焦作市济河武陟段治理工程施工及监理000中标候选人公示

中标候选人公告 河南省 | 焦作市工程建设
发布时间:2018-05-02
项目编号:焦公管办水利[2018]-005
项目名称:焦作市济河武陟段治理工程
联系方式
1346*******
联系人:郑**
招标人
0371*********
联系人:张**
代理人
*** 部分为隐藏内容,查看完整信息请
正文内容

焦作市济河武陟段治理工程评标结果公示

焦作市济河武陟段治理工程开标会议于********:**时在焦作市公共资源交易中心准时召开。

*. 招标项目名称及编号

*.*项目名称:焦作市济河武陟段治理工程

*.*项目编号:焦公管办水利[****]-***

*. 评审结果

评标委员会按照招标文件要求对各投标人的投标文件认真评审,推荐中标候选人如下:

监理标段:
第一中标候选人:商丘市江河建设工程管理有限公司

中标金额:****** ()

拟任总监理工程师:黄元华

岗位证书编号:JLG**********

第二中标候选人:中科华水工程管理有限公司

中标金额:****** ()

拟任总监理工程师:王松山

岗位证书编号:JLZ**********

第三中标候选人:河南利水工程咨询有限公司

中标金额:****** ()

拟任总监理工程师:冯明忠

岗位证书编号:JLZ**********

施工Ⅰ标段:

第一中标候选人:青岛瑞源工程集团有限公司 

中标金额:******* ()

拟任项目经理:张永丹

建造师注册号:鲁************   

安全生产考核合格证书编号:水安B***********  

第二中标候选人:福建路港(集团)有限公司

中标金额:******* ()

拟任项目经理:陈金龙

建造师注册号:闽************

安全生产考核合格证书编号:水安B***********

第三中标候选人:徐州市水利工程建设有限公司

中标金额:******* ()

拟任项目经理:吴振

建造师注册号:苏************

安全生产考核合格证书编号:水建安B***********

施工Ⅱ标段:

第一中标候选人:山东天成水利建设有限公司 

中标金额:******* ()

拟任项目经理:徐子凯

建造师注册号:鲁************   

安全生产考核合格证书编号:水安B***********  

第二中标候选人:中山市祥实水利建筑工程有限公司

中标金额:******* ()

拟任项目经理:谭焕君

建造师注册号:粤************

安全生产考核合格证书编号:粤水安B(****)*****

第三中标候选人:江苏省水利建设工程有限公司

中标金额:******* ()

拟任项目经理:高新

建造师注册号:苏************

安全生产考核合格证书编号:水安B(****)*******

施工Ⅲ标段:

第一中标候选人:湖北江利水利建筑工程有限公司

中标金额:******* ()

拟任项目经理:孙素青

建造师注册号:鄂************

安全生产考核合格证书编号:水鄂建安B***********  

第二中标候选人:福建省恒鼎建筑工程有限公司

中标金额:******* ()

拟任项目经理:张利勇

建造师注册号:湘************

安全生产考核合格证书编号:水闽建安B***********

第三中标候选人:山东黄河建工有限公司

中标金额:******* ()

拟任项目经理:陈雨

建造师注册号:鲁************

安全生产考核合格证书编号:鲁水安B*********

施工Ⅳ标段:

第一中标候选人:黄河养护集团有限公司 

中标金额:******* ()

拟任项目经理:任艳丽

建造师注册号:豫************   

安全生产考核合格证书编号:水安B***********  

第二中标候选人:河南大河水利工程有限公司

中标金额:******* ()

拟任项目经理:张翡翡

建造师注册号:豫************

安全生产考核合格证书编号:豫水安B*********

第三中标候选人:湖南泰华建设工程有限公司

中标金额:******* ()

拟任项目经理:易祥瑞

建造师注册号:湘************

安全生产考核合格证书编号:湘(水)建安B*********

*. 废标情况

Ⅰ标段: 驻马店市水利工程局投标文件中的已标价的工程量清单没有水利工程造价师签字,不符合招标文件*.*.*条款规定;黄河建工集团有限公司投标文件中授权委托书所签发的授权代理期限未涵盖代理人所有签字时间,以上两家投标单位均未通过初步评审。

Ⅱ标段:陕西省三和建设工程有限公司投标文件中专职安全员未提供职称证书复印件,不符合招标文件第**页“主要人员简历表”的格式要求;焦作市黄河华龙工程有限公司的投标文件未对项目廉政责任书、施工安全责任等实质性内容做出承诺;山东安澜工程建设有限公司、德州黄河建业工程有限责任公司的投标文件投标函、附录和授权委托书等内容均没有明确投标标段名称,未对招标文件作出实质性相应;湖北大禹水利水电建设有限责任公司、平原涵宇工程公司、山东黄河东平湖工程局、商丘市金龙水利工程有限公司、江苏盐城水利建设有限公司的投标文件中授权委托书所签发的授权代理期限未涵盖代理人所有签字时间;河南恒禹水利工程有限公司、河南山河水利建筑工程有限公司的投标文件中的投标报价不符合招标文件第***.*.*条款的规定。以上十一家单位均未通过初步评审。

Ⅲ标段:河南基安建设集团有限公司不符合招标文件*.*条款投标报价格式要求;湖南省开源水电建筑工程有限公司、湖南欣盛建设有限公司、湖南省筱沅水利水电建设有限公司、河南裕隆水环境股份有限公司、湖北省长湖建设工程有限公司、湖北京山银河建设有限公司共六家公司投标文件中授权委托书所签发的授权代理期限均未涵盖代理人所有签字时间;河南省华通水利工程有限公司投标文件中未提供专职安全员职称证书复印件;许昌水利建筑工程有限公司投标文件中所附安全员及造价工程师证书复印件模糊不清、无法辨认,不符合招标文件*.**条款的规定,所附完成的相似业绩项目情况未提供完工验收鉴定书。以上九家公司未通过初步评审。

Ⅳ标段:河南文水水电工程有限公司、福建省崇禹水利水电建设工程有限公司、日昌(福建)集团有限公司、河南正海实业有限公司、青岛海誉水利水电工程开发有限公司、河南舜禹水利建筑工程有限公司六家投标单位的投标文件中授权委托书所签发的授权代理期限均未涵盖代理人所有签字时间;湖南省湘中水利水电工程建设有限公司、南阳市御龙建筑水利水电工程有限公司、江西省共青城永达水利建筑有限公司三家投标单位的投标文件中均未提供类似业绩完工验收鉴定书,兴锋盈(福建)集团有限公司、陕西远景工程有限公司二家投标单位在投标文件中均未提供营业执照年检合格证明材料的截图;凯天建设发展集团有限公司在投标文件中未提供廉政责任书及项目经理和技术负责人任命书等材料;湖南株洲国顺水利水电工程有限责任公司在投标文件中未提供****年度负债表和利润表。以上十三家投标单位均未通过初步评审。

监理标段:河南方正水利工程咨询有限公司未提供企业法人代表或授权委托人身份证原件;河南万和工程管理有限公司投标文件中授权委托书所签发的授权代理期限未涵盖代理人所有签字时间;河南立信工程咨询监理有限公司的投标文件中信用中国查询截图没有加盖法人代表人印章,以上*家投标单位均未通过初步评审。

*. 评标结果公示期

******日至******日(不少于*日,法定节假日除外)

*. 异议和投诉

投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应在公示期内以书面形式向招标人提出异议;招标人应自收到异议之日起*日内进行书面答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。异议书可同时抄送该招标项目的行政监督部门。

投标人或者其他利害关系人对异议答复不满,认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,应自评标结果公示之日起**内(异议答复期间不计算在内),按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第**号令:*****月施行,九部委**号令修改)等规定向有关行政监督部门提出书面投诉。

未先进行异议的,投诉不予受理。

*. 评标结果公示发布媒介

本次评标结果同时在《中国采购与招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《河南招标采购综合网》、《河南省政府采购网》、《河南省水利网》、《焦作市水利网》、《焦作市公共资源交易中心网》上发布。

*. 行政监督部门及联系方式

焦作市水利局                         监督电话:***********  

焦作市公共资源交易管理委员会办公室    监督电话:****-*******  ****-*******

*. 招标人及联系方式

招标人:焦作市广利灌区中小河道治理项目建设管理局   

联系人:郑先生           

电话:***********

地址:沁阳市南门街

招标代理机构:恒信咨询管理有限公司  

联系人:张女士                      

电话:****-********   ***********

地址:焦作市山阳区摩登街*号楼*

 

******

 

焦作市最新招标
河南省 | 焦作市招标公告
发布时间:11小时前
河南省 | 焦作市招标公告
发布时间:11小时前
河南省 | 焦作市招标公告
发布时间:11小时前
河南省 | 焦作市招标公告
发布时间:11小时前
河南省 | 焦作市招标公告
发布时间:11小时前
河南省 | 焦作市招标公告
发布时间:11小时前
河南省 | 焦作市招标公告
发布时间:11小时前
河南省 | 焦作市招标公告
发布时间:12小时前