山东大学(威海)图书馆屋面防水工程预中标公示

中标公告 山东省 | 威海市政府采购
发布时间:2021-11-02
项目编号:SDWXGF20210078-H036
招标单位:山东大学
预算金额:4115004000.1094万元
中标金额:153.147481万元
项目名称:山东大学(威海)图书馆屋面防水工程
联系方式
0631********
联系人:牛**
单位: 山东大学
招标人
0631********
联系人:孙**
代理人
*** 部分为隐藏内容,查看完整信息请
正文内容

山东大学(威海)图书馆屋面防水工程预中标公示

****年**月**日 **:** 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称 山东大学(威海)图书馆屋面防水工程
品目

工程/专业施工/防水工程

采购单位 山东大学(威海)
行政区域 威海市 公告时间 ****年**月**日 **:**
评审专家名单 /
总中标金额 ¥***.****** 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人 孙幸媛
项目联系电话 ****-*******
采购单位 山东大学(威海)
采购单位地址 威海市文化西路***号
采购单位联系方式 牛光辉****-*******
代理机构名称 威海市天垣工程咨询管理有限公司
代理机构地址 威海市文化中路**-*号
代理机构联系方式 孙幸媛****-*******

一、项目编号:SDWXGF********-H***(招标文件编号:SDWXGF********-H***)

二、项目名称:山东大学(威海)图书馆屋面防水工程

三、中标(成交)信息

供应商名称:山东东海集团有限公司

供应商地址:山东省威海市文登区葛家镇紫金路**-*号

中标(成交)金额:***.*******(万元)

 

供应商名称:河南省恒昌防水防腐有限公司

供应商地址:项城市交通中路

中标(成交)金额:***.*******(万元)

四、主要标的信息

序号    供应商名称      工程名称      施工范围      施工工期      项目经理      执业证书 
*    山东东海集团有限公司     山东大学(威海)图书馆屋面防水工程(一标段)     图书馆ABC区屋面防水工程。     **天     张瀚方     鲁************ 
             
序号    供应商名称      工程名称      施工范围      施工工期      项目经理      执业证书 
*    河南省恒昌防水防腐有限公司     山东大学(威海)图书馆屋面防水工程(二标段)     图书馆DE区屋面防水工程     **天     凡雪勇     豫************ 
             

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

/

六、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费收费标准:/

本项目代理费总金额:*.******* 万元(人民币)

七、公告期限

自本公告发布之日起*个工作日。

八、其它补充事宜

*、评审汇总表(一标段)

投标单位                    资格审查    总分(***分)

河南省恒昌防水防腐有限公司       合格        **.**

山东东海集团有限公司                 合格        **.**

禹城市恒昌建筑工程有限公司       合格        **.**

山东尚然建设工程有限公司          合格        **.**

青岛神鹿建设工程有限公司          合格        **.**

威海博康特建材有限公司             合格        **.**

威海市恒发建设工程有限公司       合格        **.**

山东海瑞林装饰工程有限公司       合格        **.**

评审汇总表(二标段)

投标单位                     资格审查     总分(***分)

河南省恒昌防水防腐有限公司          合格         **.**

山东东海集团有限公司                    合格         **.**

禹城市恒昌建筑工程有限公司          合格         **.**

山东尚然建设工程有限公司             合格         **.**

青岛神鹿建设工程有限公司             合格         **.**

威海博康特建材有限公司                合格         **.**

威海市恒发建设工程有限公司         合格         **.**

山东海瑞林装饰工程有限公司         合格         **.**

*、否决投标情况

(*)潍坊市丰达防水材料有限公司:投标文件中未附项目经理注册建造师建设部网站查询截图,经评标委员会一致认定,否决其投标。

(*)山东省禹鑫防水防腐工程有限公司:投标文件中所附项目经理全国建筑市场监管公共服务平台网站查询截图单位名称与投标单位名称不一致,经评标委员会一致认定,否决其投标。

*、中标候选人名单(一标段)

第一中标候选人:山东东海集团有限公司,投标报价:*******.**元,工期:**天。

第二中标候选人:禹城市恒昌建筑工程有限公司,投标报价:*******.**元,工期:**天。

第三中标候选人:山东尚然建设工程有限公司,投标报价:*******.**元,工期:**天。

中标候选人名单(二标段)

第一中标候选人:河南省恒昌防水防腐有限公司,投标报价:*******.**元,工期:**天。

第二中标候选人:山东东海集团有限公司,投标报价:*******.**元,工期:**天。

第三中标候选人:禹城市恒昌建筑工程有限公司,投标报价:*******.**元,工期:**天。

注:各标段综合评审排名第一的河南省恒昌防水防腐有限公司选取二标段为第一中标候选人,一标段则顺延综合得分排名第二的山东东海集团有限公司为第一中标候选人。

 

*、中标候选人业绩(一标段)

第一中标候选人:山东东海集团有限公司:无。

第二中标候选人:禹城市恒昌建筑工程有限公司:(*)项目名称:禹城市档案馆新馆建设工程,签订时间:****年*月**日,金额:***.******万元;(*)项目名称:禹城市人民医院装修改造工程项目,签订时间:****年*月**日,金额:***.******万元;(*)项目名称:禹城市中医院新院区建设工程施工总承包项目,签订时间:****年**月**日,金额:***.******万元。

第三中标候选人:山东尚然建设工程有限公司:(*)项目名称:徐州工程学院中心校区公共楼宇屋面防水工程;签订时间:****年**月**日;金额:***.*万元。

中标候选人业绩(二标段)

第一中标候选人:河南省恒昌防水防腐有限公司:(*)项目名称:世纪家园地下车库、消防水池工程,签订时间:****年*月**日,金额:***万元;(*)项目名称:软银软件园聚脲防水喷涂工程,签订时间:****年*月**日,金额:***万元。

第二中标候选人:山东东海集团有限公司:无。

第三中标候选人:禹城市恒昌建筑工程有限公司:(*)项目名称:禹城市档案馆新馆建设工程,签订时间:****年*月**日,金额:***.******万元;(*)项目名称:禹城市人民医院装修改造工程项目,签订时间:****年*月**日,金额:***.******万元;(*)项目名称:禹城市中医院新院区建设工程施工总承包项目,签订时间:****年**月**日,金额:***.******万元。

*、项目班子成员(一标段)

第一中标候选人:山东东海集团有限公司

岗位      姓名     编号

项目经理  张瀚方  鲁************

技术负责人 于平   鲁***************

施工员    梁晓东  **************

质量员    郑玉平  **************

安全员    梁晓辉  鲁建安C(****)*******

机械员    陈玲玲  **************

第二中标候选人:禹城市恒昌建筑工程有限公司

岗位       姓名     编号

项目经理   梁璇    鲁************

技术负责人 张树强  ****-**-*******

安全员     张忠华  **************

机械员     韩洪波  **************

施工员     袁金海  **************

质量员     訾会会  **************

资料员     张兰香  **************

材料员     毕春梅  **************

第三中标候选人:山东尚然建设工程有限公司

岗位        姓名     编号

项目经理         王丽莎     鲁************
技术负责人     王京龙     聊************
施工员             司林林     **************
质量员             巩向虎     **************
安全员             刘东        鲁建安C(****)*******
机械员             姜月凯     **************

项目班子成员(二标段)

第一中标候选人:河南省恒昌防水防腐有限公司

岗位        姓名     编号

项目经理        凡雪勇      豫************
技术负责人    任超杰      C********************
施工员            吴立东      **************
质量员            毕建军      H**************
安全员            丁一株      豫建安C(****)*******
预算员            毕建平      H**************
材料员            李猛          **************
劳资员            陶国民      H**************
造价员            陈思远      ********
资料员            陈勃兴      ********

第二中标候选人:山东东海集团有限公司

岗位        姓名     编号

项目经理   张瀚方 鲁************

技术负责人 于平   鲁***************

施工员     梁晓东 **************

质量员     郑玉平 **************

安全员     梁晓辉 鲁建安C(****)*******

机械员     陈玲玲 **************

第三中标候选人:禹城市恒昌建筑工程有限公司

岗位       姓名     编号

项目经理   梁璇    鲁************

技术负责人 张树强  ****-**-*******

安全员     张忠华  **************

机械员     韩洪波  **************

施工员     袁金海  **************

质量员     訾会会  **************

资料员     张兰香  **************

*、公示时间

****年**月**日**:**—****年**月**日**:**

*、提出异议、投诉的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对该项目的评标结果有异议的,请在中标公示期间以书面形式加盖公章,一次性提出并注明单位名称、联系人、联系方式、通讯地址,联系电话: ****-*******,未按要求提出的异议不予受理。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

*.采购人信息

名 称:山东大学(威海)     

地址:威海市文化西路***号        

联系方式:牛光辉****-*******       

*.采购代理机构信息

名 称:威海市天垣工程咨询管理有限公司            

地 址:威海市文化中路**-*号            

联系方式:孙幸媛****-*******            

*.项目联系方式

项目联系人:孙幸媛

电 话:  ****-*******

 

威海市最新招标