长寿区三条沟片区饮水安全和环境综合提升工程的中标候选人公示

中标候选人公告 重庆市 | 长寿区工程建设
发布时间:2024-02-29
项目编号:50011520240130001020101
项目名称:巴楚县城乡饮水安全工程
联系方式
023-********
联系人:未*
招标人
023-********
联系人:未*
代理人
*** 部分为隐藏内容,查看完整信息请
正文内容

长寿区三条沟片区饮水安全和环境综合提升工程的中标候选人公示

长寿区三条沟片区饮水安全和环境综合提升工程中标候选人公示

(公示期:******日至******日)

项目标段名称

长寿区三条沟片区饮水安全和环境综合提升工程

最高限价(或招标控制价)(元)

****.***

项目编码

***********************

招标公告编号

/

招标人

重庆市长寿区水务投资建设管理服务中心

招标人联系电话

 ***-********

招标代理机构

重庆海正工程招标代理有限公司  

招标代理机构联系电话

***-********

中标候选人排序

名称

投标报价

工期日历天

质量

拟任项目负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

山东黄河工程集团有限公司

********.**

达到招

标文件

的要求 

达到招

标文件

的要求

李德银

一级

注册证

****************

第二名

广东省水利水电第三工程局有限公司

********.**

达到招

标文件

的要求

达到招

标文件

的要求

郑建阳

一级

注册证

****************

第三名

山西省水利建筑工程局集团有限公司

********.**

达到招

标文件

的要求

达到招

标文件

的要求

高加琪

二级 注册证

****************

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:山东黄河工程集团有限公司资质条件:资质:水利水电工程施工总承包壹级

第二中标候选人:广东省水利水电第三工程局有限公司资质条件:资质:水利水电工程施工总承包壹级

中标候选人:山西省水利建筑工程局集团有限公司资质条件:资质:水利水电工程施工总承包壹级

招标文件规定应公示的其他内容

第一中标候选人山东黄河工程集团有限公司业绩

项目名称:巴楚县城乡饮水安全工程

建设单位:巴楚县农村供水总站

第二中标候选人广东省水利水电第三工程局有限公司业绩

项目名称:惠阳区村村通自来水工程(****年度)采购、施工总承包

建设单位:惠州市惠阳区城市建设投资有限公司

第三中标候选人山西省水利建筑工程局集团有限公司业绩

项目名称:青岛黄水东调承接工程施工(平度段)*标段

建设单位:平度市城乡建设发展有限公司

符合性评审:共计*家投标人投标文件资格评审不合格,原因分别如下:重庆天地人建设集团有限公司未提供项目经理社保交纳证明,根据《否决投标情况一览表》A-*投标人的项目经理资格要求须满足投标人须知前附表*.*.*项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。四川洲桥水电工程有限公司提供的技术负责人社保证明日期为******-******月,未响应招标文件*.*.******-******月,根据《否决投标情况一览表》

A-*投标人的其他要求须满足投标人须知前附表*.*.*项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。共计*家投标人投标文件形式评审不合格;共计*家投标人投标文件响应性评审不合格;共计*家投标人投标文件投标函及投标报价评审不合格。

中标候选人评标情况

中标候选人资格评审、形式评审、响应性评审、投标函及投标报价均合格。

提出异议的渠道和方式

    投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆市长寿区水务投资建设管理服务中心 (联系人:黄老师,联系电话:***-********)提出异议。

招标人(盖章):

重庆市长寿区水务投资建设管理服务中心


                      

***** *

招标代理机构(盖章):

重庆海正工程招标代理有限公司


                          

 

******

注:*.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

*.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

*.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。




*份中标候选人公示表.docx
中标候选人公示.pdf

  申请履约保函/低价风险担保保函
长寿区最新招标
重庆市 | 长寿区招标公告
发布时间:2小时前
重庆市 | 长寿区招标公告
发布时间:02月11日
重庆市 | 长寿区招标公告
发布时间:02月10日