长沙市轨道交通6号线一期工程运营期2022年-2025年监测服务项目结果公告

中标公告 湖南省 | 长沙市政府采购
发布时间:2022-06-05
项目编号:CSFC20220118
项目名称:长沙市轨道交通
联系方式
1887*******
联系人:钟**
招标人
1897*******
联系人:肖*
代理人
1897*******
联系人:胡*
代理人
*** 部分为隐藏内容,查看完整信息请
正文内容
首次公告时间:****-**-** **:**:**原文链接地址

一、项目编号:CSFC********

    采购计划编号:CSSC-****-**

二、项目名称:长沙市轨道交通*号线一期工程运营期****年-****年监测服务项目

三、中标(成交)信息

中标(成交)供应商名称

地址

中标(成交)价格

(元)

广州地铁设计研究院股份有限公司

广州市越秀区环市西路***号

*******

四、主要标的信息

中标(成交)供应商名称

广州地铁设计研究院股份有限公司

标的名称

投标报价

服务期

长沙市轨道交通*号线一期工程运营期****年-****年监测服务项目

*******元

**个月

详见中标(成交)供应商分项报价表或报价文件

五、评审专家(单一来源采购人员)名单

姚军(评委组长)、龚玉红、唐月娥、杨柳、李萼(业主评委)

六、中标(成交)候选(前三名)评审结果

排序

 候选人名称

投标报价

(元)

 评审结果

(综合评分法填写评审得分)

*

广州地铁设计研究院股份有限公司

*******.**

**.*

*

中国有色金属长沙勘察设计研究院有限公司

*******.**

**.**

*

广东省重工建筑设计院有限公司

*******.**

**.**

七、资格审查不通过的投标供应商名称、原因和依据

供应商名称

资格审查不通过的原因

资格审查不通过的依据

中铁第五勘察设计院集团有限公司

未按照招标文件的要求提供项目负责人、技术负责人相关证书,资格审查不合格。

招标文件中“投标人资格要求”的规定

八、代理服务收费标准及金额

本项目招标代理服务费以中标价为基数,按投标人须知《招标代理服务费收费标准》(详见招标文件)向中标人收取。

九、公告期限

本公告期限为*个工作日。

投标人或其他利害关系人如有异议,可以自本公告期限届满之日(自本公告发布之日起至第*个工作日止)起*个工作日内,按招标文件规定以书面形式向招标人、招标代理机构提出异议,公示期满对中标候选人若无异议,招标人将按招标文件规定确定中标人。

十、其他补充事宜

无。

十一、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

招标人:长沙穗城轨道交通有限公司

 址:长沙市轨道交通六号线黄梨路车辆段(湖南省长沙市长沙县东五路与大元路交叉口东南***米)

联系人:钟先生                     

 话:***********

招标代理机构:正茂日升工程咨询有限公司   

 址:长沙市岳麓区桐梓坡西路长房时代国际五楼

联系人:肖平、胡立

电 话:***********、***********

长沙市最新招标
湖南省 | 长沙市招标公告
发布时间:45分钟前
湖南省 | 长沙市招标公告
发布时间:45分钟前
湖南省 | 长沙市招标公告
发布时间:45分钟前