鹤山区运输队小学新建综合楼项目
中标候选人公示信息
招标编号:SGZB-****-***
由鹤壁市鹤山区运输队小学招标的鹤山区运输队小学新建综合楼项目,按照法定程序,于****年*月**日,在鹤壁市公共资源交易中心公开开标,评标工作在鹤壁市公共资源交易中心评标室进行,评标委员会依据招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,经评审评标委员会推荐中标候选人如下:
中标候选人排序 |
中标候选人名称 |
中标候选人投标承诺及拟派 管理人员情况 |
中标候选人类似工程 或工程业绩 |
|||||
* |
河南新隆建设工程有限公司 |
建筑 面积 |
投标报价(元) |
投标 质量 |
投标 工期(日历天) |
建造师 |
*.林州市原康镇中心幼儿园建设工程。 |
|
*** |
******.** |
合格 |
*** |
张建朝 |
||||
技术负责人 |
施工员 |
安全员 |
质检员 |
材料员 |
||||
尚东立 |
郭晓卫 |
王兴 |
纪东汝 |
韩子天 |
||||
其它有关管理人员:资料员: 韩子敏 | ||||||||
* |
林州中港建筑工程有限公司 |
建筑 面积 |
投标报价(元) |
投标 质量 |
投标 工期(日历天) |
建造师 |
*.西华县****年校舍维修改造项目。 |
|
*** |
******.** |
合格 |
*** |
王艳艳 |
||||
技术负责人 |
施工员 |
安全员 |
质检员 |
材料员 |
||||
王东东 |
王宇 |
王毅 |
王军强 |
陈俊龙 |
||||
其它有关管理人员: 资料员:张素明 | ||||||||
|
|
建筑面积 |
投标报价 (元) |
投标 质量 |
投标工期(日历天) |
建造师 |
|
|
|
|
合格 |
|
|
||||
技术负责人 |
施工员 |
安全员 |
质检员 |
材料员 |
||||
|
|
|
|
|
||||
其它有关管理人员:资料员: | ||||||||
废标理由:详见下表
否决投标情况记录表
序号 |
投标人名称 |
废标原因 |
对应废标条款 |
备注 |
* |
河南地天建设有限公司 |
*.权利义务未响应 |
B*.* |
|
* |
鹤壁市飞达装饰有限公司 |
*.项目经理未附职称证书;*.造价员未附造价员证书 |
B*.* |
|
* |
河南省龙腾建设工程有限公司 |
*.造价员未附造价员证书 |
B*.* |
|
* |
河南陆港建筑工程有限公司 |
*.权利义务未响应;*.技术负责人社保身份证号码前后不一致 |
B*.* |
|
* |
河南旭嘉建筑工程有限公司 |
*.造价员未附造价员证书 |
B*.* |
|
* |
鹤壁市鑫隆建筑工程有限公司 |
*.造价员未附造价员证书;*..项目经理未附职称证书 |
B*.* |
|
* |
河南鸿盛建筑工程有限公司 |
*.安全员、质量员社保不符合招标文件要求 |
B*.* |
|
公示期: ****年*月**日-****年*月*日
本公示在 “中国采购与招标网”、“河南招标采购综合网”、“河南省电子招标投标公共服务平台”、“全国公共资源交易平台(河南省•鹤壁市)”上发布。
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出异议。投诉人对异议答复不满意或招标人在规定期限内不予答复的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。异议书和投诉书要求如下:
异议人、投诉人是单位的,异议书、投诉书必须由单位的法定代表人或者授权委托人签字并加盖单位公章。异议人、投诉人是自然人的,应提供与工程有利害关系的证明材料。
异议人、投诉人委托代理人(投标人委托代理人时,应为投标文件中的委托代理人)办理异议、投诉事务的,应当一并提交授权委托书。委托代理人应是本单位职工(与所在单位已签订劳动合同书,所在单位已为其缴纳职工养老保险、失业保险和工伤保险),授权委托书应当明确有关委托代理权限和事项。
异议书、投诉书应当包括下列内容:
(一)异议人、投诉人的名称、地址及有效联系方式,被投诉人的名称、地址和联系方式;
(二)相关请求及主张;
(三)异议、投诉事项的基本事实;
(四)有效线索和相关证明材料。
招 标 人:鹤壁市鹤山区运输队小学
地 址:鹤山区运输队小学校园内
联 系 人:常先生
电 话:***********
招标代理机构:河南英华咨询有限公司
地 址: 淇滨区黄山路***号
联 系 人:冯女士
电 话:****-******* ***********