库伦旗村级光伏扶贫电站建设项目设计施工采购(EPC)总承包中标候选人公示(招标编号:KG2018-09A06038)

中标候选人公告 内蒙古自治区 | 通辽市 | 库伦旗工程建设
发布时间:2018-10-08
项目编号:KG2018-09A06038
预算金额:5100万元
联系方式
0475********
联系人:王**
招标人
1990*******
联系人:冯**
代理人
*** 部分为隐藏内容,查看完整信息请
正文内容
库伦旗村级光伏扶贫电站建设项目设计施工采购(EPC)总承包中标候选人公示(招标编号:KG****-**A*****)
发布时间: ****-**-**

库伦旗村级光伏扶贫电站建设项目设计施工采购(EPC)总承包

中标候选人公示(招标编号:KG****-**A*****)

库伦旗村级光伏扶贫电站建设项目设计施工采购(EPC)总承包公开招标,于****年******:**时在库伦旗公共资源交易中心楼开标厅开标,随即进入评标环节。

经过评标委员会对各投标的资格性、符合性进行审查,投标函、商务标、技术标及其他资料四个方面进行认真比较和评审,现将开标结果进行公示。

公示时间:****年****日至****年****,若投标人对评标结果有异议,投标人可以依法向有关部门投诉,投诉事项具体、签署投诉人真实姓名和有效联系方式的投诉书将被受理。

一、评标委员会推荐的中标候选人公示如下:

  *.第一名:上海霆华能源科技有限公司

投标报价:肆仟伍佰壹拾玖万伍仟元整(小写:********.**元)

质量要求:本工程应按《光伏发电工程验收规范》GBT*****―****及《电力建设施工及验收技术规范》等现行规范和标准的要求达到***%,土建工程质量标准合格,安装工程质量标准合格,一次性达标并网成功。

工期***日历天

项目管理机构组成人员:

项目经理

项目经理证书名称:二级建造师注册证书   

项目经理证书注册编号:************

施工负责人子平  

设计负责人:广培

施工员

质量员君华

安全员计军

机械员:王明;

劳务员:彭建霞;

材料员:贾喜明;

标准员:倪成钢;

资料员:熊琳。

资质等级:电力工程施工总承包三级

资质证书编号:D*********

近年完成的类似项目情况

*)内蒙古山路光伏农业有限公司呼和浩特**MWp结合设施农业并网光伏发电项目

*内蒙古太华农业发展有限公司五原县二期**MWp光伏新镇示范项目

*内蒙古蒙锦汇农业开发有限公司杭锦旗***MWp(**MWp)沙漠光伏并网发电示范项目

*五原县农村综合改革领导小组办公室村集体分布式光伏电站建设单一来源采购

*上海霆华能源科技有限公司在呼和浩特市哈拉沁民房光伏+供热

*内蒙古太华农业发展有限公司五原县**MWp光伏奶山羊养殖项目

*五原*万亩“改盐增草(饲)兴牧”试验示范工程新增项目

*上海霆华能源科技有限公司五原县*MWp网架式光伏发电与农业种植、喷灌一体化示范项目

*巴彦淖尔市五原县**MWp光伏发电与设施农业(光伏日光温室,光伏鱼塘)相结合项目

**内蒙古太华农业发展有限公司五原县联星光伏新村(光伏小镇)项目

**内蒙古晟明太阳能电力有限公司**MWp光伏并网发电项目

**内蒙古元华农业发展有限公司察右中旗**MWp光伏并网发电项目

**内蒙古元华农业发展有限公司察右中旗二期**MWp光伏并网发电项目

**内蒙古华春农业发展有限公司**MWp并网光伏发电项目

**内蒙古昌华农业发展有限公司**MWp并网光伏发电项目

**内蒙古晫华农业科技有限公司**MWp光伏并网发电项目

**安徽国华农业科技有限公司金寨县**MWP光伏电站项目

**内蒙古蒙茂牧业科技有限公司察右中旗**MWP光伏扶贫项目

**内蒙古晟江农牧业发展有限公司扎赉特旗**.**MWP光伏扶贫发电项目

**内蒙古晟通农业发展有限公司乌兰察布市化德县**.***MWp光伏扶贫项目

**五原县隆兴昌镇迎丰村、荣义村、义丰村光伏扶贫项目

**内蒙古呼伦贝尔市鄂伦春自治旗*个村级光伏扶贫电站

**内蒙古呼伦贝尔市莫力达瓦达斡尔族自治旗**个村级光伏扶贫电站

**凉城县鸿茅镇西厢村***KW村级电站项目

  *.第名:四川东旭电力工程有限公司

投标报价:肆仟玖佰陆拾万元整(小写:********.**元)

质量要求:本工程应按《光伏发电工程验收规范》GBT*****―****及《电力建设施工及验收技术规范》等现行规范和标准的要求达到***%,土建工程质量标准合格,安装工程质量标准合格,一次性达标并网成功。

工期***日历天

项目管理机构组成人员:

项目经理邱烨

项目经理证书名称:一级建造师注册证书   

项目经理证书注册编号:************

设计负责人:刘博;

施工负责人张贡献  

电气施工员谭柏华

电气质检员谢建英

土建质检员于勇谋

专职安全管理人员:郑小川;

电气预算员:宋端;

材料员:贾桂崇;

资料员:任梅香。

资质等级:电力工程施工总承包二级

资质证书编号:D*********

近年完成的类似项目情况

  1. 张北六歪咀**MW光伏电站EPC项目

  2. 围场县姜家店乡**MW光伏电站项目

  3. 湛江市遂溪县洋青镇团结村**MW农业光伏电站

  4. 阳江市江城区双捷镇清冲村**MW农业光伏电站项目

  5. 宁夏盛唐太阳能科技有限公司**MW光伏发电项目

  6. 临澧县龙池一期**MW渔光互补分布式光伏电站

  7. 南县上菱角湖渔场**MW渔光互补分布式光伏发电项目

  8. 朱桥乡中建材***MW渔光互补光伏发电项目

  9. 明水县光伏扶贫村级电站光伏发电项目设计采购施工总承包(EPC)**MW

  10. 上蔡县**WMp光伏扶贫电站项目(一期)设计采购施工总承包(EPC)

  11. 上蔡县**WMp光伏扶贫电站项目(三期)设计采购施工总承包(EPC)

      *.第名:河南福拓太科机电安装工程有限公司

    投标报价:伍仟零捌拾万元整(小写:********.**元)

    质量要求:本工程应按《光伏发电工程验收规范》GBT*****―****及《电力建设施工及验收技术规范》等现行规范和标准的要求达到***%,土建工程质量标准合格,安装工程质量标准合格,一次性达标并网成功。

    工期***日历天

    项目管理机构组成人员:

    项目经理刘威

    项目经理证书名称:二级建造师注册证书   

    项目经理证书注册编号:************

    施工负责人胡发磊  

    材料员:孙润昌;

    资料员:李海雯;

    机械员:李辉;

    质检员胡志远

    劳务员:宁娜娜;

    安全员庞静霞

    造价员:王福阳;

    施工员张勇 

    资质等级:电力工程施工总承包三级

    资质证书编号:D*********

    近年完成的类似项目情况

  12. 杞县分布式光伏产业扶贫发电建设项目

  13. 曲沃县**MW并网光伏发电项目

  14. 盘锦屹城业盛农业开发有限公司设施农业项目

  15. 上蔡县村级光伏电站扶贫项目

  16. 夏邑县**MW光伏扶贫工程项目

    二、招标文件内载明的实质性要求:      

    招标控制价为:**,***,***.**元

    质量要求:本工程应按《光伏发电工程验收规范》GBT*****―****及《电力建设施工及验收技术规范》等现行规范和标准的要求达到***%,土建工程质量标准合格,安装工程质量标准合格,一次性达标并网成功

    计划工期:***天

    计划开工日期:****年**月**日

    计划竣工日期:****年 *月 *日

    上述开工时间仅作为编制投标文件的统一标准,实际开工日期按合同条款规定执行。

    投标人资格要求:

  17. 投标人具有独立法人资格;

  18. 投标人应具备建设行政主管部门核发的电力工程施工总承包三级及以上资质;

    *)投标人拟派项目负责人须具有机电工程专业二级及以上建造师资格,并担任过类似项目的工程总承包项目经理;

    *)投标单位不得采用挂靠、转包、虚报业绩和代为投标等形式投标,一经发现,其中标无效并负责赔偿招标人全部损失;

    *)根据《通辽市建筑市场诚信行为信息管理办法》(通住建发〔****〕***号)文件规定,对被记录不良行为并经公示的投标人,在公示期限内,招标人拒绝其参加投标,公示以通辽住房和城乡建设委员会网站为准;

    *)招标人将通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询,对列入“失信被执行人”、“重大税收违法案件当事人名单”、“政府采购严重违法失信行为记录名单”及其他不符合有关法律法规规定条件的投标人,将拒绝其参加本次招投标活动;

    *)招标人将通过“中国裁判文书网”(***************************)查询投标人的犯罪行贿结果,对于有犯罪行贿记录的,将拒绝其参加本次招投标活动。

    三、否决投标人投标的原因:

    *.合肥中南光电有限公司未提供“基本账户开户许可证原件”,依据招标文件第**页投标人须知前附表第*.*款资格审查资料要求,为无效投标

    *.鄂尔多斯市宏志电力建设工程有限责任公司提供的“担任过类似项目工程总承包项目经理的中标通知书或合同原件”中未载明项目经理姓名,无法认定为项目经理业绩。依据招标文件第**页投标人须知前附表第*.*款资格审查资料要求,为无效投标。

    四、质疑电话

    库伦旗正阳新能源有限公司  联系电话:****-*******

    五、投诉电话

    库伦旗发展和改革局  联系电话:****-*******

    六、联系方式

    人:库伦旗正阳新能源有限公司

       址:库伦旗库伦镇

    人:先生

    联系电话:****-*******

招标代理机构:华春建设工程项目管理有限责任公司

   址:陕西省西安市碑林区南二环西段**号华融国际商务大厦B-****

人:冯先生

联系电话:***********

                                                 ****年****

通辽市最新招标
内蒙古自治区 | 通辽市招标公告
发布时间:02月02日
内蒙古自治区 | 通辽市招标公告
发布时间:02月02日