福建宏达机械有限公司重点部位挂屏监控采购项目(二次)候选人公示

中标候选人公告 福建省 | 福州市
发布时间:02月08日
项目编号:XFZB-2024-FS176-1
项目名称:福建宏达机械有限公司重点部位挂屏监控采购项目(二次)
联系方式
0591*********
联系人:谢**
招标人
0591*********
联系人:陈**
代理人
*** 部分为隐藏内容,查看完整信息请
正文内容
:

福建宏达机械有限公司重点部位挂屏监控采购项目(二次) 中标候选人公示

内容:

本项目于****年**月**日上午**:**在福建信发招标代理有限公司【福州市鼓楼区铜盘路***-*号大自然文化创意园*号楼*层】开标,由招标人确认,现将中标候选人公示如下:

*、招标项目名称、编号及方式:

招标项目名称:福建宏达机械有限公司重点部位挂屏监控采购项目(二次)

项目编号:XFZB-****-FS***-*

招标方式:公开招标

评标办法:最低评标价法

*、中标候选人名称及其中标信息:

合同包

中标候选人名称

名称

品牌

型号

数量

单价(元)

中标金额(元)

地址

*

福建永鹏融和科技有限公司

监控监视屏(核心产品)、*路高清解码器

TCL、海康威视

L**M**CAL、DS-*A**UD等

***

****元、*****元等

******

福建省福州市晋安区长乐北路***号紫阳商贸中心*号楼**层**单元

*、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由与依据:其中福建天一网通信工程有限公司未对招标文件第三章“二、技术和服务要求”第*点至第*点内容进行实质性响应,其符合性审查不合格;福建嘉泓建设工程有限公司提供的分项报价未按照招标文件要求提供*、产品招标参数”型号规格,按无效投标处理,其符合性审查不合格;其余各投标人资格性与符合性审查均合格。

*、关于相同品牌产品采用最低评标价法的,提供相同品牌产品的不同投标人参加同一合同项下投标的,以其中通过资格审查、符合性审查且报价最低的参加评标。浙江省邮电工程建设有限公司、中国通信建设第四工程局有限公司、福建省凯特建设工程有限公司、福建禾乔建设发展有限公司提供的核心产品均为同一品牌,报价最低的浙江省邮电工程建设有限公司参与评标。

*、评标委员会成员名单:徐建生、林可登、丁菁、樊新炜、张群群(招标人代表)

*、代理服务收费标准及金额:

以中标金额作为计算基数,按照《福建省监狱系统政府招标代理服务收费标准(****年)》规定的货物类收费标准计取。

附:服务费收费标准:

中标金额(万元)

费率

[*―**]

*.**%

**-***]

*.**%

***-***]

*.**%

***-****]

*.**%

注:*、招标代理服务费的收取按差额定率累进法计算,由中标人承担。

*)招标代理服务费的缴纳方式:a、中标人应在领取中标通知书的同时按规定的标准一次性向招标代理机构缴清招标代理服务费。b.招标代理服务费以银行转账、电汇、汇票或现金等付款方式缴纳。

*)招标代理服务费缴交账号:开户名:福建信发招标代理有限公司;开户行:福建海峡银行福州鼓楼支行;账号:******************。

*)本项目代理费总金额:*.*****万元(人民币)

*、公示时间:中标候选人公示期为****年**月**日至****年**月**日下午**:**(北京时间)。

*、发布公告的媒介

本次公告在福建省国资采购平台(************************)中国招标投标公共服务平台(*********************************)媒体上发布。

*、联系方式

招标人信息

招标人:福建宏达机械有限公司

联系人:谢警官电话:****-********

招标人地点:福州市仓山区螺洲镇刀石山骆*号 

招标代理机构信息

招标代理机构:福建信发招标代理有限公司

联系人:陈爱光电话:****-********

址:福州市鼓楼区铜盘路***-*号大自然文化创意园*号楼*层

福建信发招标代理有限公司

****年**月**日

附件:

点击查看内容
福州市最新招标
福建省 | 福州市招标公告
招采单位:福州市中医院
发布时间:47分钟前
福建省 | 福州市招标公告
发布时间:49分钟前
福建省 | 福州市招标公告
发布时间:55分钟前
福建省 | 福州市招标公告
发布时间:55分钟前
福建省 | 福州市招标公告
发布时间:55分钟前
福建省 | 福州市招标公告
发布时间:55分钟前