青县2024年老旧小区配套改造工程(增补)二次中标候选人公示
中标候选人公告
河北省 | 沧州市 发布时间:01月28日
项目编号:BH2024-QX11-GC
项目名称:青县2024年老旧小区配套改造工程(增补)二次
招标项目名称:青县****年老旧小区配套改造工程(增补)二次 |
招标项目编号:BH****-QX**-GC |
公示名称:青县****年老旧小区配套改造工程(增补)二次中标候选人公示 |
公示编号: |
公示内容: |
标段:青县****年老旧小区配套改造工程(增补)二次 |
所属专业: |
工程 房建市政 |
所属地区: |
河北省沧州市青县 |
开标时间: |
****年**月**日**时**分 |
开标地点: |
招采进宝河北专区(*********************) |
公示开始日期: |
****-**-** **:** |
公示截止日期: |
****-**-** **:** |
*.中标候选人名单 |
|
排序 |
中标候选人单位名称 |
投标价格 |
评标价格 |
质量标准 |
工期(交货期) |
* |
青县路桥工程有限公司 |
********.* |
********.* |
合格 |
***日历天 |
* |
北京辰宏伟业建设工程有限公司 |
********.** |
********.** |
合格 |
计划工期:***日历天 |
* |
新疆致诚山海建设工程有限公司 |
********.** |
********.** |
质量标准:合格 |
*** 日历天 |
*.中标候选人项目负责人 |
|
排序 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
* |
青县路桥工程有限公司 |
李健 |
高级 |
二级注册建造师 |
二级注册建造师,冀************ |
* |
北京辰宏伟业建设工程有限公司 |
王俊海 |
中级 |
一级注册建造师 |
京**************** |
* |
新疆致诚山海建设工程有限公司 |
董杰林 |
中级 |
二级注册建造师 |
注册二级建造师证书,新************ |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
|
排序 |
中标候选人单位名称 |
响应情况 |
* |
青县路桥工程有限公司 |
符合招标文件要求 |
* |
北京辰宏伟业建设工程有限公司 |
符合招标文件要求 |
* |
新疆致诚山海建设工程有限公司 |
符合招标文件要求 |
*.(*)中标候选人企业业绩 |
|
序号 |
中标候选人单位名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
* |
青县路桥工程有限公司 |
青县人民医院中医治疗中心建设项目 |
青县卫生健康局 |
****-**-** **:**:** |
********.** |
* |
北京辰宏伟业建设工程有限公司 |
无 |
无 |
****-**-** **:**:** |
* |
* |
新疆致诚山海建设工程有限公司 |
哈密市巴里坤县城东新区公共租赁住房建设项目--室外配套工程 |
巴里坤蒲辉城市建设投资经营有限公司 |
****-**-** **:**:** |
********.** |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩 |
|
序号 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
* |
青县路桥工程有限公司 |
李健 |
/ |
/ |
****-**-** **:**:** |
* |
* |
北京辰宏伟业建设工程有限公司 |
王俊海 |
无 |
无 |
****-**-** **:**:** |
* |
* |
新疆致诚山海建设工程有限公司 |
董杰林 |
巴里坤县****年人居环境整治项目 |
巴里坤哈萨克自治县农业农村局 |
****-**-** **:**:** |
*******.** |
*.(*)所有投标人技术标评分情况 |
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
* |
青县路桥工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
北京辰宏伟业建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
新疆致诚山海建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
河北林卓盛昌建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
河北广润建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
河北荣品建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
河北群霖建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
河北广峦建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
昶海建设工程河北有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
中神采奕城市建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
河北雅玖阁建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
河北三洲建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
河北华城建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况 |
序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
* |
青县路桥工程有限公司 |
**.** |
**.** |
* |
北京辰宏伟业建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
* |
新疆致诚山海建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
* |
河北林卓盛昌建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
* |
河北广润建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
* |
河北荣品建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
* |
河北群霖建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
* |
河北广峦建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
* |
昶海建设工程河北有限公司 |
**.** |
**.** |
** |
中神采奕城市建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
** |
河北雅玖阁建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
** |
河北三洲建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
** |
河北华城建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
|
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 |
序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
* |
河北众脉路桥工程有限公司 |
未按照招标人提供的工程量清单顺序、格式、要求填写。 |
* |
河北启飒建设工程有限公司 |
未按照招标人提供的工程量清单顺序、格式、要求填写。 |
* |
河北磐通市政工程有限公司 |
投标单位的造价成果为同一咨询公司出具 |
* |
河北纳晖建筑工程有限公司 |
未按照招标人提供的工程量清单顺序、格式、要求填写。 |
* |
河北金汕建筑工程有限公司 |
未按照招标人提供的工程量清单顺序、格式、要求填写。 |
* |
河北大乾建设工程有限公司 |
未按照招标人提供的工程量清单顺序、格式、要求填写。 |
* |
沧州渤海新区大东泰市政园林建设工程有限公司 |
未按照招标人提供的工程量清单顺序、格式、要求填写。 |
* |
河南银玺建筑工程有限公司 |
未按照招标人提供的工程量清单顺序、格式、要求填写。 |
* |
河北复苏市政工程有限公司 |
未按照招标人提供的工程量清单顺序、格式、要求填写。 |
** |
四川大千建筑工程有限公司 |
未按照招标人提供的工程量清单顺序、格式、要求填写。 |
** |
天创生态环境发展有限公司 |
未按照招标人提供的工程量清单顺序、格式、要求填写。 |
** |
河北赫坤建筑工程有限公司 |
建造师注册证书缺少手写签字 |
** |
河南省金屹森建设工程有限公司 |
未按照招标人提供的工程量清单顺序、格式、要求填写。 |
** |
河南星际建设工程有限公司 |
未按照招标人提供的工程量清单顺序、格式、要求填写。 |
** |
河海建设集团有限公司 |
未按照招标人提供的工程量清单顺序、格式、要求填写。 |
** |
河北当歌建设工程有限公司 |
投标单位的造价成果为同一咨询公司出具 |
** |
河南圣本市政工程有限公司 |
未按照招标人提供的工程量清单顺序、格式、要求填写 |
** |
天蓝建设有限公司 |
未按照招标人提供的工程量清单顺序、格式、要求填写。 |
** |
新胜佳汇建设有限公司 |
未按照招标人提供的工程量清单顺序、格式、要求填写。 |
** |
天津中政建设集团有限公司 |
未按照招标人提供的工程量清单顺序、格式、要求填写。 |
** |
河南金硕源建设工程有限公司 |
未按照招标人提供的工程量清单顺序、格式、要求填写。 |
** |
河南东宛建筑工程有限公司 |
未按照招标人提供的工程量清单顺序、格式、要求填写。 |
|
*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人:青县住房和城乡建设局 |
招标代理机构:沧州渤海工程建设监理有限公司 |
地址:河北省沧州市青县新华西路*号 |
地址:沧州市运河区西环中街***号 |
联系人:刘女士 |
联系人:黄工 |
电话:****-******* |
电话:*********** |
电子邮箱:***********@***.com |
电子邮箱:********@***.com |
*.其他公示内容: