一、招标项目名称:地质灾害防治体系建设工程-山东省地面沉降监测网建设项目(潍坊)
二、招标项目编号:JSGC-****-*******
三、招标公告发布日期:****年**月**日
四、开标日期:****年**月**日
五、公示日期:****年**月**日-****年**月**日
六、评委评分汇总表:
施工一标段:
单位名称 |
综合 得分 |
商务部分得分 |
资信部分得分 |
技术部分得分 |
|||||||
总得分 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
||||
济南市勘察测绘研究院 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
山东省核工业二四八地质大队 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
内蒙古第六地质矿产勘查开发有限责任公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
山东省煤田地质局第四勘探队 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
山东省第三地质矿产勘查院 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
青岛市勘察测绘研究院 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
山东省地质矿产勘查开发局第六地质大队(山东省第六地质矿产勘查院) |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
山东省第一地质矿产勘查院 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
山东省地质矿产勘查开发局第四地质大队 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
施工二标段:
单位名称 |
综合 得分 |
商务部分得分 |
资信部分得分 |
技术部分得分 |
|||||||
总得分 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
||||
山东泰山资源勘查有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
济南市勘察测绘研究院 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
山东省第三地质矿产勘查院 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
山东省煤田地质局第四勘探队 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
山东省地质矿产勘查开发局第六地质大队(山东省第六地质矿产勘查院) |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
青岛市勘察测绘研究院 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
山东省地质矿产勘查开发局第四地质大队 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
青岛地质工程勘察院(青岛地质勘查开发局) |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
山东省地质矿产勘查开发局第八地质大队(山东省第八地质矿产勘查院) |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
施工三标段:
单位名称 |
综合 得分 |
商务部分得分 |
资信部分得分 |
技术部分得分 |
|||||||
总得分 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
||||
山东省煤田地质局第四勘探队 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
济南市勘察测绘研究院 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
山东省第三地质矿产勘查院 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
山东省地质矿产勘查开发局第六地质大队(山东省第六地质矿产勘查院) |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
山东省地质矿产勘查开发局第四地质大队 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
青岛市勘察测绘研究院 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
施工四标段:
单位名称 |
综合 得分 |
商务部分得分 |
资信部分得分 |
技术部分得分 |
|||||||
总得分 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
||||
济南市勘察测绘研究院 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
内蒙古第六地质矿产勘查开发有限责任公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
山东省煤田地质局第四勘探队 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
山东省地质矿产勘查开发局第四地质大队 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
山东省地质矿产勘查开发局第八地质大队(山东省第八地质矿产勘查院) |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
青岛市勘察测绘研究院 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
监理标段:
单位名称 |
综合 得分 |
报价部分得分 |
项目监理机构得分 |
资信部分得分 |
监理大纲得分 |
|||||||
总得分 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
|||||
山东省物化探勘查院 |
**.** |
*.** |
*.** |
*.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
中化地质矿山总局山东地质勘查院 |
**.** |
*.** |
*.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
中国冶金地质总局山东正元地质勘查院 |
**.** |
*.** |
*.** |
*.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
安徽省地质矿产勘查局***地质队 |
**.** |
**.** |
*.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
七、废标情况汇总表:
序号 |
投标人名称 |
废标依据 |
施工二标段 |
山东省核工业二四八地质大队 |
未缴纳投标保证金,作无效标处理。 |
施工三标段 |
山东省核工业二四八地质大队 |
未缴纳投标保证金,作无效标处理。 |
中标候选人信息:
施工一标段:
排名 |
中标候选人名称 |
投标报价(元) |
质量 |
工期 |
项目经理 |
证书名称及编号 |
* |
山东省地质矿产勘查开发局第四地质大队 |
*******.** |
合格 |
****年*月**日前竣工,并确保工程质量达到验收合格标准 |
高林 |
高级工程师职称证书 鲁*************** |
* |
山东省第一地质矿产勘查院 |
*******.** |
合格 |
自合同签订之日起至****年*月**日完成所有工作内容,具体开工时间以采购人通知为准天(日历日)内竣工,并确保工程质量达到 国家相关工程施工质量验收统一标准合格标准 |
华斌 |
研究员证书 鲁*************** |
* |
山东省煤田地质局第四勘探队 |
*******.** |
合格 |
***天(日历日)内竣工,并确保工程质量达到合格标准 |
任传宁 |
高级工程师职称证书 鲁*************** |
施工二标段:
排名 |
中标候选人名称 |
投标报价(元) |
质量 |
工期 |
项目经理 |
证书名称及编号 |
* |
山东省地质矿产勘查开发局第八地质大队(山东省第八地质矿产勘查院) |
*******.** |
合格 |
****年*月**日前竣工,并确保工程质量达到验收合格标准 |
杨崇敬 |
山东省高级职称证书/地面沉降监测分层标建设技术培训证书 鲁***************/DMCJ******* |
* |
山东省地质矿产勘查开发局第四地质大队 |
*******.** |
合格 |
****年*月**日前竣工,并确保工程质量达到验收合格标准 |
祝子惠 |
高级工程师职称证书 鲁*************** |
* |
山东省煤田地质局第四勘探队 |
*******.** |
合格 |
我方保证在***天(日历日)内竣工(备注:****年*月**日前完成),并确保工程质量达到合格标准 |
刘永刚 |
高级职称证书鲁*************** |
施工三标段:
排名 |
中标候选人名称 |
投标报价(元) |
质量 |
工期 |
项目经理 |
证书名称及编号 |
* |
山东省地质矿产勘查开发局第四地质大队 |
********.** |
合格 |
****年*月**日前竣工,并确保工程质量达到验收合格标准 |
吴衍华 |
高级工程师职称证书 鲁*************** |
* |
济南市勘察测绘研究院 |
********.** |
合格 |
****年*月**日前竣工,并确保工程质量达到验收合格标准 |
隋俭武 |
高级工程师职称证书 济********* |
* |
山东省煤田地质局第四勘探队 |
********.** |
合格 |
保证在*** 天(日历日)内竣工,并确保工程质量达到合格标准。 |
朱绍东 |
高级工程师职称证书 鲁*************** |
施工四标段:
排名 |
中标候选人名称 |
投标报价(元) |
质量 |
工期 |
项目经理 |
证书名称及编号 |
* |
青岛市勘察测绘研究院 |
*******.** |
合格 |
***天(日历日)内竣工,并确保工程质量达到合格标准。 |
赵亚波 |
正高级工程师职称证书鲁*************** |
* |
山东省地质矿产勘查开发局第八地质大队(山东省第八地质矿产勘查院) |
*******.** |
合格 |
我方保证在****年*月**日前竣工,并确保工程质量达到验收合格标准 |
朱伟 |
山东省高级职称证书鲁*************** |
* |
山东省地质矿产勘查开发局第四地质大队 |
*******.** |
合格 |
我方保证在****年*月**日前竣工,并确保工程质量达到验收合格标准 |
王东 |
高级工程师职称证书鲁*************** |
监理标段:
排名 |
中标候选人名称 |
投标报价(元) |
质量 |
工期 |
项目负责人 |
证书名称及编号 |
* |
中化地质矿山总局山东地质勘查院 |
******.** |
合格 |
我方保证在**** 年*月*日或按照合同约定的开工日期开始本工程的施工,*** 天(日历日)内竣工,并确保工程质量达到合格且通过招标人的验收标准。 |
杜小亮 |
地质勘查高级工程师职称证书******** |
* |
安徽省地质矿产勘查局***地质队 |
******.** |
合格 |
自合同签订之日起至****年*月**日天(日历日)内竣工,并确保工程质量达到合格且通过招标人的验收标准 |
曾献国 |
探矿工程高级工程师职称证书******************* |
* |
中国冶金地质总局山东正元地质勘查院 |
******.** |
合格 |
我方保证在****年*月*日或按照合同约定的开工日期开始本工程的施工,*** 天(日历日)内竣工,并确保工程质量达到合格且通过招标人的验收标准 |
王志浩 |
钻探高级工程师职称证书ZYSD**-**** |
九、提出异议的渠道和方式
如对本中标候选人公示有异议,请于中标候选人公示期间通过潍坊市公共资源交易中心网站提起在线异议或以书面异议(加盖公章)提交至异议接收单位:潍坊天鹏建设监理有限公司,联系电话:****-*******,通讯地址:潍坊经济开发区民主街*****号山东跨境电商总部产业园一期工程**号楼。提交书面异议的,请将电子版扫描件及word版文件以电子邮件的形式发送至邮箱********@***.com,逾期不按规定提交将不予受理。
十、联系方式
*、招标人:潍坊市自然资源和规划局
地址:山东省潍坊市奎文区文化路****号
联系人:冷科长
联系方式:****-*******
*、招标代理机构:潍坊天鹏建设监理有限公司
地 址:潍坊经济开发区民主街*****号山东跨境电商总部产业园一期工程**号楼
联系人:王璐
联系方式:****-*******
****年 **月 **日