开发区敬老院一期居住区域改造提升工程施工中标候选人公示
中标候选人公告
江苏省 | 南通市 发布时间:2024-09-19
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:A********************** |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,南通开发区敬老院的开发区敬老院一期居住区域改造提升工程施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
*、中标候选人情况 |
|
|
|
|
|
|
第一名 |
第二名 |
第三名 |
中标候选人名称 |
苏高建设发展有限公司 |
淮安百洋建设工程有限公司 |
江苏百帅建设工程有限公司 |
投标报价 |
*******.**元 |
*******.**元 |
*******.*元 |
项目负责人 |
王庆飞 |
魏海蓉 |
季将炜 |
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
*.*、中标候选人企业业绩 |
|
*.*、中标候选人项目经理业绩 |
|
*、资格后审不合格名单及原因 |
序号 |
单位名称 |
不合格原因 |
* |
上海兴博建筑安装工程有限公司 |
未提供远程参与开标会议诚信承诺书 |
* |
上海上驰建设工程有限公司 |
未提供拟派项目负责人养老保险缴费证明、未提供远程参与开标会议诚信承诺书 |
|
*、废标及原因 |
|
*、报价修正 |
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价(元) |
修正后报价(元) |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
|
*、所有投标人技术标评分情况 |
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
|
*、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况 |
序号 |
单位名称 |
投标报价(元) |
经济标 |
总分 |
保函机构 |
保单号 |
* |
中仲建设(江苏)有限公司 |
*******.** |
**.** |
**.** |
江西裕民银行股份有限公司 |
YMYHTBBHE-*********************** |
* |
南京亨厚建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
**.** |
国任财产保险股份有限公司 |
******************* |
* |
南京市东之建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
**.** |
江苏智盈非融资担保有限公司 |
ZYBH************* |
* |
南京烁一建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
**.** |
浙商财产保险股份有限公司 |
********************** |
* |
南通昌弘建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
**.** |
* |
* |
* |
南通瀚恒建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
**.** |
江苏智盈非融资担保有限公司 |
ZYBH************* |
* |
南通皋兴建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
**.** |
电子保证金 |
电子保证金 |
* |
南通舜腾建筑工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
**.** |
中保恒荣(江苏)工程担保有限公司 |
TZBHR*********** |
* |
南通金黄雀实业有限公司 |
*******.** |
**.** |
**.** |
江西裕民银行股份有限公司 |
/ |
** |
南通钧艺建筑装饰工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
**.** |
永诚财产保险股份有限公司南通中心支公司 |
***B***************** |
** |
大鹏建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
**.** |
江苏智盈非融资担保有限公司 |
ZYBH************* |
** |
悦龙建工有限公司 |
*******.** |
**.** |
**.** |
江苏智盈非融资担保有限公司 |
ZYBH************* |
** |
江苏东宸建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
**.** |
江苏智盈非融资担保有限公司 |
************ |
** |
江苏天尚建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
**.** |
江西裕民银行股份有限公司 |
/ |
** |
江苏宏览建设装饰工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
**.** |
江苏智盈非融资担保有限公司 |
ZYBH************* |
** |
江苏弘益鼎建筑工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
**.** |
江苏智盈非融资担保有限公司 |
ZYBH************* |
** |
江苏正邦建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
**.** |
江西裕民银行股份有限公司 |
YMYHTBBHE-*********************** |
** |
江苏泗强建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
**.** |
浙商银行股份有限公司南昌分行 |
************** |
** |
江苏特源建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
**.** |
浙商财产保险股份有限公司南通中心支公司 |
********************** |
** |
江苏百帅建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
**.** |
见保函 |
见保函 |
** |
江苏能旺建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
**.** |
江苏智盈非融资担保有限公司 |
ZYBH************* |
** |
浙江振杭建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
**.** |
永诚财产保险股份有限公司 |
***B***************** |
** |
淮安百洋建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
**.** |
浙商银行股份有限公司南昌分行 |
************** |
** |
淮安隆兴建筑工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
**.** |
江苏智盈非融资担保有限公司 |
ZYBH************* |
** |
盐城泰辉建筑工程有限公司 |
*******.** |
**.* |
**.** |
南通友德鑫非融资担保有限公司 |
****YDX******* |
** |
苏高建设发展有限公司 |
*******.** |
**.** |
**.** |
国任财产保险股份有限公司 |
******************* |
** |
金湖泓润市政工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
**.** |
江苏智盈非融资担保有限公司 |
ZYBH************* |
** |
鼎隆建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
**.** |
浙商银行股份有限公司南昌分行 |
************** |
|
*、拟确定中标人:苏高建设发展有限公司 |
|
本中标候选人公示期自****-**-**起,至****-**-**止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:南通开发区敬老院 |
日期:****-**-** |