炎陵天和·锦绣前程小区建设项目附属工程中标候选人公示

采购结果公告 湖南省 | 株洲市 | 炎陵县工程建设
发布时间:2024-11-12
联系方式
1357*******
联系人:未*
招标人
1538*******
联系人:未*
代理人
*** 部分为隐藏内容,查看完整信息请
正文内容

炎陵天和·锦绣前程小区建设项目附属工程

招标投标信息公示表

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,炎陵天和·锦绣前程小区建设项目附属工程评标工作已于*******日在株洲市公共资源交易中心七楼评标室结束,本项目采用的评标办法为株政办发〔*****号文件规定的经评审的最低投标价法,评标委员会推荐了以下*名(排序)中标候选人,现将相关信息予以公示。公示期********日至********日。

招标代理机构:中科高盛咨询集团有限公司 

联系电话:***********

签名处:梁向坤

    

 标 人:炎陵天和房地产综合开发公司              

联系电话:***********

签名处:杨卫平

 

监管部门:炎陵县住房和城乡建设局

联系电话:***********

签名处:张哲武

 

提出异议或投诉的渠道和方式

    投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面方式向招标人提出。对招标人答复持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。
中标候选人信息

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

中标候选人名称

湖南龙井项目管理有限公司

湖南倾城建设工程有限公司

投标报价(元)

***.******

***.******

质量

符合现行国家有关工程施工质量验收规范合格工程标准

符合现行国家有关工程施工质量验收规范合格工程标准

工期

**天

**天

详细评审得分情况

总分

**.**

**.**

企业资信及履约能力

*.**

*.**

投标报价

**.**

**.**

工程业绩

*. 紫薇花园小区

*. 建宁中学周边配套基础设施改造项目

*. 攸县四中-学府苑老旧小区配套基础设施

获奖情况

/

/

项目

经理

姓名

唐莳平

陈伟平

工程业绩

/

/

获奖情况

/

/

技术

负责人

姓名

王浩

钟卫红

工程业绩

/

/

获奖情况

/

/

投标担保信息

担保机构

/

湖南长银融资担保有限公司

经营地址

/

湖南省长沙市芙蓉区人民东路**号长房国际**层

联系电话

/

****-********

进入投标报价评审的投标人施工组织设计得分情况

序号

投标人名称

评委*

评委*

评委*

评委*

评委*

*

湖南倾城建设工程有限公司

合格

合格

合格

合格

合格

*

湖南龙井项目管理有限公司

合格

合格

合格

合格

合格

被否决投标的投标人名单

序号

投标人名称

否决依据和原因

*

湖南恒凯建设工程有限公司

投标人未提供履约保函意向书,不符合招标文件投标人须知前附表*.*.*要求,响应性评审不通过 。

第一中标候选人:湖南龙井项目管理有限公司

主要项目管理机构人员:

姓名

性别

执业或岗位资格证明

拟在本项目担任的工作岗位

证书名称

级别

证号

专业

身份证号码

唐莳平

建造师证

二级

************

建筑工程

******************

项目经理

王浩

职称证

中级

B*****************

建筑工程

******************

技术负责人

 


第二中标候选人:湖南倾城建设工程有限公司

主要项目管理机构人员:

姓名

性别

执业或岗位资格证明

拟在本项目担任的工作岗位

证书名称

级别

证号

专业

身份证号码

陈伟平

注册建造师

二级

************

建筑工程

******************

项目经理

钟卫红

职称证

中级

B*****************

建筑工程

******************

技术负责人

注:*、此表由评标委员会在评标工作完成后,根据相关信息填写详实、全面,并对其内容负责,如部分信息没有或无法填写,以“/”或“无”标识,表格可按格式进行扩展。

*、公示表采取双面打印,如因信息内容较多导致双面打印不够,由监管部门逐页签字。

*、此表经招标人、监管机构、招标代理机构三方签署后,视同招标人同意发出公示表。

*、株洲市公共资源交易中心凭此表在中心内、外网发布公示信息,招标代理机构凭此表在国家、省指定网站发布公示信息。

株洲市最新招标
湖南省 | 株洲市招标公告
招采单位:醴陵市教育局
发布时间:02月05日
湖南省 | 株洲市招标公告
发布时间:02月05日
湖南省 | 株洲市招标公告
发布时间:02月05日
湖南省 | 株洲市招标公告
发布时间:02月05日