河南国有资本运营集团有限公司财务信息化项目河南国有资本运营集团有限公司财务信息化项目中标候选人公示
中标候选人公告
河南省工程建设 发布时间:2023-07-20
河南国有资本运营集团有限公司财务信息化项目(招标编号为豫工程***********)于****-**-**在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的中标候选人公示如下:
|
一、中标候选人 |
|
第一名
|
第二名
|
第三名
|
中标候选人
|
金蝶软件(中国)有限公司
|
浪潮通用软件有限公司
|
北京久其软件股份有限公司
|
投标报价(元)/投标费率(%)
|
*******.***
|
*******.***
|
*******.***
|
项目负责人
|
张鄂豫
|
李敏慧
|
张伟强
|
质量
|
合格
|
合格
|
合格
|
工期(交货期)
|
***
|
***
|
***
|
|
*.*、中标候选人项目管理人员情况 |
序号 |
标段编号 |
单位名称 |
姓名 |
人员类别 |
职务 |
身份证号码 |
职业资格证书 |
证书编号 |
* |
豫工程************** |
浪潮通用软件有限公司 |
李敏慧 |
|
项目负责人 |
****************** |
|
|
* |
豫工程************** |
北京久其软件股份有限公司 |
张伟强 |
|
项目负责人 |
****************** |
|
|
* |
豫工程************** |
金蝶软件(中国)有限公司 |
张鄂豫 |
|
项目负责人 |
****************** |
|
|
|
*.*、中标候选人企业业绩 |
序号 |
标段编号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
* |
豫工程************** |
浪潮通用软件有限公司 |
财务共享中心建设项目 |
中国铝业集团有限公司 |
****年**月**日 |
********.** |
* |
豫工程************** |
浪潮通用软件有限公司 |
中远海运财务新核心系统建设 |
中国远洋海运集团有限公司 |
****年**月**日 |
********.** |
* |
豫工程************** |
浪潮通用软件有限公司 |
财务共享中心建设项目 |
浙江省国有资本运营有限公司 |
****年**月**日 |
*******.** |
* |
豫工程************** |
浪潮通用软件有限公司 |
二期优化建设项目 |
北京市国有资产经营有限责任公司 |
****年**月**日 |
*******.** |
* |
豫工程************** |
浪潮通用软件有限公司 |
财务共享二期建设项目 |
广东省农垦集团公司 |
****年**月**日 |
*******.** |
* |
豫工程************** |
浪潮通用软件有限公司 |
神火煤电经营管控平台建设项目 |
河南神火集团有限公司 |
****年**月**日 |
********.** |
* |
豫工程************** |
浪潮通用软件有限公司 |
“智慧渝富”(二期)业财控融合平台项目 |
重庆渝富资产经营管理集团有限公司 |
****年**月**日 |
********.** |
* |
豫工程************** |
浪潮通用软件有限公司 |
财务共享中心建设项目 |
天津市滨海新区国有资本投资运营有限公司 |
****年**月**日 |
*******.** |
* |
豫工程************** |
浪潮通用软件有限公司 |
中国铁塔****年财务系统建设 |
中国铁塔股份有限公司 |
****年**月**日 |
********.** |
** |
豫工程************** |
浪潮通用软件有限公司 |
财务共享服务系统二期 |
东方电气股份有限公司 |
****年**月**日 |
********.** |
** |
豫工程************** |
北京久其软件股份有限公司 |
**** 年财务管控平台开发项目 |
中国旅游集团中免股份有限公司 |
****年**月**日 |
*******.** |
** |
豫工程************** |
北京久其软件股份有限公司 |
中国远洋海运集团久其财务报表系统升级项目 |
中远海运科技股份有限公司 |
****年**月**日 |
********.** |
** |
豫工程************** |
北京久其软件股份有限公司 |
国投集团财务共享系统推广及功能优化项目(数据安全改造) |
国投智能科技有限公司 |
****年**月**日 |
*******.** |
** |
豫工程************** |
北京久其软件股份有限公司 |
云南机场集团财务共享中心项目 |
云南机场集团有限责任公司 |
****年**月**日 |
*******.** |
** |
豫工程************** |
北京久其软件股份有限公司 |
**** 年度费用管理、合并报表及报告平台应用支持外包服务项目 |
中国长城资产管理股份有限公司 |
****年**月**日 |
*******.** |
** |
豫工程************** |
北京久其软件股份有限公司 |
集团财务报表、财务预算、总部费控系统原厂运维及技术支持服务项目 |
中国电力建设股份有限公司 |
****年**月**日 |
*******.** |
** |
豫工程************** |
北京久其软件股份有限公司 |
华通集团合并报表及预算填报系统采购项目 |
青岛华通国有资本运营(集团)有限责任公司 |
****年**月**日 |
*******.** |
** |
豫工程************** |
北京久其软件股份有限公司 |
中国长江三峡集团久其财务报表系统 **** 年度-**** 年度决算实施及日常运维项目 |
中国长江三峡集团有限公司 |
****年**月**日 |
******.** |
** |
豫工程************** |
北京久其软件股份有限公司 |
中国建筑财务一体化平台合并报表系统、全面预算系统、综合信息统计系统运行维护项目 |
中国建筑股份有限公司 |
****年**月**日 |
********.** |
** |
豫工程************** |
北京久其软件股份有限公司 |
财务集中管理信息系统项目 |
中国储备粮管理集团有限公司 |
****年**月**日 |
*******.** |
** |
豫工程************** |
北京久其软件股份有限公司 |
中国中化财务报表系统建设项目 |
中化信息技术有限公司 |
****年**月**日 |
*******.** |
** |
豫工程************** |
北京久其软件股份有限公司 |
中国中化战略与经营信息管理平台建设项目 |
中化信息技术有限公司 |
****年**月**日 |
*******.** |
** |
豫工程************** |
北京久其软件股份有限公司 |
二期财务信息系统建设项目 |
河南交通投资集团有限公司 |
****年**月**日 |
********.** |
** |
豫工程************** |
北京久其软件股份有限公司 |
财务共享中心建设项目 |
陕西煤业化工集团有限责任公司 |
****年**月**日 |
*******.** |
** |
豫工程************** |
北京久其软件股份有限公司 |
财务信息化管控平台建设项目 |
陕西医药控股集团有限责任公司 |
****年**月**日 |
*******.** |
** |
豫工程************** |
金蝶软件(中国)有限公司 |
业财一体化系统(一期)项目开发 |
云南京建轨道交通投资建设有限公司 |
****年**月**日 |
********.** |
** |
豫工程************** |
金蝶软件(中国)有限公司 |
财务管理系统项目 |
石家庄市智慧产业有限公司 |
****年**月**日 |
*******.** |
** |
豫工程************** |
金蝶软件(中国)有限公司 |
财务共享服务中心建设项目 |
广东能源集团有限公司 |
****年**月**日 |
********.** |
** |
豫工程************** |
金蝶软件(中国)有限公司 |
财务共享服务平台(二期)建设项目 |
浙江省交通投资集团有限公司 |
****年**月**日 |
********.** |
** |
豫工程************** |
金蝶软件(中国)有限公司 |
财务共享服务平台(一期)建设项目 |
蜀道投资集团有限责任公司 |
****年**月**日 |
********.** |
** |
豫工程************** |
金蝶软件(中国)有限公司 |
财务共享*.*项目 |
通威股份有限公司 |
****年**月**日 |
*******.** |
** |
豫工程************** |
金蝶软件(中国)有限公司 |
集团ERP建设项目 |
陕西汽车集团股份有限公司 |
****年**月**日 |
********.** |
** |
豫工程************** |
金蝶软件(中国)有限公司 |
财务数字化平台(“通财云”)一期建设项目 |
中国通用技术(集团)控股有限责任公司 |
****年**月**日 |
********.** |
** |
豫工程************** |
金蝶软件(中国)有限公司 |
财务共享中心建设(北京地区试点)项目 |
中国华能集团有限公司 |
****年**月**日 |
*******.** |
|
*.*、中标候选人项目负责人业绩 |
序号 |
标段编号 |
项目负责人 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
* |
豫工程************** |
李敏慧 |
浪潮通用软件有限公司 |
山东产权财务信息化项目 |
山东产权交易中心有限公司 |
****年**月**日 |
******.** |
* |
豫工程************** |
李敏慧 |
浪潮通用软件有限公司 |
财务信息化平台项目 |
济南城市建设集团 |
****年**月**日 |
*******.** |
* |
豫工程************** |
李敏慧 |
浪潮通用软件有限公司 |
财务管理项目 |
济南高新控股集团有限公司 |
****年**月**日 |
******.** |
* |
豫工程************** |
李敏慧 |
浪潮通用软件有限公司 |
财务信息化系统项目 |
济南城市发展集团有限公司 |
****年**月**日 |
******.** |
* |
豫工程************** |
李敏慧 |
浪潮通用软件有限公司 |
财务信息化拓展建设项目 |
山东省国有资产投资控股有限公司 |
****年**月**日 |
*******.** |
* |
豫工程************** |
张伟强 |
北京久其软件股份有限公司 |
天津天保集团财务共享中心项目 |
天津天保集团 |
****年**月**日 |
*******.** |
* |
豫工程************** |
张伟强 |
北京久其软件股份有限公司 |
西部机场集团财务共享中心项目 |
西部机场集团 |
****年**月**日 |
*******.** |
* |
豫工程************** |
张伟强 |
北京久其软件股份有限公司 |
云南公投财务共享中心项目 |
云南公投 |
****年**月**日 |
*******.** |
* |
豫工程************** |
张伟强 |
北京久其软件股份有限公司 |
华录集团合并报表与全面预算管理系统建设项目 |
华录集团 |
****年**月**日 |
*******.** |
** |
豫工程************** |
张伟强 |
北京久其软件股份有限公司 |
大唐集团全面预算建设项目 |
大唐集团 |
****年**月**日 |
*******.** |
** |
豫工程************** |
张伟强 |
北京久其软件股份有限公司 |
中国华能集团有限公司久其网络报表管理系统建设项目 |
中国华能集团有限公司 |
****年**月**日 |
********.** |
** |
豫工程************** |
张伟强 |
北京久其软件股份有限公司 |
中国海洋石油集团有限公司集团合并报表建设项目 |
中国海洋石油集团有限公司 |
****年**月**日 |
********.** |
** |
豫工程************** |
张伟强 |
北京久其软件股份有限公司 |
云南机场集团财务共享中心项目 |
云南机场集团 |
****年**月**日 |
*******.** |
** |
豫工程************** |
张伟强 |
北京久其软件股份有限公司 |
中核集团费控系统复制推广项目 |
中核集团 |
****年**月**日 |
******.** |
** |
豫工程************** |
张鄂豫 |
金蝶软件(中国)有限公司 |
财务共享推广建设 |
河北建设投资集团有限责任公司 |
****年**月**日 |
********.** |
** |
豫工程************** |
张鄂豫 |
金蝶软件(中国)有限公司 |
海信集团财务转型及共享升级项目 |
青岛海信电子技术服务有限公司 |
****年**月**日 |
********.** |
** |
豫工程************** |
张鄂豫 |
金蝶软件(中国)有限公司 |
云南中烟统一信息化平台(ERP系统)项目 |
云南中烟工业有限责任公司 |
****年**月**日 |
********.** |
** |
豫工程************** |
张鄂豫 |
金蝶软件(中国)有限公司 |
财务共享孵化中心财务共享服务平台(一期)项目 |
物产中大集团股份有限公司 |
****年**月**日 |
*******.** |
** |
豫工程************** |
张鄂豫 |
金蝶软件(中国)有限公司 |
财务共享服务平台(一期)建设项目 |
浙江省交通投资集团有限公司 |
****年**月**日 |
********.** |
** |
豫工程************** |
张鄂豫 |
金蝶软件(中国)有限公司 |
财务共享信息化 |
中国华能集团有限公司 |
****年**月**日 |
*******.** |
** |
豫工程************** |
张鄂豫 |
金蝶软件(中国)有限公司 |
财务共享平台设计及开发实施项目 |
国家电力投资集团有限公司 |
****年**月**日 |
********.** |
** |
豫工程************** |
张鄂豫 |
金蝶软件(中国)有限公司 |
招商局司库及财务共享项目 |
招商局投资发展有限公司 |
****年**月**日 |
********.** |
|
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
*.*招标文件要求的资格能力条件 |
序号 |
标段编号 |
资格能力条件 |
* |
豫工程************** |
*、具有独立承担民事责任的能力。 *、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。 *、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力。 *、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。 *、参加本项目活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。 *、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,全部或者部分股东(基金公司或者专业投资公司作为股东的除外)为同一法人、其他组织或者自然人的不同投标人,同一自然人在两个以上投标人任职的不同投标人,不得参加同一合同项下的投标。【提供在“国家企业信用信息公示系统”中查询打印的相关材料并加盖公章(需包含公司基础信息、股东信息及股权变更信息)】。 *、对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体的投标人,拒绝参与本项目活动。【投标人通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国执行信息公开网”网站(************************)等渠道查询相关主体信用记录。】 |
|
*.*中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况 |
序号 |
标段编号 |
单位名称 |
资格能力条件 |
* |
豫工程************** |
北京久其软件股份有限公司 |
完全响应 |
* |
豫工程************** |
浪潮通用软件有限公司 |
完全响应 |
* |
豫工程************** |
金蝶软件(中国)有限公司 |
完全响应 |
|
三、废标情况及原因 |
序号 |
单位名称 |
废标原因 |
* |
用友网络科技股份有限公司 |
《项目需求和技术要求》承诺函法人未签字或盖章 |
|
四、报价修正 |
|
无报价内容 |
五、所有投标人或供应商综合标评分情况 |
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
* |
金蝶软件(中国)有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
* |
浪潮通用软件有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
* |
北京久其软件股份有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
* |
河南友久软件有限公司 |
**.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
六、所有投标人或供应商技术标评分情况 |
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
* |
金蝶软件(中国)有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
* |
浪潮通用软件有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
* |
北京久其软件股份有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
* |
河南友久软件有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
|
七、所有投标人或供应商总得分情况 |
序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
* |
金蝶软件(中国)有限公司 |
**.** |
**.** |
* |
浪潮通用软件有限公司 |
**.** |
**.** |
* |
北京久其软件股份有限公司 |
**.* |
**.* |
* |
河南友久软件有限公司 |
*.* |
**.* |
|
八、公示时间:****年**月**日至****年**月**日 |
九、招标文件规定公示的其他内容 |
|
无此项内容 |
投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。
|
|
|
联系人:刘成刚 |
联系电话:****-******** |
****年**月**日 |
|