某医学中心复兴岛3#厂房改造项目中标公告

中标公告 河北省 | 邯郸市 | 复兴区政府采购
发布时间:2021-10-17
项目编号:施招2021-1177
中标金额:256.9988万元
项目名称:复兴岛3#厂房改造项目
联系方式
1891*******
联系人:朱**
代理人
*** 部分为隐藏内容,查看完整信息请
正文内容

某医学中心复兴岛*#厂房改造项目中标公告

****年**月**日 **:** 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称 复兴岛*#厂房改造项目
品目

工程/修缮工程/工业建筑修缮

采购单位 某医学中心
行政区域 上海市 公告时间 ****年**月**日 **:**
评审专家名单 郝斌、张文、王新国、周陈明、陶春
总中标金额 ¥***.****** 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人 朱俊龙
项目联系电话 ***********
采购单位 某医学中心
采购单位地址 淮海西路***号
采购单位联系方式 王老师 ********
代理机构名称 上海百通项目管理咨询有限公司
代理机构地址 杨浦区大连路***号宝地广场A座****室
代理机构联系方式 朱俊龙***********

一、项目编号:施招****-****(招标文件编号:施招****-****)

二、项目名称:复兴岛*#厂房改造项目

三、中标(成交)信息

供应商名称:上海卓彪建设发展有限公司

供应商地址:/

中标(成交)金额:***.*******(万元)

四、主要标的信息

序号    供应商名称       工程名称       施工范围       施工工期       项目经理       执业证书  
*    上海卓彪建设发展有限公司      复兴岛*#厂房改造项目      满足招标文件要求      ***      张玉荣      沪************  
             

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

郝斌、张文、王新国、周陈明、陶春

六、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费收费标准:根据合同约定

本项目代理费总金额:*.******* 万元(人民币)

七、公告期限

自本公告发布之日起*个工作日。

八、其它补充事宜

 

开标情况:

序号

投标人名称

投标总价(万元)

工期

质量

  1.  

上海卓彪建设发展有限公司

***.****

***

一次性验收合格率***%

  1.  

上海常浦建筑工程有限公司

***.****

***

一次性验收合格率***%

  1.  

上海国茵建设发展有限公司

***.****

***

一次性验收合格率***%

  1.  

上海元山建设有限公司

***.**

***

一次性验收合格率***%

  1.  

上海濑江建设工程有限公司

***.****

***

一次性验收合格率***%

  1.  

上海今玖建设发展有限公司

***

***

一次性验收合格率***%

  1.  

上海舜申建筑工程有限公司

***.****

***

一次性验收合格率***%

  1.  

上海振吉市政工程有限公司

***.******

***

一次性验收合格率***%

  1.  

上海东方建安集团有限公司

***.****

***

一次性验收合格率***%

  1.  

上海凯豪建设工程有限公司

***.******

**

一次性验收合格率***%

  1.  

上海泽续建筑工程有限公司

***.****

***

一次性验收合格率***%

  1.  

上海叠加建设发展集团有限公司

***.****

***

一次性验收合格率***%

  1.  

上海强荣建设集团有限公司

***.****

***

一次性验收合格率***%

  1.  

上海诸韬建筑工程有限公司

***

***

一次性验收合格率***%

评标情况:

序号

投标单位名称

技术标得分

商务标得分

总得分

名次

  1.  

上海卓彪建设发展有限公司

**.**

**.**

**.**

*

  1.  

上海常浦建筑工程有限公司

**.**

**.**

**.**

*

  1.  

上海国茵建设发展有限公司

**.**

**.**

**.**

*

  1.  

上海元山建设有限公司

**.**

**.**

**.**

*

  1.  

上海濑江建设工程有限公司

**.**

**.**

**.**

*

  1.  

上海今玖建设发展有限公司

**.**

**.**

**.**

*

  1.  

上海舜申建筑工程有限公司

**.**

**.**

**.**

*

  1.  

上海振吉市政工程有限公司

**.**

**.**

**.**

*

  1.  

上海东方建安集团有限公司

**.**

**.**

**.**

**

  1.  

上海凯豪建设工程有限公司

**.**

**.**

**.**

*

  1.  

上海泽续建筑工程有限公司

**.**

**.**

**.**

**

否决情况:
上海叠加建设发展集团有限公司投标文件自报中小企业声明函中明确上海叠加上海叠加建设发展集团有限公司为大型企业,不满足招标文件要求,根据招标文件评标办法三/否决投标评审/(三)/*.(*)规定“投标人及其联合体单位(如有)均属于中小企业,并按招标文件第八章格式要求填写完整《中小企业声明函》;(投标人应根据招标文件投标人须知前附表**.*/(*)/*)规定所属的行业填报《中小企业声明函》, 否则投标文件作否决处理。)”规定,经评标委员会审核一致决定,将上海叠加建设发展集团有限公司作否决投标处理。上海强荣建设集团有限公司投标文件未填写中小企业声明函,不满足招标文件要求,根据招标文件评标办法三/否决投标评审/(三)/*.(*)“投标人及其联合体单位(如有)均属于中小企业,并按招标文件第八章格式要求填写完整《中小企业声明函》;(投标人应根据招标文件投标人须知前附表**.*/(*)/*)规定所属的行业填报《中小企业声明函》, 否则投标文件作否决处理。)”规定,经评标委员会审核一致决定,将上海强荣建设集团有限公司作否决投标处理。上海诸韬建筑工程有限公司投标文件未提供项目负责人基本情况表,不满足招标文件要求,根据招标文件评标办法三/否决投标评审/(三)/*.(*)“项目负责人资格符合招标文件规定的专业等级要求,且不得同时担任两个及以上建设工程项目负责人,同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外,以投标文件中提供的加盖单位公章的《投标项目负责人基本情况表》为准(通过上海市住房和城乡建设管理委员会网站zjw.sh.gov.cn查询、打印,投标截止时间前*天内打印有效),否则否决其投标”规定,经评标委员会审核一致决定,将上海诸韬建筑工程有限公司作否决投标处理。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

*.采购人信息

名 称:某医学中心     

地址:淮海西路***号        

联系方式:王老师 ********      

*.采购代理机构信息

名 称:上海百通项目管理咨询有限公司            

地 址:杨浦区大连路***号宝地广场A座****室            

联系方式:朱俊龙***********            

*.项目联系方式

项目联系人:朱俊龙

电 话:  ***********

 

邯郸市最新招标
河北省 | 邯郸市采购公告
发布时间:6小时前
河北省 | 邯郸市采购公告
发布时间:6小时前
河北省 | 邯郸市采购公告
发布时间:6小时前
河北省 | 邯郸市采购公告
发布时间:6小时前
河北省 | 邯郸市 | 武安市采购公告
发布时间:6小时前
河北省 | 邯郸市采购公告
发布时间:6小时前
河北省 | 邯郸市采购公告
发布时间:6小时前
河北省 | 邯郸市采购公告
发布时间:6小时前
河北省 | 邯郸市采购公告
发布时间:6小时前
河北省 | 邯郸市采购公告
发布时间:6小时前