封丘县荆隆宫乡黄河滩区居民迁建工程2017、2018年度道路工程项目第一批封丘县荆隆宫乡黄河滩区居民迁建工程2017、2018年度道路工程项目第一批中标候选人公示

中标候选人公告 河南省 | 新乡市 | 封丘县工程建设
发布时间:2019-11-12
项目编号:豫工程20191016003
项目名称:封丘县荆隆宫乡黄河滩区居民迁建工程2017、2018年度道路工程项目
联系方式
1763*******
联系人:宋**
代理人
*** 部分为隐藏内容,查看完整信息请
正文内容

 

        封丘县荆隆宫乡黄河滩区居民迁建工程****、****年度道路工程项目第一批项目(招标编号为豫工程***********)于****年**月**日河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下:

    一、中标候选人

       

 

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

 河南乾坤路桥工程有限公司

 河南泉隆路桥工程有限公司

 西安市建总工程集团有限公司

投标报价(元)/投标费率(%)

 *********.**

 *********.**

 *********.**

项目负责人

李素珍

 贾萌

 张春钢

质量

国家质量验收规范合格标准

达到国家质量验收规范合格标准

达到国家质量验收规范合格标准

工期(交货期/天)

***

***

***


    *.*中标候选人项目管理人员情况

       

中标候选人名称 人员类别 姓名 职务 身份证号码 职业资格证书 证书编号
河南乾坤路桥工程有限公司 其他 李修鹏 检测员 ***xxxxxxxxxxx**** 岗位证 (公路)检师*******GCQ
河南泉隆路桥工程有限公司 其他 乔文冉 测量员 ***xxxxxxxxxxx**** 岗位证 H**************
河南乾坤路桥工程有限公司 其他 周庆章 测量员 ***xxxxxxxxxxx**** 岗位证 H**************
河南乾坤路桥工程有限公司 施工员 陈和卫 ***xxxxxxxxxxx**** 岗位证 H***************
河南乾坤路桥工程有限公司 其他 周玉伟 质量员 ***xxxxxxxxxxx**** 岗位证 H**************
河南乾坤路桥工程有限公司 材料员 马阴魁 ***xxxxxxxxxxx**** 岗位证 **************
河南乾坤路桥工程有限公司 安全员 刘德知 ***xxxxxxxxxxx**** 岗位证 H**************
河南泉隆路桥工程有限公司 其他 贾萌 项目经理 ***xxxxxxxxxxx**** 一级建造师 ********
河南泉隆路桥工程有限公司 施工员 杨洪胜 ***xxxxxxxxxxx**** 岗位证 H**************
河南泉隆路桥工程有限公司 安全员 张景 ***xxxxxxxxxxx**** 岗位证 豫交安C(**)G*****
河南泉隆路桥工程有限公司 材料员 刘玉新 ***xxxxxxxxxxx**** 岗位证 **************
河南泉隆路桥工程有限公司 其他 张继根 预算员 ***xxxxxxxxxxx**** 岗位证 H**************
河南乾坤路桥工程有限公司 其他 李素珍 项目经理 ***xxxxxxxxxxx**** 一级建造师 ********
河南乾坤路桥工程有限公司 其他 张玉 资料员 ***xxxxxxxxxxx**** 岗位证 **************
河南乾坤路桥工程有限公司 其他 张彦成 预算员 ***xxxxxxxxxxx**** 岗位证 H**************
河南乾坤路桥工程有限公司 造价员 华素平 ***xxxxxxxxxxx**** 岗位证 甲级**********号
河南泉隆路桥工程有限公司 其他 张冠民 技术负责人 ***xxxxxxxxxxx**** 职称证 C**************
河南泉隆路桥工程有限公司 其他 耿德印 质量员 ***xxxxxxxxxxx**** 岗位证 H**************
河南泉隆路桥工程有限公司 其他 董阳阳 资料员 ***xxxxxxxxxxx**** 岗位证 **************
河南泉隆路桥工程有限公司 造价员 方祖力 ***xxxxxxxxxxx**** 岗位证 甲级**********号
河南泉隆路桥工程有限公司 其他 马小军 造价工程师 ***xxxxxxxxxxx**** 资格证 建【造】***********
西安市建总工程集团有限公司 其他 谢世杰 技术负责人 ***xxxxxxxxxxx**** 职称证 *******
西安市建总工程集团有限公司 施工员 上官杰 ***xxxxxxxxxxx**** 施工员证 SGZ********
西安市建总工程集团有限公司 其他 王丁弘 质量员 ***xxxxxxxxxxx**** 质量员证 ZLZ********
西安市建总工程集团有限公司 安全员 刘雨 ***xxxxxxxxxxx**** 安全员证 AQZ********
河南泉隆路桥工程有限公司 其他 郭海山 检测员 ***xxxxxxxxxxx**** 岗位证 (公路)检师*******GC
西安市建总工程集团有限公司 其他 张春钢 项目经理 ***xxxxxxxxxxx**** 一级建造师 ********
西安市建总工程集团有限公司 其他 朱迎泰 测量员 ***xxxxxxxxxxx**** 测量员证 CEZ********
西安市建总工程集团有限公司 其他 裴娜娜 预算员 ***xxxxxxxxxxx***X 造价师证 建【造】***********
西安市建总工程集团有限公司 材料员 狄娜 ***xxxxxxxxxxx**** 材料员证 **************
西安市建总工程集团有限公司 其他 梁文婧 资料员 ***xxxxxxxxxxx**** 资料员证 **************
河南乾坤路桥工程有限公司 其他 周庆刚 高级工程师 ***xxxxxxxxxxx**** 职称证 B***********

    *.*中标候选人企业业绩

        

中标候选人名称 工程名称 建设单位 合同签订时间 合同金额(元)
西安市建总工程集团有限公司 拉萨市环城路(西环路)市政道路建设工程 拉萨市城市建设投资经营有限公司 ****-**-** *********.**
西安市建总工程集团有限公司 西安高新区林薇路等市政工程 西安高新技术产业开发区市政配套服务中心 ****-**-** ********.**
河南乾坤路桥工程有限公司 南川区头渡镇高桥易地扶贫搬迁安置点配套基础设施建设项目-南川区耳子山至高桥农村公路工程 重庆市南川区永隆建设开发有限公司 ****-**-** *********.**
河南乾坤路桥工程有限公司 爱达项目配套建设*条道路及排水工程施工第十七标段 哈尔滨西部地区开发建设集团有限责任公司 ****-**-** *********.**
河南泉隆路桥工程有限公司 X***府金线中原大道至G***段改造工程(偃师段) 偃师市交通运输局 ****-**-** *********.**
河南乾坤路桥工程有限公司 西乡县城市道路PPP项目迎宾大道、西环路、东环路、东二路及河滨北路道路工程 陕西庆华市政道路工程有限公司 ****-**-** *********.**
河南乾坤路桥工程有限公司 漳华东路(九龙大道至龙文北路)路面改造工程(K*+***-K*+***.***)第二标段 漳州鑫信房地产开发中心 ****-**-** ********.**
西安市建总工程集团有限公司 汉江北岸提顶路洪沟河至湑水河段公路工程 城固县交通运输局 ****-**-** *********.**

    *.*中标候选人项目负责人业绩

       

        无此项内容


    二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

    *.*招标文件要求的资格能力条件

       
序号 资格能力条件
* *.*投标人必须是中华人民共和国境内注册,具有独立法人资格及有效期内的营业执照; 资质条件:投标人须具有行政主管部门颁发的市政公用工程总承包或公路工程施工总承包壹级及以上资质,具有有效的安全生产许可证;并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。 *.*财务要求:投标人财务状况良好,无不良债务。提供近三年(****、****、****年度)由会计师事务所或审计机构出具的年度审计报告(若成立时间不足三年,财务状况从成立年度起算)。 *.*业绩要求:投标人具有****年*月*日以来签订的****万元及以上道路工程业绩合同(以合同签订时间为准)。【业绩证明文件包括:中标通知书、施工合同、交工或竣工验收证明或及该项目网上中标公示截图】。 *.*信誉要求:(*)提供企业没有处于被责令停业,投标资格被取消,财产被冻结、接管、破产状态的书面承诺,若发现投标人具有弄虚作假行为,一切后果由投标人承担; (*)投标人及投标相关主体(查询对象包含投标人、法定代表人、拟派项目经理、授权代理人,个人以身份证号查询)未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人名

    *.*中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

       
序号 中标候选人 响应情况
* 河南乾坤路桥工程有限公司 响应
* 河南泉隆路桥工程有限公司 响应
* 西安市建总工程集团有限公司 响应

    三、废标情况及原因

       

序号 单位名称 废标原因
* 河南立哲建设工程有限公司 工程量清单封面造价人员未按照要求签字,不符合招标文件清单规范要求.

    四、报价修正

       

        无报价修正


    五、所有投标人综合标评分情况

       

序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
* 河南乾坤路桥工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.**
* 河南泉隆路桥工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.**
* 西安市建总工程集团有限公司 **.** **.** **.** **.** **.**
* 郑州市兴隆市政设施建设工程有限公司 *.** *.** *.** **.** **.**
* 河南中强建设有限公司 *.** *.** *.** *.** **.**
* 兴丰建设景观有限公司 *.** *.** *.** *.** *.**

    六、所有投标人技术标评分情况
       
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
* 河南乾坤路桥工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.**
* 河南泉隆路桥工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.**
* 西安市建总工程集团有限公司 **.** **.** **.** **.** **.**
* 郑州市兴隆市政设施建设工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.**
* 河南中强建设有限公司 **.** **.** **.** **.** **.**
* 兴丰建设景观有限公司 **.** **.** **.** **.** **.**

    七、所有投标人总得分情况
       
序号 单位名称 报价得分 总得分
* 河南乾坤路桥工程有限公司 **.** **.**
* 河南泉隆路桥工程有限公司 **.** **.**
* 西安市建总工程集团有限公司 **.** **.**
* 郑州市兴隆市政设施建设工程有限公司 **.** **.**
* 河南中强建设有限公司 **.** **.**
* 兴丰建设景观有限公司 **.** **.**

    八、评标委员会名单:陈瑞、黄守根、李金芹、聂欣宇、杨敏

    九、公示时间:****年**月**日 至 ****年**月**日 


    十、招标文件规定公示的其他内容

       

        无此项内容


    投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

 

                                                                                    人或代理机构: 封丘县荆隆宫乡黄河滩区居民迁建工程建设管理局 

                                                                                                                                                 联    系    人:宋老师

                                                                                   话: ***********

 

                                                                                                           ****年**月**日

新乡市最新招标
河南省 | 新乡市招标公告
发布时间:20分钟前
河南省 | 新乡市招标公告
发布时间:20分钟前
河南省 | 新乡市招标公告
发布时间:30分钟前
河南省 | 新乡市招标公告
发布时间:30分钟前
河南省 | 新乡市招标公告
发布时间:30分钟前
河南省 | 新乡市招标公告
发布时间:30分钟前
河南省 | 新乡市招标公告
发布时间:50分钟前