[施工]包头市青山区一机集团第一幼儿园新建教学楼项目施工中标候选人公示
采购结果公告
内蒙古自治区 | 包头市 | 青山区工程建设 发布时间:2024-11-19
中标候选人公示 |
内蒙古招标有限责任公司受包头一机置业有限公司的委托,对包头市青山区一机集团第一幼儿园新建教学楼项目施工, 标段编号为G****SG***进行招标, 并于****-**-** **:**:**开标、评标,开评标会结束后根据有关法律、法规要求,现对中标候选人进行公示,公示周期自发布次日起*日。公示时间:****-**-**至****-**-**。 |
特此公示 |
中标候选人: |
|
第一名 |
第二名 |
第三名 |
中标候选人名称 |
内蒙古一机集团新兴建筑安装有限责任公司 |
山东泰银建设有限公司 |
天太建设集团有限公司 |
投标报价(元) |
********.** |
********.** |
********.** |
项目负责人 |
曹雪峰 |
李康亚 |
郑泽琳 |
工期(天) |
*** |
*** |
*** |
|
*.中标候选人相关管理人员情况: |
单位名称 |
人员类别 |
姓名 |
职务 |
身份证号码 |
职业资格证书 |
证书编号 |
天太建设集团有限公司 |
项目经理 |
熊佳伟 |
项目经理 |
****************** |
建筑工程二级注册建造师 |
陕************ |
山东泰银建设有限公司 |
项目经理 |
付继强 |
项目经理 |
****************** |
建筑工程二级注册建造师 |
鲁***************** |
内蒙古一机集团新兴建筑安装有限责任公司 |
项目经理 |
曹雪峰 |
项目经理 |
*****************X |
建筑工程二级注册建造师 |
蒙************ |
|
*.项目管理机构人员名单: |
单位名称 |
人员姓名 |
身份证号码 |
技术职称 |
职务 |
内蒙古一机集团新兴建筑安装有限责任公司 |
曹雪峰 |
*****************X |
工程师 |
二级建造师 |
山东泰银建设有限公司 |
季红萍 |
****************** |
工程师 |
预算员 |
内蒙古一机集团新兴建筑安装有限责任公司 |
庄金鑫 |
****************** |
技术员 |
土建施工员 |
天太建设集团有限公司 |
许永萍 |
****************** |
无 |
造价员 |
内蒙古一机集团新兴建筑安装有限责任公司 |
安欣 |
*****************X |
工程师 |
技术负责人 |
天太建设集团有限公司 |
刘杨成 |
****************** |
工程师 |
材料员 |
山东泰银建设有限公司 |
赵学新 |
****************** |
高级工程师 |
施工员 |
内蒙古一机集团新兴建筑安装有限责任公司 |
董俊平 |
****************** |
技术员 |
安全员 |
内蒙古一机集团新兴建筑安装有限责任公司 |
孙国强 |
****************** |
技术员 |
材料员 |
山东泰银建设有限公司 |
付继强 |
****************** |
工程师 |
项目经理 |
天太建设集团有限公司 |
李鹏涛 |
****************** |
助理工程师 |
施工员 |
天太建设集团有限公司 |
杨英 |
****************** |
工程师 |
资料员 |
天太建设集团有限公司 |
周建金 |
*****************x |
工程师 |
质量员 |
内蒙古一机集团新兴建筑安装有限责任公司 |
陈春 |
****************** |
助理工程师 |
资料员 |
内蒙古一机集团新兴建筑安装有限责任公司 |
许立立 |
****************** |
工程师 |
试验员 |
天太建设集团有限公司 |
党永平 |
****************** |
工程师 |
技术负责人 |
天太建设集团有限公司 |
王鹏谋 |
****************** |
助理工程师 |
安全员 |
山东泰银建设有限公司 |
王庆海 |
****************** |
技术员 |
资料员 |
山东泰银建设有限公司 |
陈自富 |
****************** |
工程师 |
技术负责人 |
内蒙古一机集团新兴建筑安装有限责任公司 |
杨惠军 |
****************** |
技术员 |
土建质量员 |
山东泰银建设有限公司 |
胡昭娜 |
****************** |
高级工程师 |
质量员 |
内蒙古一机集团新兴建筑安装有限责任公司 |
夏丽萍 |
*****************X |
助理工程师 |
预算员 |
山东泰银建设有限公司 |
陈翠翠 |
****************** |
工程师 |
材料员 |
山东泰银建设有限公司 |
刘培鲁 |
****************** |
无 |
安全员 |
|
*.中标候选人企业业绩: |
单位名称 |
工程名称 |
建设单位 |
中标时间 |
中标金额(万元) |
内蒙古一机集团新兴建筑安装有限责任公司 |
国中国兵器工业试验测试研究院工房A等*栋建筑物及相关配设施建设工程 |
中国兵器工业试验测试研究院 |
****-**-** |
****.** |
内蒙古一机集团新兴建筑安装有限责任公司 |
车辆整机呈交涂装厂房建筑工程(七建、管道) |
内蒙古第一机械集团股份有限公司 |
****-**-** |
****.** |
山东泰银建设有限公司 |
新泰开发区农产品加工产业园一期项目施工 |
泰安惠泰建设发展集团有限公司 |
****-**-** |
*****.** |
山东泰银建设有限公司 |
新泰国际激光智造产业园区基础设施建设项目一期工程施工 |
泰安惠泰建设发展集团有限公司 |
****-**-** |
*****.** |
内蒙古一机集团新兴建筑安装有限责任公司 |
|
|
****-**-** |
****.** |
山东泰银建设有限公司 |
广平智能科技制造产业园基地项目总承包(EPC) |
河北广凭园区发展有限公司 |
****-**-** |
*****.* |
天太建设集团有限公司 |
义乌市输变电工程有限公司检修试验用房建设项目 |
义乌市输变电工程有限公司 |
****-**-** |
****.** |
|
*.中标候选人企业获奖情况 : |
单位名称 |
获得奖项 |
获奖时间 |
颁发部门 |
内蒙古一机集团新兴建筑安装有限责任公司 |
****年度包头市诚信建筑业施工企业 |
****-**-** |
包头市住房和城乡建设局 |
内蒙古一机集团新兴建筑安装有限责任公司 |
****年度建筑业优秀施工企业 |
****-**-** |
包头市住房和城乡建设局 |
|
*.联系方式 : |
招标人 |
包头一机置业有限公司 |
地址 |
内蒙古自治区包头市青山区青山路*号街坊B***** |
联系人 |
张泽华 |
电话 |
*********** |
招标代理机构 |
内蒙古招标有限责任公司 |
地址 |
内蒙古自治区呼和浩特市赛罕区腾飞大道众生大厦综合楼**层 |
联系人 |
赵忠明、冀果果、吴谨旭、刘书伟 |
电话 |
*********** |
监督部门 |
包头市住房和城乡建设局 |
|
*.否决投标人投标的原因及依据: |
包头城投建设集团有限公司:建设项目投标报价汇总表中*建筑与装饰工程、*装修工程、*管道工程和*电气工程四项分项工程的投标报价超过招标控制价的分项控制价,根据招标文件投标人前附表**.*条投标单位报价超出最高投标限价和分项控制价的为无效报价,该单位按照否决其投标处理。 |
*.招标文件设置为实质性要求和条件的内容: |
投标文件的数字证书 、投标文件格式、营业执照、安全生产许可证、资质等级、财务状况、类似项目业绩、诚信、信誉、项目经理、其他要求、投标内容、工期、工程质量、投标有效期、投标保证金、权利义务、技术标准和要求、招标控制价、报价唯一、暂定价格、不可竞争费、项目编码、项目名称、项目特征、计量单位、工程量、投标报价算术修正、综合单价分析、报价缺漏分析 |
*.提出异议的渠道和方式: |
以书面形式递交招标人或通过交易系统提交。 |
*.发布媒体: |
(*)内蒙古自治区公共资源交易网(*************************)、(*)内蒙古招标投标公共服务平台(************************)、(*)包头市公共资源交易网(**********************)、(*)包头市公共资源交易中心大屏 |
建设单位签章****年**月**日 |
招标代理签章****年**月**日 |
|