双洋镇中村双甲坑至尾村农村道路改扩建工程中标候选人公示(暨中标结果公示)中标候选人公示

中标候选人公告 福建省 | 龙岩市
发布时间:02月09日
项目编号:E3508810801100250001
项目名称:双洋镇中村双甲坑至尾村农村道路改扩建工程
*** 部分为隐藏内容,查看完整信息请
正文内容

双洋镇中村双甲坑至尾村农村道路改扩建工程

中标候选人公示(暨中标结果公示)

招标项目编号:E*******************

本项目于********上午**:**龙岩市公共资源交易中心漳平分中心开标,经评标委员会评审,现将中标候选人暨中标结果公示如下:

一、项目招标基本情况

项目名称:双洋镇中村双甲坑至尾村农村道路改扩建工程;

招标人:漳平市双洋镇中村少数民族行政村;

招标人及联系电话:童先生***********;

二、开标基本情况:

抽取的评标基准价计算方法为:方法一

抽取的下浮率系数为:*.*%

抽取的E*和E*值为:E*=*.**,E*=*.**;

评标基准值为:********元

、评标基本情况

评标委员会按招标文件要求,对投标人的投标文件进行评审,并推荐一名中标候选人:

*.中标候选人中交建筑集团有限公司投标总报价:********企业信用使用等级:AA

*.项目经理:崔嘉成建造师注册编号:****************项目经理信用使用等级B级

*.项目总工:王瑞鹏;职称证书编号:*******

*.施工工期:**个月

*.质量要求符合交通部《公路工程质量检验评定标准》(JTGF**/*-****及其他相关规范合格标准。

被否决投标的投标人名称及原因:杭州南垣交通工程有限公司提供的项目总工交安B证过期,不符合招标文件评标办法*.*.*第(*)条规定、福建方正立天建设工程有限公司提供的项目经理不符合招标文件评标办法*.*.*第(*)条规定、四川松雁建设工程有限公司提供的项目经理不符合招标文件评标办法*.*.*第(*)条规定、江西百耀建设工程有限公司项目经理未提供一级建造师注册证书,不符合招标文件评标办法*.*.*第(*)条规定、江西省宇卓建设工程有限公司投标承诺函未写项目经理与总工的姓名,不符合招标文件评标办法*.*.*/*.*.*第(*)条规定否决其投标。

五、评标委员会成员名单:郭月俊(组长)、林才强、邱明亮、陈宇飞、苏明义

、公示时间********日至********

各投标人如有异议,请于公示期内以书面形式(投诉材料应由法定代表人签字或盖章并加盖单位公章,同时注明投诉人的联系电话、地址、邮政编码、联系人)向监督单位漳平市交通运输局****-*******申请核查,公示期满后,若未收到投标人异议,招标单位(招标代理单位)将下发中标通知书。

招标人:漳平市双洋镇中村少数民族行政村

招标代理单位:福建德泽建设有限公司

********

龙岩市最新招标
福建省 | 龙岩市招标公告
发布时间:1小时前
福建省 | 龙岩市招标公告
招采单位:龙岩市第三医院
发布时间:1小时前
福建省 | 龙岩市招标公告
发布时间:1小时前
福建省 | 龙岩市招标公告
发布时间:1小时前
福建省 | 龙岩市招标公告
招采单位:龙岩市第三医院
发布时间:2小时前
福建省 | 龙岩市招标公告
发布时间:2小时前
福建省 | 龙岩市招标公告
招采单位:长汀县司法局
发布时间:2小时前
福建省 | 龙岩市招标公告
发布时间:2小时前