内蒙古鄂托克前旗****年绿色农畜产品肉牛生产发展项目施工二标段中标候选人公示 | |||||
招标人名称 |
|||||
招标代理机构名称 |
|||||
招标项目名称 |
内蒙古鄂托克前旗****年绿色农畜产品肉牛生产发展项目 |
||||
招标项目编号 |
A******************** |
||||
标段(包)名称 |
施工二标段 |
||||
标段(包)编号 |
A*********************** |
||||
开标时间 |
****年**月**日 **时**分 |
||||
开标地点 |
鄂托克前旗开标室一 |
||||
公示期 |
****年**月**日 至 ****年**月**日 |
||||
发布媒介 |
《中国采购与招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、《鄂尔多斯公共资源交易网(鄂尔多斯市公共资源交易中心官网)》、《鄂尔多斯市公共资源交易中心鄂托克前旗分中心网》 |
||||
最高限价 |
*******.****元 |
||||
第一中标候选人 | |||||
投标人名称 |
内蒙古东润建设有限公司 |
||||
投标报价 |
*******.****元 |
||||
工期(交货期) |
**日历天 |
||||
工程质量 |
符合国家质量验收标准的合格工程 |
||||
响应招标文件要求的资格能力条件 |
建设主管部门颁发的[建筑工程施工总承包三级] 及以上资质,且具备有效的企业安全生产许可证。(投标文件须附安全生产许可证、载有二维码的资质证书原件扫描件) |
||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) |
袁帅 |
||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) |
项目经理、注册建造师执业资格等级建筑工程二级、安全生产考核合格证书:蒙建安B(****)******* |
||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) |
// |
||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) |
// |
||||
技术负责人姓名 (或项目总工) |
李忠杰 |
||||
技术负责人资格 (或项目总工) |
建筑中级工程师、职称证、证书编号:*********** |
||||
技术负责人业绩 (或项目总工) |
// |
||||
技术负责人获奖 (或项目总工) |
// |
||||
投标人业绩 |
项目名称:布尔陶亥苏木民族食品加工建设项目 招标人:准格尔旗布尔陶亥苏木人民政府 合同价格:*******.**元 签订日期:****年*月**日 |
||||
投标人获奖 |
// |
||||
投标人信用 |
(*)投标人不得存在下列情形之一: ①近年(****年至今)被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态∶(提供相关承诺书并加盖公章,详见招标文件附件*,新成立的企业,需提供成立后至今的承诺书。) ②近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;(提供相关承诺书并加盖公章,详见招标文件附件*,新成立的企业,需提供成立后至今的承诺书。) (*)在“信用中国”网站(******************************)或“中国执行信息公开网”网站(********************************)中未被列入失信被执 |
||||
行人名单(投标文件需附网页截图)。 (*)在"国家企业信用信息公示系统"(http∶//gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单(投标文件需附网页截图)。 (*)投标人须提供企业工商注册所在地或项目所在地信用管理中心出具的《信用信息查询结果》且在有效期内(注∶鄂托克前旗社会信用管理中心∶鄂托克前旗敖勒召其镇政务大厅 **号窗口,联系人∶许永梅,电话****-******* 。(投标文件须附加盖企业公章的《信用信息查询结果》扫描件)。 |
|||||
投标人惩罚 |
// |
||||
其他项目管理人员 |
(*)质检员:王伟伟;资格或职称:技术员、岗位证、证书编号:****************;专业://; (*)资料员:管敏;资格或职称:技术员、岗位证、证书编号:****************;专业://; (*)施工员:李霖;资格或职称:技术员、岗位证、证书编号:****************;专业:土建; (*)预算员:罗彦敏;资格或职称:技术员、岗位证、证书编号:****************;专业:土建; (*)安全员:化一飞;资格或职称:技术员、岗位证、证书编号:****************;专业://; (*)材料员:解金磊;资格或职称:技术员、岗位证、证书编号:****************;专业:土建; |
||||
其他公示内容 |
无 |
||||
第二中标候选人 | |||||
投标人名称 |
内蒙古久信水利水电有限责任公司 |
||||
投标报价 |
*******.****元 |
||||
工期(交货期) |
**日历天 |
||||
工程质量 |
符合国家质量验收标准的合格工程 |
||||
响应招标文件要求的资格能力条件 |
建设主管部门颁发的[建筑工程施工总承包三级] 及以上资质,且具备有效的企业安全生产许可证。(投标文件须附安全生产许可证、载有二维码的资质证书原件扫描件) |
||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) |
丁继成 |
||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) |
建筑工程、注册建造师执业资格等级、安全生产考核合格证书:蒙建安B(****)******* |
||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) |
// |
||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) |
// |
||||
技术负责人姓名 (或项目总工) |
李天冶 |
||||
技术负责人资格 (或项目总工) |
中级工程师、职称证、证书编号:*********** |
||||
技术负责人业绩 (或项目总工) |
// |
||||
技术负责人获奖 (或项目总工) |
// |
||||
投标人业绩 |
项目名称:聚鑫综合楼*号 招标人:兴安盟柏淼房地产开发有限责任公司 合同价格:*******.**元 签订日期:****年*月**日 项目名称:聚鑫综合楼*号 招标人:兴安盟柏淼房地产开发有限责任公司 |
||||
合同价格:*******.**元 签订日期:****年*月*日 |
|||||
投标人获奖 |
// |
||||
投标人信用 |
(*)投标人不得存在下列情形之一: ①近年(****年至今)被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态∶(提供相关承诺书并加盖公章,详见招标文件附件*,新成立的企业,需提供成立后至今的承诺书。) ②近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;(提供相关承诺书并加盖公章,详见招标文件附件*,新成立的企业,需提供成立后至今的承诺书。) (*)在“信用中国”网站(******************************)或“中国执行信息公开网”网站(********************************)中未被列入失信被执行人名单(投标文件需附网页截图)。 (*)在"国家企业信用信息公示系统"(http∶//gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单(投标文件需附网页截图)。 (*)投标人须提供企业工商注册所在地或项目所在地信用管理中心出具的《信用信息查询结果》且在有效期内(注∶鄂托克前旗社会信用管理中心∶鄂托克前旗敖勒召其镇政务大厅 **号窗口,联系人∶许永梅,电话****-******* 。(投标文件须附加盖企业公章的《信用信息查询结果》扫描件)。 |
||||
投标人惩罚 |
// |
||||
其他项目管理人员 |
(*)安全员:潘文;资格或职称:技术员、岗位证书、证书编号:****************;专业:建筑工程; (*)质检员:石永福;资格或职称:技术员、岗位证书、证书编号:****************;专业:市政工程施工; (*)施工员:马文科;资格或职称:技术员、岗位证书、证书编号:****************;专业:工业与民用建筑; (*)材料员:李维强;资格或职称:技术员、岗位证书、证书编号:****************;专业:安全工程; (*)资料员:王振兴;资格或职称:技术员、岗位证书、证书编号:****************;专业:水利水电工程; (*)预算员:潘文国;资格或职称:技术员、岗位证书、证书编号:蒙***J*****;专业:建筑工程; |
||||
其他公示内容 |
无 |
||||
第三中标候选人 | |||||
投标人名称 |
北京中联天盛建筑工程有限公司 |
||||
投标报价 |
*******.****元 |
||||
工期(交货期) |
**日历天 |
||||
工程质量 |
符合国家质量验收标准的合格工程 |
||||
响应招标文件要求的资格能力条件 |
建设主管部门颁发的[建筑工程施工总承包三级] 及以上资质,且具备有效的企业安全生产许可证。(投标文件须附安全生产许可证、载有二维码的资质证书原件扫描件) |
||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) |
代允林 |
||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) |
建筑工程注册建造师执业资格等级安全生产考核合格证书:京建安B(****)******* |
||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) |
// |
||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) |
// |
||||
技术负责人姓名 |
王锦儒 |
||||
(或项目总工) |
|||||
技术负责人资格 (或项目总工) |
高级工程师、工程师证、证书编号:******* |
||||
技术负责人业绩 (或项目总工) |
// |
||||
技术负责人获奖 (或项目总工) |
// |
||||
投标人业绩 |
项目名称:北京便宜坊运城商务中心 招标人:山西麦秋酒店管理有限公司 合同价格:********.**元 签订日期:****年*月**日 |
||||
投标人获奖 |
// |
||||
投标人信用 |
(*)投标人不得存在下列情形之一: ①近年(****年至今)被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态∶(提供相关承诺书并加盖公章,详见招标文件附件*,新成立的企业,需提供成立后至今的承诺书。) ②近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;(提供相关承诺书并加盖公章,详见招标文件附件*,新成立的企业,需提供成立后至今的承诺书。) (*)在“信用中国”网站(******************************)或“中国执行信息公开网”网站(********************************)中未被列入失信被执行人名单(投标文件需附网页截图)。 (*)在"国家企业信用信息公示系统"(http∶//gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单(投标文件需附网页截图)。 (*)投标人须提供企业工商注册所在地或项目所在地信用管理中心出具的《信用信息查询结果》且在有效期内(注∶鄂托克前旗社会信用管理中心∶鄂托克前旗敖勒召其镇政务大厅 **号窗口,联系人∶许永梅,电话****-******* 。(投标文件须附加盖企业公章的《信用信息查询结果》扫描件)。 |
||||
投标人惩罚 |
// |
||||
其他项目管理人员 |
(*)材料员:盛贵涛;资格或职称:材料员证、证书编号:**************;专业://; (*)质检员:韩玲;资格或职称:质检员证、证书编号:**************;专业://; (*)施工员:祝国利;资格或职称:施工员证、证书编号:考***-*******;专业://; (*)资料员:位亚琼;资格或职称:资料员证、证书编号:**************;专业://; (*)安全员:冯国令;资格或职称:安全员证、证书编号:京建安C*(****)*******;专业://; (*)预算员:温百灵;资格或职称:预算员证、证书编号:*******************;专业://; |
||||
其他公示内容 |
无 |
||||
否决投标情况 | |||||
序号 |
投标人名称 |
被否决投标原因 |
否决投标依据 |
||
* |
鄂尔多斯市东胜区广源工程机械施工有限公司 未 |
未按招标文件要求附附件*、附件*。 |
招标文件第三章*.*.*条其它要求。 |
||
* |
内蒙古源腾建设工程有限公司 |
投标文件中已标价工程量清单序号*、*,项目特征描述错误 |
招标文件第五章“工程量清单”要求 |
||
* |
巴彦淖尔市鸿利元工程建设有限责任公司 |
未按招标文件附件*要求填写承诺书。 |
招标文件第三章*.*.*条其它要求。 |
||
* |
内蒙古圆心工程设计有限公司 |
未按招标文件附件*要求填写承诺书,无附件*。 |
招标文件第三章*.*.*条其它要求。 |
||
* |
内蒙古中侨建筑装饰工程有限公司 |
未按招标文件附件*要求填写承诺书,无附件*。 |
招标文件第三章*.*.*条其它要求。 |
||
* |
鄂尔多斯市金熙建筑装饰工程有限责任公司 |
未按招标文件要求附附件*、附件* |
招标文件第三章*.*.*条其它要求。 |
||
* |
国昌屹立建设有限公司 |
未按招标文件要求附附件*、附件*。 |
招标文件第三章*.*.*条其它要求。 |
||
开标记录表(见附件) | |||||
异议与投诉 | |||||
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:白艳艳 ,联系电话:*********** 。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向行业主管部门(鄂托克前旗农牧局)提出投诉,联系人:白艳艳 ,联系电话:*********** 。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心管理协调科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:****-*******。 | |||||
补充说明 | |||||
// | |||||
招标人(章): |
招标代理机构(章): |
||||