泊水路(现状路-封龙大街)道路工程施工项目中标候选人公示

采购结果公告 河北省 | 石家庄市 | 桥西区工程建设
发布时间:03月20日
项目编号:S1301000001004906001
开标时间:2025-03-11
项目名称:泊水路(现状路-封龙大街)道路工程施工
联系方式
0311*********
联系人:李**
招标人
0311*********
联系人:王*
代理人
*** 部分为隐藏内容,查看完整信息请
正文内容

泊水路(现状路-封龙大街)道路工程 施工项目中标候选人公示

招标项目名称: 泊水路(现状路-封龙大街)道路工程 施工

招标项目编号: S*******************

公示名称: 泊水路(现状路-封龙大街)道路工程 施工项目 中标候选人公示

公示编号: S*************************

公示内容:

标段: 泊水路(现状路-封龙大街)道路工程施工标段
所属专业: 市政道路工程建筑 所属地区: 河北省石家庄市市辖区
开标时间: ****-**-** 开标地点: 开标*
公示开始日期: ****-**-** 公示截止日期: ****-**-**


*.中标候选人名单

排序 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期(交货期)
* 石家庄市政工程有限公司 ********.** ********.** 合格 ***日历天
* 新疆致诚山海建设工程有限公司 ********.** ********.** 合格 ***日历天
* 石家庄市公路桥梁建设集团有限公司 ********.** ********.** 合格 ***日历天


*.中标候选人项目负责人

排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
* 石家庄市政工程有限公司 蔡春来 高级工程师 二级注册建造师 冀************
* 新疆致诚山海建设工程有限公司 李泽林 工程师 一级注册建造师 新****************
* 石家庄市公路桥梁建设集团有限公司 郑文强 / 二级注册建造师 冀************


*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序 中标候选人单位名称 响应情况
* 石家庄市政工程有限公司 满足,符合招标文件要求
* 新疆致诚山海建设工程有限公司 满足,符合招标文件要求
* 石家庄市公路桥梁建设集团有限公司 满足,符合招标文件要求


*.(*)中标候选人企业业绩

排序 中标候选人单位名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
* 石家庄市政工程有限公司 西二环互通立交桥(二期)及槐安路高架西延(西二环-西三环) 项目EPC总承包 石家庄市城市建设投资控股集团有限公司 ****-**-** *********元
* 石家庄市政工程有限公司 胜利大街(槐安路-北二环)道路提升工程施工三标段 石家庄市城市建设投资控股集团有限公司 ****-**-** *********.*元
* 新疆致诚山海建设工程有限公司 霍城县****年人居环境整治建设项目一标段(EPC) 霍城县乡村振兴局 ****-**-** ********.**元


*.(*)中标候选人项目负责人业绩

序号 中标候选人单位名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额


*.(*)所有投标人商务标评分情况

序号 单位名称 评委* 评委* 评委* 评委* 评委*
* 石家庄市政工程有限公司 *.** *.** *.** *.** *.**
* 新疆致诚山海建设工程有限公司 *.** *.** *.** *.** *.**
* 石家庄市公路桥梁建设集团有限公司 *.** *.** *.** *.** *.**
* 河北逸飞建设工程有限公司 / / / / /
* 河北呈际建设工程有限公司 *.** *.** *.** *.** *.**
* 唐山市市政建设总公司 *.** *.** *.** *.** *.**
* 沛满市政工程河北有限公司 *.** *.** *.** *.** *.**


*.(*)所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称 评委* 评委* 评委* 评委* 评委*
* 石家庄市政工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.**
* 新疆致诚山海建设工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.**
* 石家庄市公路桥梁建设集团有限公司 **.** **.** **.** **.** **.**
* 河北逸飞建设工程有限公司 / / / / /
* 河北呈际建设工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.**
* 唐山市市政建设总公司 **.** **.** **.** **.** **.**
* 沛满市政工程河北有限公司 **.** **.** **.** **.** **.**


*.(*)所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分
* 石家庄市政工程有限公司 **.** **.**
* 新疆致诚山海建设工程有限公司 **.** **.**
* 石家庄市公路桥梁建设集团有限公司 **.** **.**
* 河北逸飞建设工程有限公司 / /
* 河北呈际建设工程有限公司 **.** **.**
* 唐山市市政建设总公司 **.** **.**
* 沛满市政工程河北有限公司 **.** **.**


*. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号 单位名称 否决原因
* 河北逸飞建设工程有限公司 造价协议、造价单位营业执照、造价师证书未按招标文件要求的位置放置;工程量清单报价中没有放置综合单价分析表。


*. 提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。本项目电子交易平台在线提出。招标人联系人:李业进,联系电话:****-********;代理机构联系人:王涵,联系电话:****-********,邮箱:******@***.com。

联系方式:

招标人: 石家庄市城市建设投资控股集团有限公司 招标代理机构: 石家庄城投工程咨询有限公司
地址: 石家庄市桥西区兴石广场*号楼 地址: 石家庄市桥西区兴石广场*号楼
联系人: 李业进 联系人: 王涵
电话: ****-******** 电话: ****-********
电子邮箱: / 电子邮箱: /



*. 其他公示内容:/

石家庄市最新招标
河北省 | 石家庄市 | 长安区招标公告
发布时间:1小时前
河北省 | 石家庄市 | 新华区招标公告
招采单位:河北医科大学
发布时间:1小时前
河北省 | 石家庄市 | 新华区招标公告
招采单位:河北医科大学
发布时间:1小时前
河北省 | 石家庄市 | 新华区招标公告
招采单位:河北医科大学
发布时间:1小时前
河北省 | 石家庄市 | 新华区采购公告
发布时间:2小时前
河北省 | 石家庄市 | 新华区采购公告
发布时间:2小时前
河北省 | 石家庄市 | 新华区采购公告
发布时间:2小时前