陈家桥街道还建房(安居小区)消防整改项目的中标候选人公示

中标候选人公告 重庆市 | 沙坪坝区工程建设
发布时间:2024-10-25
项目编号:50000120241012025100101
联系方式
023-********
联系人:未*
招标人
023-********
联系人:未*
代理人
*** 部分为隐藏内容,查看完整信息请
正文内容

陈家桥街道还建房(安居小区)消防整改项目的中标候选人公示

                陈家桥街道还建房(安居小区)消防整改项目

                        中标候选人公示

                             (公示期:********日至 ********日)

项目标段名称

陈家桥街道还建房(安居小区)消防整改项目

最高限价(或招标控制价)

******.**

项目编码

***********************

比选公告编号

/

比选人

重庆市沙坪坝区人民政府陈家桥街道办事处

比选人联系电话

***-********

比选代理机构

重庆泓展建设工程咨询有限公司

比选代理机构联系电话

***-********

中标候选人排序

名称

竞标总报价(元)

工期

工程质量

拟任项目经理

姓名

证书名称

证书编号

第一名

重庆天科建设工程有限公司

******.**

达到竞争性比选文件的要求

达到竞争性比选文件的要求

袁书琼

机电工程二级注册建造师

****************

第二名

贵弘建设发展有限公司

******.**

达到竞争性比选文件的要求

达到竞争性比选文件的要求

王军明

机电工程二级注册建造师

************

第三名

重庆大和科技有限公司

******.**

达到竞争性比选文件的要求

达到竞争性比选文件的要求

杨冬

机电工程二级注册建造师

****************

中标候选人响应竞争性比选文件要求的资格能力条件

第一中选候选人: 重庆天科建设工程有限公司

资质:消防设施工程专业承包贰级

企业业绩:重庆照母山天玺项目**-**#楼消防改造工程

第二中选候选人:贵弘建设发展有限公司

资质:消防设施工程专业承包壹级

企业业绩: 开封市金明幼儿园教学辅楼消防设施改造及室内维修工程

第三中选候选人:重庆大和科技有限公司

资质:消防设施工程专业承包贰级

企业业绩: 金立园丁小区消防报警系统整改施工项目

竞争性比选文件规定应公示的其他内容

否决竞标情况及理由

①湖北水都消防工程有限公司的竞标文件中竞标人未提供为委托代理人缴纳的养老保险证明材料,不满足竞争性比选文件委托代理人要求,根据竞争性比选文件《否决投标情形一览表》形式评审A-**项“A-**竞标人法定代表人的委托代理人有法定代表人签署的授权委托书和竞标人为其缴纳的养老保险证明材料,否则由评标委员会作否决竞标处理。”之要求,其竞标文件被否决;

②重庆安畅科技(集团)有限公司竞标文件未加盖单位法人章,不满足竞争性比选文件签名盖章要求,根据竞争性比选文件《否决投标情形一览表》形式评审A-*项“A-*竞标函格式规定签名、盖章的位置有法定代表人或其委托代理人签名(或盖章)、加盖单位法人章,否则由评标委员会作否决竞标处理。”之要求,其竞标文件被否决。

中标候选人评标情况

中标候选人初步评审均合格。

提出异议的渠道和方式

    标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向比选人:重庆市沙坪坝区人民政府陈家桥街道办事处(联系人:老师,联系电话:***-********提出异议。

比选人(盖章):   

********

比选代理机构(盖章):

**** ****

注:*.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
*.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
*.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。




中标候选人公示.pdf

  申请履约保函/低价风险担保保函
沙坪坝区最新招标
重庆市 | 沙坪坝区采购公告
发布时间:01月22日
重庆市 | 沙坪坝区采购公告
发布时间:01月16日
重庆市 | 沙坪坝区采购公告
发布时间:01月11日
重庆市 | 沙坪坝区招标公告
发布时间:01月08日
重庆市 | 沙坪坝区招标公告
发布时间:2024-12-27