一、项目编号:YLZC****-G*-******-JGJD
二、项目名称:陆川县农村义务教育学生营养改善计划食材采购项目
三、中标(成交)信息
*.中标结果:
序号 |
中标(成交)金额(元) |
中标供应商名称 |
中标供应商地址 |
* |
投标折扣率:**(%) |
牵头供应商:广西九州贸易有限公司 投标联合体:达康供应链(广西)集团有限公司 |
陆川县温泉镇江滨东路**号 |
* |
投标折扣率:**(%) |
广西有田食品有限公司 |
陆川县北部工业园区 |
* |
投标折扣率:**(%) |
广西新农商贸易有限公司 |
南宁市青秀区屯里路**号 |
*.废标结果:
序号 |
标项名称 |
废标理由 |
其他事项 |
/ |
/ |
/ |
/ |
四、主要标的信息
服务类主要标的信息:
序号 |
标项名称 |
标的名称 |
服务范围 |
服务要求 |
服务时间 |
服务标准 |
* |
陆川县农村义务教育学生营养改善计划食材采购项目(第一标段) |
陆川县农村义务教育学生营养改善计划食材采购项目(标项一) |
陆川县农村义务教育学生营养改善计划食材采购项目(标项一)*项,供餐人数约*****人,配送范围为珊罗镇(****人)、平乐镇(****人)、马坡镇(*****人)、米场镇(****人)、沙湖镇(****人)的农村义务教育学校,具体详见招标文件
|
具体详见招标文件 |
自合同签订之日起*年(具体起止时间以签订合同为准) |
具体详见招标文件 |
* |
陆川县农村义务教育学生营养改善计划食材采购项目(第二标段) |
陆川县农村义务教育学生营养改善计划食材采购项目(标项二) |
陆川县农村义务教育学生营养改善计划食材采购项目(标项二)*项,供餐人数约*****人,配送范围为沙坡镇(****人)、温泉镇(除温泉镇初级中学、温泉镇中心学校、温泉镇中心学校温汤校区外****人)、大桥镇(****人)、横山镇(****人)、乌石镇(*****人)的农村义务教育学校,具体详见招标文件
|
具体详见招标文件 |
自合同签订之日起*年(具体起止时间以签订合同为准) |
具体详见招标文件 |
* |
陆川县农村义务教育学生营养改善计划食材采购项目(第三标段) |
陆川县农村义务教育学生营养改善计划食材采购项目(标项三) |
陆川县农村义务教育学生营养改善计划食材采购项目(标项三)*项,供餐人数约*****人,配送范围为滩面镇(****人)、良田镇(*****人)、清湖镇(****人)、古城镇(****人)的农村义务教育学校,具体详见招标文件
|
具体详见招标文件 |
自合同签订之日起*年(具体起止时间以签订合同为准) |
具体详见招标文件 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
曾向东(自行抽取),杨春真(第*、*、*分标采购人代表)(自行抽取),陈国平(自行抽取),林传秋(自行抽取),叶小红(自行抽取),杨朝华(第*、*、*分标采购人代表)(自行抽取),杨娟(自行抽取)
六、代理服务收费标准及金额:
*.代理服务收费标准:参照国家计委《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[****]****号)规定标准下浮**%计取(分标*:******.**元;分标*:******.**元;分标*:******.**元)
*.代理服务收费金额(元):*
七、公告期限
自本公告发布之日起*个工作日。
八、其他补充事宜
*.未通过资格审查供应商及原因:广西华益食品供应链有限公司*、*、*分标资格审查不通过原因:未提供投标人参加政府采购活动前*年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;未提供玉林市政府采购项目投标资格承诺函;未提供投标资格声明;未提供中小企业声明函。
*.广西九州贸易有限公司\\达康供应链(广西)集团有限公司综合得分:**.**;广西有田食品有限公司综合得分:**.**;广西新农商贸易有限公司综合得分:**.**。
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
名称:陆川县教育局
地址:广西壮族自治区玉林市陆川县温泉镇东滨中路**号
项目联系人:吕科、罗佳
项目联系方式:****-*******、****-*******
*.采购代理机构信息
地址:广西南宁市青秀区枫林路**号宏桂大厦裙楼三层
项目联系人:王剑、黄艳颀
项目联系方式:****-*******