满洲里市****年度产业园区历史遗留废弃工矿地生态修复工程施工招标中标公示
招标编号:NMG**************
满洲里市****年度产业园区历史遗留废弃工矿地生态修复工程施工招标于****年*月**日**时**分举行开标会议,评标工作已结束,现将结果公示如下:
建设规模:治理区一面积*.***km*;治理区二面积*.***km*;治理区三面积*.***km*,总计*.***km*。(详见工程量清单)
工程地点:生态修复工程区位于查干湖风景区西侧,隶属于满洲里市产业园区管委会管辖。地理坐标为:治理区一:东经***°**′**″-***°**′**″;北纬**°**′**″-**°**′**″。治理区二:东经***°**′**″-***°**′**″;北纬**°**′**″-**°**′**″。治理区三:东经***°**′**″-***°**′**″;北纬**°**′**″-**°**′**″。
工程内容:依据治理区域大小、形状、采深及分布特征,结合周边地形地貌及土地类型,采用清运(回填)、削坡、整平、推运、覆土(外运)、翻耕、恢复植被等工程措施,最大限度修复治理区地形地貌、消除地质灾害隐患,采用生物措施恢复地面植被。
施工控制价:*******.**元
参加本次会议的投标单位:
*、 河南省岩土工程有限公司
*、 中煤科工集团沈阳设计研究院有限公司
*、 内蒙古煤炭地质勘查(集团)一零九有限公司
*、 内蒙古宏桥建筑工程有限公司
第一中标候选人:河南省岩土工程有限公司;
中标价:叁佰贰拾肆万零陆佰叁拾肆元壹角玖分(¥:*******.**元);
工期:***日历天;
质量:达到现行质量验收规范合格标准
项目负责人:李长旭,证书编号:C**************
第二中标候选人:中煤科工集团沈阳设计研究院有限公司;
中标价:叁佰贰拾壹万玖仟捌佰伍拾肆元贰角贰分(¥:*******.**元);
工期:***日历天;
质量:达到现行质量验收规范合格标准
项目负责人:董雪,证书编号:********
第三中标候选人:内蒙古宏桥建筑工程有限公司;
中标价:叁佰贰拾万捌仟壹佰壹拾壹元(¥:*******元);
工期:***日历天;
质量:达到现行质量验收规范合格标准
项目负责人:赵立,证书编号:*********
施工标段否决投标单位及原因:
*、内蒙古煤炭地质勘查(集团)一零九有限公司,原因:项目经理有在建工程。
公示时间:自本公示发布之日起三日。
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,“投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。”对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。
招 标 人:满洲里市自然资源保护与发展中心(满洲里市土地收储服务中心)
联 系 人:曹先生
联系电话:****-*******
招标代理机构:内蒙古恒泽工程项目管理有限公司
地址:满洲里市食品街南侧、世纪大街北侧*-*-***、***、***、***
联系人:杨静
联系电话:****-*******
公告日期:****年*月**日