鄂尔多斯装备制造基地****年绿化养护及补植补种工程施工七标段中标候选人公示 | |||||
招标人名称 |
|||||
招标代理机构名称 |
|||||
招标项目名称 |
鄂尔多斯装备制造基地****年绿化养护及补植补种工程 |
||||
招标项目编号 |
E******************** |
||||
标段(包)名称 |
施工七标段 |
||||
标段(包)编号 |
E*********************** |
||||
开标时间 |
****年**月**日 **时**分 |
||||
开标地点 |
一楼开标大厅 |
||||
公示期 |
****年**月**日 至 ****年**月**日 |
||||
发布媒介 |
《中国采购与招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、《鄂尔多斯公共资源交易网(鄂尔多斯市公共资源交易综合管理办公室官网)》 |
||||
最高限价 |
******.****元 |
||||
第一中标候选人 | |||||
投标人名称 |
鄂尔多斯市诚誉劳务服务有限责任公司 |
||||
投标报价 |
******.****元 |
||||
工期(交货期) |
***日历天 |
||||
工程质量 |
符合国家质量验收的合格标准 |
||||
响应招标文件要求的资格能力条件 |
营业执照经营范围包含园林绿化 |
||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) |
王艳梅 |
||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) |
中级工程师(H*******) |
||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) |
业绩 *: 提供的业绩证明资料:合同、业主证明 项目名称:鄂尔多斯装备制造基地部分企业周边绿化整理工程 发包人: 鄂尔多斯装备制造基地园林局 合同价格:******元 合同签订时间: ****.*.** 业绩 *: 提供的业绩证明资料:合同、业主证明 项目名称:鄂尔多斯装备制造基地其他主要道路及节点景观提升工程 发包人: 鄂尔多斯装备制造基地园林局 合同价格:******元 合同签订时间: ****.*.** |
||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) |
// |
||||
技术负责人姓名 (或项目总工) |
// |
||||
技术负责人资格 (或项目总工) |
// |
||||
技术负责人业绩 (或项目总工) |
// |
||||
技术负责人获奖 (或项目总工) |
// |
||||
投标人业绩 |
业绩 *: 提供的业绩证明资料:合同、业主证明 项目名称:鄂尔多斯装备制造基地部分企业周边绿化整理工程 发包人: 鄂尔多斯装备制造基地园林局 合同价格:******元 合同签订时间: ****.*.** 业绩 *: 提供的业绩证明资料:合同、业主证明 项目名称:鄂尔多斯装备制造基地其他主要道路及节点景观提升工程 发包人: 鄂尔多斯装备制造基地园林局 合同价格:******元 合同签订时间: ****.*.** |
||||
投标人获奖 |
// |
||||
投标人信用 |
(*)投标人不存在下列情形之一: ①被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态; ②近三年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题; (*)在“信用中国”网站(******************************)中未被列入失信被执行人名单。 (*)在“国家企业信用信息公示系统”(************************)中未被列入严重违法失信企业名单。 |
||||
投标人惩罚 |
// |
||||
其他项目管理人员 |
(*)绿化工:乌吉木;资格或职称:绿化工(**************** );专业://; (*)园艺工:杨茂海;资格或职称:园艺工(****************);专业://; (*)绿化工:孙学超;资格或职称:绿化工(**************** );专业://; |
||||
其他公示内容 |
// |
||||
第二中标候选人 | |||||
投标人名称 |
鄂尔多斯市景荣园林绿化有限责任公司 |
||||
投标报价 |
******.****元 |
||||
工期(交货期) |
***日历天 |
||||
工程质量 |
符合国家质量验收的合格标准 |
||||
响应招标文件要求的资格能力条件 |
营业执照经营范围包含园林绿化 |
||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) |
李双良 |
||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) |
中级工程师(*********) |
||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) |
业绩 *: 项目名称:鄂尔多斯亿茂基地项目(一期工程建筑物)绿化工程 发包人:鄂尔多斯市亿茂农牧业开发有限公司 合同价格:*******元 合同签订时间:****年*月*日 业绩 *: 项目名称:鄂尔多斯上湾万力太阳城绿化及养护工程 发包人:内蒙古君胜房地产开发有限责任公司 合同价格:*******元 合同签订时间:****年*月*日 业绩*: 项目名称:幸福家园A、B区及周边园林绿化项目工程 发包人:内蒙古亿能煤炭有限公司 合同价格:*******元 |
||||
合同签订时间:****年*月**日 |
|||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) |
// |
||||
技术负责人姓名 (或项目总工) |
// |
||||
技术负责人资格 (或项目总工) |
// |
||||
技术负责人业绩 (或项目总工) |
// |
||||
技术负责人获奖 (或项目总工) |
// |
||||
投标人业绩 |
业绩 *: 项目名称:鄂尔多斯亿茂基地项目(一期工程建筑物)绿化工程 发包人:鄂尔多斯市亿茂农牧业开发有限公司 合同价格:*******元 合同签订时间:****年*月*日 业绩 *: 项目名称:鄂尔多斯上湾万力太阳城绿化及养护工程 发包人:内蒙古君胜房地产开发有限责任公司 合同价格:*******元 合同签订时间:****年*月*日 业绩*: 项目名称:幸福家园A、B区及周边园林绿化项目工程 发包人:内蒙古亿能煤炭有限公司 合同价格:*******元 合同签订时间:****年*月**日 |
||||
投标人获奖 |
// |
||||
投标人信用 |
(*)投标人不存在下列情形之一: ①被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态; ②近三年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题; (*)在“信用中国”网站(******************************)中未被列入失信被执行人名单。 (*)在“国家企业信用信息公示系统”(************************)中未被列入严重违法失信企业名单。 |
||||
投标人惩罚 |
// |
||||
其他项目管理人员 |
(*)质检员:池波;资格或职称:助理工程师(*********);专业:园林; (*)施工员:郝建民;资格或职称:助理工程师(*********);专业:园林; (*)花卉园艺师:杜波;资格或职称:花卉园艺师(****************);专业://; |
||||
其他公示内容 |
// |
||||
第三中标候选人 | |||||
投标人名称 |
鄂尔多斯市九华同泰劳务有限公司 |
||||
投标报价 |
******.****元 |
||||
工期(交货期) |
***日历天 |
||||
工程质量 |
符合国家质量验收的合格标准 |
||||
响应招标文件要求的资格能力条件 |
营业执照经营范围包含园林绿化 |
||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) |
李芳玲 |
||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) |
中级工程师(*********) |
||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) |
业绩 *: 项目名称:康和盛世商住小区绿化工程(灌木及草坪) 发包人:鄂尔多斯市蒙欣房地产开发集团有限公司 合同价格:*******元 合同签订时间:****年*月*日 业绩*: 项目名称:伊金霍洛旗万佳裕园小区园林绿化工程 发包人:鄂尔多斯市万宇房地产开发有限公司 合同价格:*******元 合同签订时间:****年*月八日 |
||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) |
// |
||||
技术负责人姓名 (或项目总工) |
// |
||||
技术负责人资格 (或项目总工) |
// |
||||
技术负责人业绩 (或项目总工) |
// |
||||
技术负责人获奖 (或项目总工) |
// |
||||
投标人业绩 |
业绩 *:项目名称:望景园小区绿化、硬化、道路工程 发包人:鄂尔多斯市建民房地产开发有限公司 合同价格:*******元 合同签订时间:****年*月**日 业绩 *:项目名称:康和盛世商住小区绿化工程(灌木及草坪) 发包人:鄂尔多斯市蒙欣房地产开发集团有限公司 合同价格:*******元 合同签订时间:****年*月*日 业绩*项目名称:伊金霍洛旗万佳裕园小区园林绿化工程 发包人:鄂尔多斯市万宇房地产开发有限公司 合同价格:*******元 合同签订时间:****年*月八日 业绩*项目名称:内蒙古康巴什园林绿化景观工程有限公司****年园林绿化项目--景观提升项目--伊克敖包(神道西侧花田) 发包人:内蒙古康巴什园林绿化景观工程有限公司 合同价格:******元 合同签订时间:****年*月**日 |
||||
投标人获奖 |
// |
||||
投标人信用 |
(*)投标人不存在下列情形之一: ①被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态; ②近三年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题; (*)在“信用中国”网站(******************************)中未被列入失信被执行人名单。 (*)在“国家企业信用信息公示系统”(************************)中未被列入严重违法失信企业名单。 |
||||
投标人惩罚 |
// |
||||
其他项目管理人员 |
(*)绿化工:王俊琴;资格或职称:绿化工(****************);专业://; (*)绿化工:王玉柱;资格或职称:绿化工(****************);专业://; (*)草坪建植工:张丽梅;资格或职称:草坪建植工(****************);专业://; |
||||
其他公示内容 |
// |
||||
否决投标情况 | |||||
序号 |
投标人名称 |
被否决投标原因 |
否决投标依据 |
||
* |
鄂尔多斯市尚景园林绿化有限责任公司 |
投标文件中花灌木*-*.*m以内、机械整理绿地分项报价超出招标文件给出的分项控制价 |
不满足招标文件第三章评标办法*.*.*形式评审标 准中关于报价唯一的要求。 |
||
开标记录表(见附件) | |||||
异议与投诉 | |||||
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:林子博,联系电话:****-*******。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向行业主管部门(鄂尔多斯装备制造基地建设局)提出投诉,联系人:尚禧飞,联系电话:****-*******。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易综合管理办公室法规与监察科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:****-*******。 | |||||
补充说明 | |||||
招标人(章): |
招标代理机构(章): |
||||