河南省税务局南阳市税务局宛城区综合业务办公用房等维修改造项目第二标段
评标结果公示
河南省税务局南阳市税务局宛城区综合业务办公用房等维修改造项目于 ****年*月**日在南阳市公共资源交易中心组织开标评标活动,经评标委员会评审,中标候选人已确定。现将中标候选人公示如下:
一、项目及标段名称:河南省税务局南阳市税务局宛城区综合业务办公用房等维修改造项目第二标段 | |||||||||||||||||
第一中标候选人 |
投标人名称 |
河南宏江建设工程有限公司 |
投标 报价 |
******.**元 |
|||||||||||||
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) |
见本企业诚信库 |
||||||||||||||||
项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) |
见本企业诚信库 |
||||||||||||||||
项目负责人 |
姓名 |
有无在建工程 |
执业资 格等级 |
执业资格证书编号 |
安全生产考核合格证书编号 |
||||||||||||
王香海 |
无 |
二级 |
豫************ |
豫建安B(****)SZ******* |
|||||||||||||
第二中标候选人 |
投标人名称 |
南阳市浩丰市政工程有限公司 |
投标 报价 |
******.**元 |
|||||||||||||
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) |
见本企业诚信库 |
||||||||||||||||
项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) |
见本企业诚信库 |
||||||||||||||||
项目负责人 |
姓名 |
有无在建工程 |
执业资格等级 |
执业资格证书编号 |
安全生产考核合格证书编号 |
||||||||||||
宋江进 |
无 |
二级 |
豫************ |
豫建安B(****)******* |
|||||||||||||
第三中标候选人 |
投标人名称 |
南阳市中鼎建筑安装有限公司 |
投标报价 |
******.**元 |
|||||||||||||
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) |
见本企业诚信库 |
||||||||||||||||
项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) |
见本企业诚信库 |
||||||||||||||||
项目 负责人 |
姓名 |
有无在建工程 |
执业资格等级 |
执业资格证书编号 |
安全生产考核合格证书编号 |
||||||||||||
李付东 |
无 |
二级 |
豫************ |
豫建安B(****)******* |
|||||||||||||
二、被否决投标的原因及依据 | |||||||||||||||||
序号 |
被否决的 投标人名称 |
原因及依据 |
|||||||||||||||
* |
河南都市嘉建设发展有限公司 |
在形式评审、资格评审(适用于未进行资格预审的)、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。项目负责人的安全生产考核合格证书过期。 |
|||||||||||||||
三、报价修正 | |||||||||||||||||
序号 |
投标人名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价 |
修正后报价 |
||||||||||||
* |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
||||||||||||
* |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
||||||||||||
* |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
||||||||||||
四、所有投标人评分情况 | |||||||||||||||||
A |
所有投标人综合标评分情况 |
||||||||||||||||
序号 |
投标企业名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
|||||||||||
* |
河南宏江建设工程有限公司 |
** |
** |
** |
**.* |
**.* |
|||||||||||
* |
南阳市浩丰市政工程有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
|||||||||||
* |
南阳市中鼎建筑安装有限公司 |
** |
** |
** |
**.* |
** |
|||||||||||
* |
南阳市宛城建筑有限责任公司 |
** |
** |
** |
**.* |
** |
|||||||||||
* |
河南飞腾建筑有限公司 |
** |
** |
* |
**.* |
** |
|||||||||||
* |
河南淯鑫建设工程有限公司 |
** |
** |
** |
**.* |
**.* |
|||||||||||
B |
所有投标人技术标评分情况 |
||||||||||||||||
序号 |
投标企业名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
|||||||||||
* |
河南宏江建设工程有限公司 |
** |
** |
** |
**.* |
**.* |
|||||||||||
* |
南阳市浩丰市政工程有限公司 |
** |
**.* |
** |
**.* |
**.* |
|||||||||||
* |
南阳市中鼎建筑安装有限公司 |
** |
**.* |
** |
** |
** |
|||||||||||
* |
南阳市宛城建筑有限责任公司 |
**.* |
** |
** |
**.* |
** |
|||||||||||
* |
河南飞腾建筑有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
|||||||||||
* |
河南淯鑫建设工程有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
** |
|||||||||||
C |
所有投标人总得分情况 |
||||||||||||||||
序号 |
投标人名称 |
报价得分 |
总得分 |
||||||||||||||
* |
河南宏江建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
||||||||||||||
* |
南阳市浩丰市政工程有限公司 |
**.** |
**.** |
||||||||||||||
* |
南阳市中鼎建筑安装有限公司 |
**.** |
**.** |
||||||||||||||
* |
南阳市宛城建筑有限责任公司 |
**.** |
**.** |
||||||||||||||
* |
河南飞腾建筑有限公司 |
**.** |
**.** |
||||||||||||||
* |
河南淯鑫建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
本项目中标候选人公示期****年*月**日*时**分至 ****年*月**日**时**分。投标人或其他利害关系人对评标结果公示内容有异议的,应在公示期内向招标人提出。招标人自收到异议之日起*日内作出答复。异议人对招标人答复不满意的,可向有关行政监督部门书面投诉。
监督部门:国家税务总局南阳市税务局
联系人:王德力
电话:***********
招标人:国家税务总局南阳市宛城区税务局
地址: 南阳市建设路东段
联系人:徐锴
联系电话:***********
招标代理机构:恒信咨询管理有限公司
地 址:郑州市电厂路河南省国家大学科技园(东区)**号楼B座*楼
邮 箱:********@***.com
电话:*********** ****-********
传 真:****-********
联系人:孙国栋
采购项目联系人及电话:孙国栋 ***********