银河湾居住小区10kV配电工程低压柜采购中标候选人公示
中标候选人公告
江苏省 发布时间:2022-02-21
江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:************************* |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏凯信置业有限公司的银河湾居住小区**kV配电工程低压柜采购的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
*、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏同合电气有限公司 |
投标报价(元) |
*******.** |
项目负责人 |
杨海 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
连云港市港圣开关制造有限公司 |
投标报价(元) |
*******.** |
项目负责人 |
刘翔 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
无锡市宇超电气科技有限公司 |
投标报价(元) |
*******.** |
项目负责人 |
周玲玲 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
*、无效标名单及原因 |
序号 |
单位名称 |
不合格原因 |
* |
江苏德科电气有限公司 |
母线槽附件规格型号与招标文件不符 |
* |
江苏华林电力科技有限公司 |
没有提供经营状况良好承诺书 |
* |
上海敬道电气有限公司 |
低压开关柜及电容柜规格型号与招标文件不符 |
|
*、报价修正 |
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价(元) |
修正后报价(元) |
|
*、所有投标人技术标评分情况 |
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
评委H |
评委I |
评委J |
* |
江苏同合电气有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
- |
- |
- |
- |
- |
* |
连云港市港圣开关制造有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
- |
- |
- |
- |
- |
* |
苏州顶地电气成套有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
- |
- |
- |
- |
- |
* |
苏州华源电气有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
- |
- |
- |
- |
- |
* |
无锡市宇超电气科技有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
- |
- |
- |
- |
- |
|
*、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 |
单位名称 |
投标报价(元) |
其他评审 |
施工组织设计 |
综合标评审 |
投标报价 |
得分 |
* |
江苏同合电气有限公司 |
*******.** |
**.** |
**.* |
*.* |
**.* |
**.** |
* |
连云港市港圣开关制造有限公司 |
*******.** |
**.** |
**.** |
*.* |
**.** |
**.** |
* |
苏州顶地电气成套有限公司 |
*******.** |
**.** |
**.** |
*.* |
**.** |
**.** |
* |
苏州华源电气有限公司 |
*******.** |
*.** |
**.* |
*.* |
**.** |
**.** |
* |
无锡市宇超电气科技有限公司 |
*******.** |
**.** |
**.** |
*.* |
**.** |
**.** |
|
*、拟确定中标人:江苏同合电气有限公司 |
|
*、备注:方法三 评标基准价 C=A×K |
|
本评标结果公示期自****-**-**起,至****-**-**止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:江苏凯信置业有限公司 |
日期:****-**-** |