河南省锅炉压力容器安全检测研究院洛阳分院承压特种设备公共检测服务平台项目中标候选人公示

采购结果公告 河南省工程建设
发布时间:2023-04-22
联系方式
1860*******
联系人:高**
招标人
1775*******
联系人:李**
代理人
*** 部分为隐藏内容,查看完整信息请
正文内容

一、开标信息:

    第一中标候选人:河南信和建筑工程有限公司

    投标报价:********.**元

    质量承诺:符合国家现行规范标准,满足招标人要求

    工期:*** 日历天

    第二中标候选人:宙宏建设集团有限公司

    投标报价:********.**元

    质量承诺:符合国家现行规范标准,满足招标人要求

    工期:*** 日历天

    第三中标候选人:中固建设有限公司

    投标报价:********.**元

    质量承诺:符合国家现行规范标准,满足招标人要求

    工期:*** 日历天

二、评标信息

    *、否决投标情况:河南得华建筑工程有限公司、河南广曌建设集团有限公司、河南驰立建筑工程有限公司、河南水诚建设工程有限公司、河南国禄建设工程有限公司、河南省新创达建设工程有限公司、林耘建设有限公司、洛阳未来建设工程有限公司、河南正天建筑工程有限公司、河南旻芃建筑工程有限公司、河南盛威建筑工程有限公司投标文件中拟任项目经理未按招标文件要求附建造师资格证书,未通过初步评审,按无效投标处理;河南省第八建设集团有限公司投标文件投标函附录中技术负责人与项目管理机构中技术负责人不为同一人,未通过初步评审,按无效投标处理;河南乾方建筑安装工程有限公司投标文件中授权委托书中的身份证不是原件扫描件。未通过初步评审,按无效投标处理。

    *、评标委员会对中标候选人的评审打分情况:

          
专家*
专家*
专家*
专家*
专家*
专家*
专家*
专家*
专家*
第一中标候选人
报价部分
   **.**    **.**    **.**    **.**    **.**    **.**    **.**  
技术部分
**.** **.** **.** **.** **.** **.** **.**
综合部分 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.**
汇总
**.** **.** **.** **.** **.** **.** **.**
第二中标候选人
报价部分
**.** **.** **.** **.** **.** **.** **.**
技术部分
**.** **.** **.** **.** **.** **.** **.**
综合部分 *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
汇总
**.** **.** **.** **.** **.** **.** **.**
第三中标候选人
报价部分
**.** **.** **.** **.** **.** **.** **.**
技术部分
**.** **.** **.** **.** **.** **.** **.**
综合部分 *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
汇总
**.** **.** **.** **.** **.** **.** **.**

三、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

    第一中标候选人:

    项目负责人姓名:张学强

    执业资格证书名称及编号:豫************

    第二中标候选人:

    项目负责人姓名:窦艳迪

    执业资格证书名称及编号:豫************

    第三中标候选人:

    项目负责人姓名:刘佳喆

    执业资格证书名称及编号:豫************

四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

    第一中标候选人:资质等级:建筑工程施工总承包叁级;企业业绩:无要求;项目负责人姓名:杜建玲 职称证书及编号:中级工程师 C**************

    第二中标候选人:资质等级:建筑工程施工总承包壹级。企业业绩:无要求;项目负责人姓名:郭志平 职称证书及编号:中级工程师 C**************

    第三中标候选人:资质等级:建筑工程施工总承包贰级;企业业绩:无要求;项目负责人姓名:王晨光 职称证书及编号:中级工程师 C********************

五、提出异议的渠道和方式

    投标人或者其他利害关系人对本结果有异议的,在公示期内利用交易系统线上向招标人或招标代理机构提交异议函(并签盖法定代表人及单位电子公章),委托他人提出异议的,需一并提交授权委托书和授权委托人身份证明的电子件,邮寄件、传真件不予受理。逾期未提交或未按照要求提交的异议函将不予受理。

六、监督部门

    本招标项目的监督部门为洛阳市城乡一体化示范区住房和城乡建设局

七、公示期

    ****年**月**日至****年**月**日

八、联系方式

    招标人:河南省锅炉压力容器安全检测研究院

    联系人及电话:高先生***********

    代理机构:河南兴达工程咨询有限公司

    联系人及电话:李昆录***********

河南省最新招标
河南省 | 洛阳市招标公告
发布时间:刚刚
河南省 | 郑州市招标公告
发布时间:刚刚
河南省 | 漯河市招标公告
发布时间:4分钟前
河南省 | 三门峡市招标公告
发布时间:4分钟前
河南省 | 信阳市招标公告
发布时间:4分钟前
河南省 | 焦作市招标公告
发布时间:4分钟前