项目及标段名称 | 成都交通高级技工学校(成都轨道交通职业学院)学生公寓家具采购项目 成都交通高级技工学校(成都轨道交通职业学院)学生公寓家具采购项目 | ||
项目业主 | 成都交通高级技工学校(成都轨道交通职业学院) | 项目业主联系电话 | *********** |
招标人 | 成都交通高级技工学校(成都轨道交通职业学院) | 招标人联系电话 | *********** |
招标代理机构 | 招标代理机构联系电话 | ||
开标地点 | 四川省政府政务服务和公共资源交易服务中心本项目开标室 | 开标时间 | ****-**-** **:**:** |
公示期 | ****-**-** 至 ****-**-** | 投标最高限价(元) | ******* |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 成都亮点尚美家具有限公司 | ******* | ******* | **.** |
第二名 | 永亨科技集团有限公司 | ******* | ******* | **.** |
第三名 | 四川英才教学设备有限公司 | ******* | ******* | **.** |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
项目技术负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
项目技术负责人 | 无 | ||||
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
项目技术负责人 | 无 |
第一中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
四川省宜宾市南溪第一中学校 | 南溪一中学生宿舍家具采购项目 | ****-**-** | ****-**-** | *******.** | 付正康 | ||
中建三局花苑成都置业有限公司 | 中建锦澜壹号项目(*#地 块)人才公寓 精装房软装设计施工 | ****-**-** | ****-**-** | *******.** | 付正康 | ||
四川省武胜中学 | 学生公寓床级办公家具采购项目 | ****-**-** | ****-**-** | *******.** | 刘超 | ||
中建三局集团有限公司 | 天府国际艺术城(成都美 院)项目教学设施设备(家具类) | ****-**-** | ****-**-** | ********.** | 唐克利 | ||
成都市润弘投资有限公司 | 润色景园集中隔离医学观察场所物资采购项目寝室家具 | ****-**-** | ****-**-** | *******.** | 付正康 | ||
宜宾市第一中学 | 宜宾市第一中学校叙州校区各场馆会议桌椅 | ****-**-** | ****-**-** | *******.** | 付正康 | ||
营山县教科体系统国有资产服务中心 | 营山县城乡教育新型基础设施建设项目双实基地设施设备 建设项目采购项目 | ****-**-** | ****-**-** | *******.** | 肖波 | ||
四川文轩职业学院 | 学生公寓设施设备采购项目 | ****-**-** | ****-**-** | *******.** | 王涛 | ||
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
无 | 无 | ||||||
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
无 | 无 | ||||||
第二中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
四川能源职业学院 | 四川能源职业学院项目办公、教师公 寓及技术交流中心家具采购项目 | ****-**-** | ****-**-** | *******.** | 黄林 | ||
成都市温江区教育局 | ****年温江区教育局科技园高中宿舍楼家县用具采购项目 | ****-**-** | ****-**-** | *******.** | 倪汝键 | ||
四川省夹江县云吟职业中学校 | 四川省夹江县云吟职业中学校综合实训工程货物、设备采购项目 | ****-**-** | ****-**-** | *******.** | 吴卫东 | ||
宜宾市政务服务和非公经济发展局 | 宜宾市政务服务和非公经济发展局 (宜宾市行政审批 局)家具及窗帘采购 | ****-**-** | ****-**-** | *******.** | 谢英 | ||
成都交子健康医疗投资有限公司 | 成都市金牛区中医医院家具采购合同 | ****-**-** | ****-**-** | *******.** | 何老师 | ||
四川省蒲江县职业中专学校 | 四川省蒲江县职业中专学校新校区办公家具采购项目 | ****-**-** | ****-**-** | *******.** | 袁杰 | ||
滇西应用技术大学 | 滇西应用技术大学 ****年学生公寓床配置公开招标采购项目 | ****-**-** | ****-**-** | *******.** | 杨赵峰 | ||
中国民用航空飞行学院 | 民航飞行学院天府校区建设工程学生宿舍家具采购项目 | ****-**-** | ****-**-** | ********.** | 苗田 | ||
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
无 | 无 | ||||||
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
无 | 无 | ||||||
第三中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
四川生柠叶科技有限公司 | 四川工业科技学院扩建公寓宿舍配套设施采购 | ****-**-** | ****-**-** | ******* | 周成 | ||
四川省北川中学 | 学生公寓改造 提升项目(设施设备) | ****-**-** | ****-**-** | ******* | 宋波 | ||
西昌学院 | 西昌学院南学 *、*、*、*栋学 生公寓家具(二次 ) | ****-**-** | ****-**-** | ******* | 朱军 | ||
绵阳职业技术学院 | 学生宿舍**栋公寓家具设施更换项目 | ****-**-** | ****-**-** | ******* | 赵祯 | ||
四川文化艺术学院 | 绵阳校区学生公寓钢木质公寓床采购 | ****-**-** | ****-**-** | ******* | 李建智 | ||
四川文化艺术学院 | 梓潼公寓床采购 | ****-**-** | ****-**-** | ******* | 李建智 | ||
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
无 | 无 | ||||||
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
无 | 无 |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|---|---|---|
成都富兴瑞家具有限公司 | 不符合“投标人须知”第*.*.*规定,不符合报价唯一 | 不符合“投标人须知”第*.*.*规定,不符合报价唯一 | / |
四川楷迪家具有限公司 | 不符合“投标人须知”第*.*.*规定,不符合报价唯一 | 不符合“投标人须知”第*.*.*规定,不符合报价唯一 | / |
四川高乐昇奥家具有限公司 | 未提供不低于成本价的有效详细证明材料 | 未提供不低于成本价的有效详细证明材料 | / |
四川省创新家具有限公司 | 资格业绩要求不符合第二章“投标人须知”第*.*.* 项规定 | 资格业绩要求不符合第二章“投标人须知”第*.*.* 项规定 | / |
四川久享实业有限公司 | 不符合报价唯一 | 不符合报价唯一 | / |
四川铸林森家具制造有限公司 | ******* | ******* | **.** |
成都新红鹰家具有限公司 | 资格业绩要求不符合第二章“投标人须知”第*.*.* 项规定 | 资格业绩要求不符合第二章“投标人须知”第*.*.* 项规定 | / |
四川中旭家具制造有限公司 | 资格业绩要求不符合第二章“投标人须知”第*.*.* 项规定 | 资格业绩要求不符合第二章“投标人须知”第*.*.* 项规定 | / |
成都永业有限公司 | ******* | ******* | **.** |
成都双流三兴家俱实业有限公司 | ******* | ******* | **.** |
四川鑫瑞达办公家具有限公司 | ******* | ******* | **.** |
成都众里家具有限公司 | ******* | ******* | **.** |
成都安居天下实业有限责任公司 | ******* | ******* | **.** |
成都市更新家具有限公司 | ******* | ******* | **.** |
成都四通瑞坤科技有限公司 | ******* | ******* | **.** |
其它需公示的内容 | 根据本项目招标文件第三章*.评标方法:本次评标采用综合评估法。评标委员会对满足招标文件实质性要求的投标文件,按照本章第*.*款规定的评分标准进行打分,并按得分由高到低顺序推荐中标候选人,但投标报价低于其成本的除外。综合评分相等时,以评标价低的优先,故按上述排名。 | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门: | 联系电话: | |
行业主管部门: | 联系电话: | ||
其他类别:成都交通高级技工学校(成都轨道交通职业学院) | 联系电话:***-******** | ||
异议投诉注意事项 | *.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 *.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 *.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 *.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 *.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
||
招标人主要负责人签字、盖单位章: |
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。
*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。