)运动场及新增配套附属工程建设项目评标候选人公示
唐河县思源实验学校(小学部)运动场及新增配套附属工程建设项目于****年*月*日在唐河县公共资源交易中心组织开标评标活动,经评标委员会评审,中标候选人已确定。现就本次招标的评标结果公布如下:
一、项目名称及项目编号:
项目名称:唐河县思源实验学校(小学部)运动场及新增配套附属工程建设项目
项目编号:thggzygcjy-****-***
二、招标公告媒体及日期:本项目招标公告于****年*月**日在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《唐河县公共资源交易中心》、《河南省政府采购网》上同时发布。
三、评标信息:
开标日期:****年*月*日上午**:**分
评标地点:唐河县公共资源交易中心第三评标室
四、评标结果
项目及标段名称:唐河县思源实验学校(小学部)运动场及新增配套附属工程建设项目施工标段(招标控制价:********.**元) | |||||||||||||||||||
第 一 中 标 候 选 人 |
投标人名称 |
河南唐河天工建设工程有限公司 |
投标报价 |
********.**元 |
|||||||||||||||
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) |
见南阳诚信库 |
||||||||||||||||||
项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) |
见南阳诚信库 |
||||||||||||||||||
项目负责人 |
姓名 |
有无在建工程 |
执业资格等级 |
执业资格证书编号 |
安全生产考核合格证书编号 |
||||||||||||||
乔学庆 |
无 |
二级 |
豫************ |
建安B(****)******* |
|||||||||||||||
第 二 中 标 候 选 人 |
投标人名称 |
南阳绿城建设有限公司 |
投标报价 |
********.**元 |
|||||||||||||||
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) |
见南阳诚信库 |
||||||||||||||||||
项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) |
见南阳诚信库 |
||||||||||||||||||
项目负责人 |
姓名 |
有无在建工程 |
执业资格等级 |
执业资格证书编号 |
安全生产考核合格证书编号 |
||||||||||||||
王冬雷 |
无 |
二级 |
豫************ |
豫建安B(****)******* |
|||||||||||||||
二、被否决投标的原因及依据 | |||||||||||||||||||
序号 |
被否决的投标人名称 |
原因及依据 |
|||||||||||||||||
* |
宙宏建设集团有限公司 |
未上传投标函附录 |
|||||||||||||||||
三、报价修正 | |||||||||||||||||||
序号 |
投标人名称 |
修正原因 |
修正 依据 |
修正前 报价 |
修正后报价 |
||||||||||||||
* |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
||||||||||||||
四、所有投标人评分情况 | |||||||||||||||||||
所有投标人综合评分情况 | |||||||||||||||||||
序号 |
单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
|||||||||||||
* |
河南唐河天工建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|||||||||||||
* |
南阳绿城建设有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|||||||||||||
* |
河南中宛建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|||||||||||||
B.所有投标人技术评分情况 | |||||||||||||||||||
序号 |
单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
|||||||||||||
* |
河南唐河天工建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|||||||||||||
* |
南阳绿城建设有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|||||||||||||
* |
河南中宛建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|||||||||||||
C.所有投标人总得分情况 | |||||||||||||||||||
序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
||||||||||||||||
* |
河南唐河天工建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
||||||||||||||||
* |
南阳绿城建设有限公司 |
**.** |
**.** |
||||||||||||||||
* |
河南中宛建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
||||||||||||||||
项目及标段名称:唐河县思源实验学校(小学部)运动场及新增配套附属工程建设项目监理标段(招标控制价:******.**元) | |||||||||||||||||||
第 一 中 标 候 选 人 |
投标人名称 |
中鑫建筑工程管理有限公司 |
投标报价 |
******.**元 |
|||||||||||||||
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) |
见南阳诚信库 |
||||||||||||||||||
项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) |
见南阳诚信库 |
||||||||||||||||||
项目负责人 |
姓名 |
有无在建工程 |
执业资格等级 |
执业资格证书编号 |
安全生产考核合格证书编号 |
||||||||||||||
闫建伟 |
无 |
注册监理工程师 |
******** |
/ |
|||||||||||||||
第 二 中 标 候 选 人 |
投标人名称 |
河南鑫东辰工程管理有限公司 |
投标报价 |
******.**元 |
|||||||||||||||
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) |
见南阳诚信库 |
||||||||||||||||||
项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) |
见南阳诚信库 |
||||||||||||||||||
项目负责人 |
姓名 |
有无在建工程 |
执业资格等级 |
执业资格证书编号 |
安全生产考核合格证书编号 |
||||||||||||||
赵国勇 |
无 |
注册监理工程师 |
******** |
/ |
|||||||||||||||
二、被否决投标的原因及依据 | |||||||||||||||||||
序号 |
被否决的投标人名称 |
原因及依据 |
|||||||||||||||||
* |
/ |
/ |
|||||||||||||||||
三、报价修正 | |||||||||||||||||||
序号 |
投标人名称 |
修正原因 |
修正 依据 |
修正前 报价 |
修正后报价 |
||||||||||||||
* |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
||||||||||||||
四、所有投标人评分情况 | |||||||||||||||||||
所有投标人综合评分情况 | |||||||||||||||||||
序号 |
单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
|||||||||||||
* |
中鑫建筑工程管理有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|||||||||||||
* |
河南鑫东辰工程管理有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|||||||||||||
* |
河南民曜工程咨询有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|||||||||||||
B.所有投标人技术评分情况 | |||||||||||||||||||
序号 |
单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
|||||||||||||
* |
中鑫建筑工程管理有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|||||||||||||
* |
河南鑫东辰工程管理有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|||||||||||||
* |
河南民曜工程咨询有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|||||||||||||
C.所有投标人总得分情况 | |||||||||||||||||||
序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
||||||||||||||||
* |
中鑫建筑工程管理有限公司 |
**.** |
**.** |
||||||||||||||||
* |
河南鑫东辰工程管理有限公司 |
**.** |
**.** |
||||||||||||||||
* |
河南民曜工程咨询有限公司 |
**.** |
**.** |
五、联系事宜:
招标人:唐河县思源实验学校
联系人:李女士
电话:***********
地址:唐河县兴唐街道
监督单位:唐河县住房和城乡建设局
联系人:曲先生
电话:****-********
地址:唐河县新春路北段
招标代理机构:唐河县唐兴工程造价咨询有限公司
联系人:刘先生
电话:***********
地址:唐河县滨河街道凤山路财政局南院
唐河县公共资源交易中心
地址:唐河县便民服务中心三号楼
联系人:杨先生
电话:****-********
各有关当事人对评标结果有异议的,可以在评标结果公示发布之日起*日内,以书面形式(加盖单位公章且法人签字)由法定代表人或其原授权代表携带企业营业执照副本(原件)及本人身份证件(原件)向招标人和招标代理机构提出质疑,同时将上述资料报送唐河县公共资源交易中心,逾期未提交或未按照要求提交的将不再受理。
****年*月*日