热处理生产线自动化及控制系统中标候选人公示

中标候选人公告 天津市 | 东丽区
发布时间:01月16日
项目编号:0730-2411010673/012024
项目名称:热处理生产线自动化及控制系统
联系方式
010-********
联系人:刘**
代理人
010-********
联系人:管**
代理人
*** 部分为隐藏内容,查看完整信息请
正文内容

招标编号:****-**********/**

****年**月**日上午*点**分,该项目在中航技国际经贸发展有限公司*号会议室开标,*家投标人参与了投标,经评标委员会评审,并报招标人确定中标人,现公示如下:

一、中标基本情况:

招标人:核兴航材(天津)科技有限公司

招标人联系地址:天津市东丽开发区五纬路**号

项目名称:热处理生产线自动化及控制系统

第一中标候选人:成都市大威工业炉制造有限公司

中标金额:买方现场价(包含一切税费)***万元

二、评标基本情况:

评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,依法依规确定评审结果如下:

*)推荐中标候选人:

成都市大威工业炉制造有限公司技术商务指标均满足招标文件要求,综合评议得分**.**分,排序第一,推荐为第一中标候选人;

中国机械总院集团北京机电研究所有限公司技术商务指标均满足招标文件要求,综合评议得分**.**分,排序第二,推荐为第二中标候选人;

扬力集团股份有限公司技术商务指标均满足招标文件要求,综合评议得分**.**分,排序第三,推荐为第三中标候选人。

*)其他投标人排序:

营口锻压机床有限责任公司技术商务指标均满足招标文件要求,综合评议得分**.**分,排序第四,不推荐为中标候选人。

*)被确定为废标的投标人名称及原因:

海思特(苏州)材料科技有限公司存在*项初步评审指标偏离招标文件要求。(*)招标文件第三章评标办法前附表*.*.*资格评审标准中对于“营业执照和组织机构代码证”要求:“符合第二章‘投标人须知’第 *.*.* 项规定,具备有效的营业执照和组织机构代码证”,即第三章评标办法*.*.*条要求:“……(*)投标人为企业的,应提交营业执照和组织机构代码证的复印件(按照“三证合一”或“五证合一”登记制度进行登记的,可仅提供营业执照复印件)……”,该投标人未提供营业执照复印件,偏离招标文件要求。(*)招标文件第三章评标办法前附表*.*.*形式评审标准中对于“投标文件格式”要求:“……正本中打印形成的电子印章以及电子签名,均不被认可”,该投标人所递交的投标文件正本中均使用打印形成的电子章,偏离招标文件要求。根据招标文件第三章评标办法*.*.*条要求:“评标委员会依据本章第 *.* 款规定的标准对投标文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,评标委员会应当否决其投标”,经评议,海思特(苏州)材料科技有限公司初步评审不合格,被否决投标。

北京法威普深冷技术有限公司存在*项初步评审指标偏离招标文件要求。招标文件第三章评标办法前附表*.*.*资格评审标准中对于“营业执照和组织机构代码证”要求:“符合第二章‘投标人须知’第 *.*.* 项规定,具备有效的营业执照和组织机构代码证”,即第三章评标办法*.*.*条要求:“……(*)投标人为企业的,应提交营业执照和组织机构代码证的复印件(按照“三证合一”或“五证合一”登记制度进行登记的,可仅提供营业执照复印件)……”,该投标人未提供营业执照复印件,偏离招标文件要求。根据招标文件第三章评标办法*.*.*条要求:“评标委员会依据本章第 *.* 款规定的标准对投标文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,评标委员会应当否决其投标”,经评议,北京法威普深冷技术有限公司初步评审不合格,被否决投标。

提交异议的渠道和方式:公示期内一次性向招标代理机构以书面形式(加盖公章)提出。

公示时间:****年*月**日至****年*月**日

招标代理机构:中航技国际经贸发展有限公司

联系人:刘思梦 管子婧

联系电话:***-******** ***-********

邮箱:*************@***.com

公示发布日期:****年*月**日

东丽区最新招标
天津市 | 东丽区招标公告
发布时间:01月07日
天津市 | 东丽区招标公告
发布时间:01月07日
天津市 | 东丽区招标公告
发布时间:2024-12-26