常州市工程建设项目施工类中标候选人公示 |
|
编号:A********************** |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,常州龙运建设发展有限公司的贺家路南侧、东龙北路东侧安置区开发项目施工总承包的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,项目所在区域为江苏省·常州市·武进区,建设地点项目位于常州市武进区牛塘镇,大通西路北侧,贺家路南侧,淹桥浜路西侧,东龙北路东侧,建筑面积******.**,控制价为*********.**元,暂估价为*万元,现将评标结果公示如下: |
|
*、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏晋陵建设发展有限公司 |
投标报价 |
*********.** 元 |
项目负责人 |
周鹏 |
工期 |
***天 |
企业资质类别等级 |
施工·施工总承包·建筑工程·建筑工程一级 |
企业资质证书编号 |
D********* |
项目经理等级 |
施工·建造师证·建筑工程·建筑工程一级 |
项目经理证书编号 |
苏**************** |
企业业绩 |
徐家湾路北侧、泰村路东侧(ZQ******-**)地块开发项目*#~**#楼、S*#服务商业配套用房、S*#~S*#小区变及地下室建筑安装工程施工总承包 |
项目经理业绩 |
/ |
第二中标候选人 |
单位名称 |
江苏金贸建设集团有限公司 |
投标报价 |
*********.** 元 |
项目负责人 |
束鑫 |
工期 |
***天 |
企业资质类别等级 |
施工·施工总承包·建筑工程·建筑工程特级 |
企业资质证书编号 |
D********* |
项目经理等级 |
施工·建造师证·建筑工程·建筑工程一级 |
项目经理证书编号 |
苏**************** |
企业业绩 |
盐龙街道棚户区改造一期工程 |
项目经理业绩 |
/ |
第三中标候选人 |
单位名称 |
金土地建设集团有限公司 |
投标报价 |
*********.** 元 |
项目负责人 |
陈海玲 |
工期 |
***天 |
企业资质类别等级 |
施工·施工总承包·建筑工程·建筑工程一级 |
企业资质证书编号 |
D********* |
项目经理等级 |
施工·建造师证·建筑工程·建筑工程一级 |
项目经理证书编号 |
苏**************** |
企业业绩 |
江苏联创钟楼国际软件园二期(运河南岸)建设项目工程施工总承包 |
项目经理业绩 |
/ |
|
*、无效投标人 |
序号 |
单位名称 |
无效的依据 |
* |
中国二十冶集团有限公司 |
投标人未按照招标公告中的附件四版本提供投标人承诺书 |
* |
江苏江中集团有限公司 |
投标人在“信用中国”中被列入失信被执行人 |
|
*、报价修正 |
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价(元) |
修正后报价(元) |
|
*、所有投标人技术标评分情况 |
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
评委H |
评委I |
评委J |
|
*、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 |
单位名称 |
投标报价 |
中标估算价 |
投标报价 |
综合标评审 |
得分 |
* |
东晟兴诚集团有限公司 |
*********.**元 |
- |
**.* |
*.* |
**.** |
* |
中亿丰建设集团股份有限公司 |
*********.**元 |
- |
**.** |
*.** |
**.** |
* |
中国建筑一局(集团)有限公司 |
*********.**元 |
- |
**.** |
*.** |
**.** |
* |
中国建筑第二工程局有限公司 |
*********.**元 |
- |
**.** |
*.* |
**.** |
* |
中峥建设集团有限公司 |
*********.**元 |
- |
**.** |
*.** |
**.** |
* |
中建四局第六建设有限公司 |
*********.**元 |
- |
**.** |
*.** |
**.** |
* |
北京城建一建设发展有限公司 |
*********.**元 |
- |
**.** |
*.** |
**.** |
* |
华新建工集团有限公司 |
*********.**元 |
- |
**.** |
*.** |
**.** |
* |
南通五建控股集团有限公司 |
*********.**元 |
- |
**.** |
*.* |
**.** |
** |
南通华荣建设集团有限公司 |
*********.**元 |
- |
**.** |
*.* |
**.** |
** |
南通四建集团有限公司 |
*********.**元 |
- |
**.** |
*.** |
**.** |
** |
南通新华建筑集团有限公司 |
*********.**元 |
- |
**.** |
*.* |
**.** |
** |
常嘉建设集团有限公司 |
*********.**元 |
- |
**.** |
*.** |
**.** |
** |
常州二建建设有限公司 |
*********.**元 |
- |
**.** |
*.** |
**.** |
** |
常州市戴溪建筑工程有限公司 |
*********.**元 |
- |
**.** |
*.** |
**.** |
** |
常州市科豪建设集团有限公司 |
*********.**元 |
- |
**.** |
*.** |
**.** |
** |
无锡锡山建筑实业有限公司 |
*********.**元 |
- |
**.** |
*.** |
**.** |
** |
江苏先腾建设集团有限公司 |
*********.**元 |
- |
**.** |
*.** |
**.** |
** |
江苏华宇建设有限公司 |
*********.**元 |
- |
**.** |
*.* |
**.** |
** |
江苏城东建设工程有限公司 |
*********.**元 |
- |
**.* |
*.** |
**.** |
** |
江苏天亿建设工程有限公司 |
*********.**元 |
- |
**.** |
*.** |
**.** |
** |
江苏天启建设有限公司 |
*********.**元 |
- |
**.** |
*.** |
**.** |
** |
江苏常金建设工程有限公司 |
*********.**元 |
- |
**.** |
*.** |
**.** |
** |
江苏成章建设集团有限公司 |
*********.**元 |
- |
**.** |
*.** |
**.** |
** |
江苏扬建集团有限公司 |
*********.**元 |
- |
**.* |
*.** |
**.** |
** |
江苏无锡二建建设集团有限公司 |
*********.**元 |
- |
**.** |
*.* |
**.** |
** |
江苏晋陵建设发展有限公司 |
*********.**元 |
- |
**.** |
*.** |
**.** |
** |
江苏正方园建设集团有限公司 |
*********.**元 |
- |
**.* |
*.** |
**.** |
** |
江苏武进建工集团有限公司 |
*********.**元 |
- |
**.* |
*.** |
**.** |
** |
江苏润祥建设集团有限公司 |
*********.**元 |
- |
**.** |
*.** |
**.** |
** |
江苏竣翔建设发展有限公司 |
*********.**元 |
- |
**.** |
*.** |
**.** |
** |
江苏邗建集团有限公司 |
*********.**元 |
- |
**.** |
*.* |
**.** |
** |
江苏金贸建设集团有限公司 |
*********.**元 |
- |
**.** |
*.** |
**.** |
** |
江阴建工集团有限公司 |
*********.**元 |
- |
**.** |
*.** |
**.** |
** |
河北建设集团股份有限公司 |
*********.**元 |
- |
**.** |
*.** |
**.** |
** |
苏州第五建筑集团有限公司 |
*********.**元 |
- |
**.** |
*.** |
**.** |
** |
通州建总集团有限公司 |
*********.**元 |
- |
**.** |
*.** |
**.** |
** |
金土地建设集团有限公司 |
*********.**元 |
- |
**.* |
*.** |
**.** |
** |
龙海建设集团有限公司 |
*********.**元 |
- |
**.* |
*.** |
**.** |
|
*、拟确定中标人:江苏晋陵建设发展有限公司 |
*、异议与投诉:投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。招标人常州龙运建设发展有限公司;联系地址:武进区湖塘镇武宜中路*号;联系电话:****-******** ;传真: ****-******** ;电子邮箱:**********@qq.com@qq.com;招标代理联系电话:****-********;联系地址:常州市武进区湖滨南路招商花园城蓝图大厦*楼;电子邮箱:*********@qq.com;投诉受理单位联系方式:行政监督部门:常州市武进区住房和城乡建设局建筑工程管理科;通讯地址:武进区湖塘镇环府路**号;电话:****-********;传真:****-********;电子邮箱:*********@***.com |
*、备注:本项目采用合理低价法。抽取系数为:下浮率Δ为*%,K值为**.*%,信用分系数为*,扣分参数为*.*,B值为中峥建设集团有限公司;*********.**元,C值为江阴建工集团有限公司;*********.**元。 |
本评标结果公示期自****年**月**日起,至****年**月**日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:常州龙运建设发展有限公司 |
日期:****年**月**日 |