[雄安新区]雄安新区科创中心中试基地(二期)配套综合能源项目施工中标候选人公示
中标候选人公告
河北省 | 邯郸市 发布时间:01月28日
项目编号:XAPR•G20240000497001
项目名称:雄安新区科创中心中试基地(二期)配套综合能源项目施工
:
中标候选人公示
雄安新区科创中心中试基地(二期)配套综合能源项目施工中标候选人公示
招标项目名称: |
雄安新区科创中心中试基地(二期)配套综合能源项目施工 |
招标项目编号: |
XAPR•G************** |
公示名称: |
雄安新区科创中心中试基地(二期)配套综合能源项目施工中标候选人公示 |
公示编号: |
XAPR•G***************** |
公示内容
标段: |
雄安新区科创中心中试基地(二期)配套综合能源项目施工 |
所属专业: |
其他 |
所属地区: |
雄安新区 |
开标时间: |
****年*月**日 |
开标地点: |
开标室一 |
公示开始日期: |
****年*月**日 |
公示截止日期: |
****年*月*日 |
*.中标候选人名单
排序 |
中标候选人单位名称 |
投标价格 (万元) |
评标价格 (万元) |
质量标准 |
工期 (交货期) |
* |
中建一局集团安装工程有限公司 |
****.****** |
****.****** |
满足招标文件要求 |
满足招标文件要求 |
* |
中煤地华盛水文地质勘察有限公司,圣凯建设工程集团有限公司 |
****.****** |
****.****** |
满足招标文件要求 |
满足招标文件要求 |
* |
中核大地生态科技有限公司,新疆中核二一六建设有限公司 |
****.****** |
****.****** |
满足招标文件要求 |
满足招标文件要求 |
*.中标候选人项目负责人
排序 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
* |
中建一局集团安装工程有限公司 |
马启雄 |
高级工程师 |
市政公用工程专业一级注册建造师执业资格注册证书 |
京**************** |
* |
中煤地华盛水文地质勘察有限公司,圣凯建设工程集团有限公司 |
何东旺 |
高级工程师 |
市政公用工程专业一级注册建造师执业资格注册证书 |
冀**************** |
* |
中核大地生态科技有限公司,新疆中核二一六建设有限公司 |
李扬 |
工程师 |
市政公用工程专业一级注册建造师执业资格注册证书 |
京**************** |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 |
中标候选人名称 |
响应情况 |
* |
中建一局集团安装工程有限公司 |
市政公用工程施工总承包二级资质;电力工程施工总承包二级资质;《承装(修、试)电力设施许可证》,许可类别和等级为承装、承试四级资质 |
* |
中煤地华盛水文地质勘察有限公司,圣凯建设工程集团有限公司 |
市政公用工程施工总承包二级资质;电力工程施工总承包二级资质;《承装(修、试)电力设施许可证》,许可类别和等级为承装、承试二级资质 |
* |
中核大地生态科技有限公司,新疆中核二一六建设有限公司 |
市政公用工程施工总承包二级资质;电力工程施工总承包二级资质;《承装(修、试)电力设施许可证》,许可类别和等级为承装、承试四级资质 |
*.(*)中标候选人企业业绩
序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
* |
中建一局集团安装工程有限公司 |
马启雄 |
俄罗斯图拉州乌兹诺瓦热力管线三标段工程 |
中国建筑(俄罗斯)有限责任公司 |
****-**-** |
*********.**元 |
* |
中建一局集团安装工程有限公司 |
马启雄 |
俄罗斯阿穆尔州自由城热力管线建设工程 |
中国建筑(俄罗斯)有限责任公司 |
****-**-** |
*********.**元 |
* |
中煤地华盛水文地质勘察有限公司,圣凯建设工程集团有限公司 |
何东旺 |
九原区****年新能源取暖项目(太阳能+电辅助)二标段 |
九原区建设工程技术服务中心 |
****-**-** |
********元 |
* |
中煤地华盛水文地质勘察有限公司,圣凯建设工程集团有限公司 |
何东旺 |
邯郸市中央商务区城市配套及新能源项目设计施工采购工程总承包项目分布式新能源专业分包 |
中国电建集团昆明勘测设计研究院有限公司 |
****-**-** |
********元 |
* |
中核大地生态科技有限公司,新疆中核二一六建设有限公司 |
李扬 |
棉花坑矿山浅层地热勘察技术服务 |
中核湖南地矿科技有限公司 |
****-**-** |
********元 |
* |
中核大地生态科技有限公司,新疆中核二一六建设有限公司 |
李扬 |
清远市英德市富春山居浅层地热资源钻探勘查工程 |
中核湖南地矿科技有限公司 |
****-**-** |
********元 |
* |
中核大地生态科技有限公司,新疆中核二一六建设有限公司 |
李扬 |
QYMP清远长隆银盏项目国际森林度假区浅层地热井勘查工程 |
中核湖南地矿科技有限公司 |
****-**-** |
********元 |
*.(*)所有投标人商务标评分情况
序号 |
单位名称 |
专家* |
专家* |
专家* |
专家* |
专家* |
专家* |
专家* |
* |
中建一局集团安装工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
中煤地华盛水文地质勘察有限公司,圣凯建设工程集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
中核大地生态科技有限公司,新疆中核二一六建设有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
陕西燃气集团工程有限公司,河南华能联合电力建设有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
中铁一局集团建筑安装工程有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.(*)所有投标人技术标评分情况
序号 |
单位名称 |
专家* |
专家* |
专家* |
专家* |
专家* |
专家* |
专家* |
* |
中建一局集团安装工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
中煤地华盛水文地质勘察有限公司,圣凯建设工程集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
中核大地生态科技有限公司,新疆中核二一六建设有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
陕西燃气集团工程有限公司,河南华能联合电力建设有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
中铁一局集团建筑安装工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
* |
中建一局集团安装工程有限公司 |
**.**** |
**.** |
* |
中煤地华盛水文地质勘察有限公司,圣凯建设工程集团有限公司 |
**.**** |
**.** |
* |
中核大地生态科技有限公司,新疆中核二一六建设有限公司 |
**.**** |
**.** |
* |
陕西燃气集团工程有限公司,河南华能联合电力建设有限公司 |
**.**** |
**.** |
* |
中铁一局集团建筑安装工程有限公司 |
**.**** |
**.** |
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
* |
中铁十五局集团有限公司,中铁十五局集团上海新能源发展有限公司 |
资质不符合第一章“招标公告”第*条规定。未提供有效的安全生产许可证。 |
* |
山西省勘察设计研究院有限公司,山西二建集团有限公司 |
联合体投标不符合第一章“招标公告”第*条规定。 |
*.提出异议的渠道和方式
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。在中标候选人公示期间通过“交易平台”在“异议与答复”菜单采用CA数字证书以加盖单位电子印章的数据电文形式提出。 |
联系方式
招标人 |
中国雄安集团智慧能源有限公司 |
招标代理机构 |
中钢招标有限责任公司 |
联系人 |
孟经理 |
联系人 |
王思莹、李想、薛建伟、封勋 |
地址 |
中国(河北)自由贸易试验区雄安新区容东片区*号能源站 |
地址 |
北京市海淀大街*号中钢国际广场**号 |
电话 |
****-******* |
电话 |
****-*******,*********** |
电子邮箱 |
/ |
电子邮箱 |
******@sstc**.com |
*.发布媒介
雄安新区公共资源交易服务平台;河北省招标投标公共服务平台;中国招标投标公共服务平台 |
*.其他公示内容
中标候选人推荐理由:根据招标文件要求,综合总得分由高到低排名前三。 |
附件: