阳泉市南庄煤炭集团有限责任公司西上庄煤矿压缩空气站及制氮站设备配电控制设备采购(第*次招标)中标候选人公示 (招标编号:JNB***-ZB-*********) 公示开始时间:****-**-** **:** 公示结束时间:****-**-** **:** 本阳泉市南庄煤炭集团有限责任公司西上庄煤矿压缩空气站及制氮站设备配电控制设备采购(第*次招标)(招标项目编号:JNB***-ZB-*********),经评标委员会评审,确定***压缩空气站及制氮站设备配电控制设备采购(第*次招标)的中标候选人,现公示如下: 一、评标情况 ***压缩空气站及制氮站设备配电控制设备采购(第*次招标): *、中标候选人基本情况
*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
*、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
二、否决情况 *.* 招标文件 招标公告: 【*.* 招标内容、范围中:高压移开式真空开关柜 KYN**A-**。】 【*.*.投标人须为具有招标货物生产能力的生产制造商,招标货物生产能力指至少同时具备 KYN**A-** 高压移开式真空开关柜、MNS 型低压抽出式开关柜的生产能力。】 【*.*.单位(或产品)资质要求:(*)投标人须提供开关柜燃弧试验报告及断路器试验报告、变压器的型式试验报告。(*)资质要求:高(低)压柜、高压断路器、低压无功补偿、变压器、变频器必须提供第三方检测机构出具的同种型号设备的型式试验报告;型式试验报中容量要求可高于招标设备参数。】 【*.* 投标人业绩要求:投标人近年具备 * 项类似业绩。近年指:**** 年 * 月 *日至投标截止日(合同签订日期在此期间)类似业绩指招标明细表中货物的供货业绩(至少包含高、低压开关柜)。】 *.* 否决具体情况 (*)投标人固靠电气股份有限公司(* 个业绩) 北京兴业建达电气有限公司(** 个业绩) 浙江沪变电力科技有限公司(* 个业绩) 天美电气有限公司(** 个业绩) 济源市瑞丰电气有限公司(* 个业绩) 河北比欧特电气有限公司(* 个业绩) 评标委员会一致认为以上业绩均不属于“**** 年 * 月 * 日至投标截止日(合同签订日期在此期间)招标明细表中货物的供货业绩(至少包含高、低压开关柜)”类似业绩,不予通过资格评审,否决其投标。 (*)投标人江苏东源电器集团股份有限公司、深圳市宝安任达电器实业有限公司投标报价明细表中高压移开式真空开关柜为 KYN**-**,评标委员会一致认为与招标货物型号不一致,不予通过资格评审,否决其投标。 (*)投标人许继电气股份有限公司投标文件中 P*** 许继电气股份有限公司低压柜业务划转情况说明函,将低压柜业务划转为河南许继电气开关有限公司,投标文件中提供的低压开关柜的燃弧试验报告为河南许继电气开关有限公司。评标委员会一致 认为不满足资格 *.*、*.* 要求,不予通过资格评审,否决其投标。 (*)投标人山东北电电气有限公司投标报价明细表中 ** 项高压变频柜的制造商为卧龙电气/希望森兰,投标文件 P*** 页提供的高压变频器柜型式试验报告制造商为新风光。评标委员会一致认为不满足资格要求,不予通过资格评审,否决其投标。 (*)投标人无锡虹业自动化工程有限公司投标文件 P*** 页提供的开关柜燃弧试验报告制造商为万控智造浙江电气有限公司。P*** 页提供的低压开关柜燃弧试验报告制造商为江苏荣昌电气有限公司。评标委员会一致认为不满足资格要求,不予通过资 格评审,否决其投标。 (*)投标人正大工控科技有限公司投标文件中的变压器的检验报告低于招标文件要求的 SCB**-***/**,***kVA,**/*.*kV 型号,评标委员会一致认为不满足资格要求,不予通过资格评审,否决其投标。 (*)投标人陕西宝光珊和电气有限公司投标文件中 P* 投标报价明细表 ** 项电力变压器制造商为宝光珊和,P*** 的检验报告制造商为中电变压器股份有限公司,评标委员会一致认为不满足资格要求,不予通过资格评审,否决其投标。 三、提出异议的渠道和方式 如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。 四、其他公告内容 本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《山西省招标投标公共服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《山西国资数智采购系统》上发布。 五、监督部门 本招标项目的监督部门为山西省能源局 处(科)室名称:稽查监督处 ****-******* 电子邮件:********@***.com 六、联系方式 招标人:阳泉市南庄煤炭集团有限责任公司西上庄煤矿 地址:阳泉市郊区平坦镇西上庄村 联系人:姜锴 电话:*********** 电子邮件:********@***.com
招标代理机构:晋能控股集团山西工程咨询有限公司 地址:山西省太原市迎泽区柳巷街道开化寺街**号综合办公楼 联系人:张袁媛 电话:***********
晋能控股招标采购平台客服电话:***-****-*** 工作时间:*:**-**:**,**:**-**:**(工作日)
招标代理机构项目负责人:张袁媛(签名) 招标人或其招标代理机构:晋能控股集团山西工程咨询有限公司(签章) |