桐乡市凤鸣街道高新一路(凤仙桥港—沪瑞线)等道路工程中标公示

采购结果公告 浙江省 | 嘉兴市 | 桐乡市工程建设
发布时间:2024-09-28
项目编号:A3304830640005437001001
开标时间:2024-09-24
项目名称:桐乡市凤鸣街道高新一路(凤仙桥港-沪瑞线)等道路工程
*** 部分为隐藏内容,查看完整信息请
正文内容

桐乡市凤鸣街道高新一路(凤仙桥港-沪瑞线)等道路工程中标候选人公示

 

项目编号

A**********************

招标方式

公开招标

全省统一赋码

****-******-**-**-******

工程名称

桐乡市凤鸣街道高新一路(凤仙桥港-沪瑞线)等道路工程

招标人

桐乡市凤鸣福地新区开发建设有限公司

招标代理机构

浙江勋达工程咨询有限公司

工程规模

拟对高新一路(建业路-沪瑞线)进行改造,新建高新一路(建业路-凤仙桥港),按城市次干道标准设计,设计速度**公里/小时,路宽约**米,沥青混凝土路面,改造路段长约***米,新建段长约***米。建业路(高新一路-华业路),拟建道路长约***米,宽约**米,按城市支路标准设计,设计速度**公里/小时,沥青混凝土路面,含新建桥梁*座,跨径**+**+**米,宽约**米,设计荷载城市-A级,梁底标高*.***米。辉业路(发展大道以南)东侧拟新建人行道长约***米,宽约*米,新建道路东侧绿化约****平方米。

中标候选人(排名不分先后)

浙江工部建设管理有限公司

武义巨合建设工程有限公司

中元建设集团股份有限公司

浙江天河水利工程有限公司

杭州市城市建设基础工程有限公司

投标报价(元)

********

********

********

********

********

响应招标文件资格能力条件

市政公用工程施工总承包二级

市政公用工程施工总承包二级

市政公用工程施工总承包一级

市政公用工程施工总承包二级

市政公用工程施工总承包一级

项目经理(负责人)

庞巧云

王章路

陈亚清

厉美燕

钱盈

项目经理(负责人)资质证书及编号

市政公用工程二级建造师(浙****************)

市政公用工程一级建造师(浙****************)

市政公用工程二级建造师(浙****************)

市政公用工程二级建造师(浙****************)

市政公用工程二级建造师(浙****************

工期

***日历天

***日历天

***日历天

***日历天

***日历天

质量要求

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

资格业绩

新荣路(金石街-涌雪南街)道路新建工程

武义县新能源产业小微园配套基础建设项目-杜鹃路工程

稼书路南延伸段二期工程

月山路、新市路排水管网提升及海绵一体化改造工程

高新区快速路衔接道路改造工程-人民东路(阳明北路-龙池路)改造工程

评标情况

/

评标基准价

********

入围基准价

********

被否决的投标人

被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)

浙江德光建筑工程有限公司

资格业绩不符合招标文件要求

浙江光远建设集团有限公司

资格业绩不符合招标文件要求

浙江兴远建设有限公司

资格业绩不符合招标文件要求

浙江咏合市政园林工程有限公司

资格业绩不符合招标文件要求

浙江诸暨天昱园林有限公司

资格业绩不符合招标文件要求

浙江昕丰鼎建设工程有限公司

资格业绩不符合招标文件要求

海泰建设有限公司

未提供****年*月**日的动态核查结果证明

恒祥建工集团有限公司

未提供项目负责人执业资格证书、专职安全生产管理人员B类证书、专职安全生产管理人员C类证书

浙江盛捷建设有限公司

人员证书未盖章

开标时间

****-**-** *:**

桐乡市凤鸣福地新区开发建设有限公司

公示时间

****-*-**至****-*-**

备注

 

监督电话

桐乡市政务服务办交易管理科 ****-********

桐乡市住房和城乡建设局 ****-********

 

备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《嘉兴市公共资源交易领域投诉处理办法》(嘉监【****】*号)相关规定提出。

 

 

 

嘉兴市最新招标
浙江省 | 嘉兴市采购公告
发布时间:23分钟前
浙江省 | 嘉兴市招标公告
发布时间:23分钟前
浙江省 | 嘉兴市招标公告
发布时间:23分钟前
浙江省 | 嘉兴市招标公告
发布时间:23分钟前
浙江省 | 嘉兴市招标公告
发布时间:23分钟前
浙江省 | 嘉兴市招标公告
发布时间:23分钟前
浙江省 | 嘉兴市招标公告
发布时间:23分钟前
浙江省 | 嘉兴市招标公告
发布时间:23分钟前