江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:YXJS*********** |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,中国宜兴环保科技工业园管理委员会的环科园“治本清源”碧水攻坚战四期工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
*、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏航卓建设股份有限公司 |
项目负责人 |
蒋丽姣 |
|
|
投标报价 |
********.**元 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
江苏远东市政工程有限公司 |
项目负责人 |
马雪超 |
|
|
投标报价 |
********.**元 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
江苏宜安建设有限公司 |
项目负责人 |
许卓鑫 |
|
|
投标报价 |
********.**元 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
暂估价 |
工程 |
|
材料 |
|
|
*、资格预审结果名单及原因 |
序号 |
单位名称 |
项目负责人 |
项目负责人奖项 |
资审是否通过 |
不通过原因 |
得分 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
|
*、无效标名单及原因 |
序号 |
单位名称 |
不合格原因 |
* |
安徽昊达建筑工程有限公司 |
未按招标文件要求提供投标保证金,根据废标条款B*.**条规定,作废标处理。 |
|
*、报价修正 |
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价(元) |
修正后报价(元) |
|
*、所有投标人技术标评分情况 |
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
评委H |
评委I |
评委J |
* |
中铁城乡环保工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
* |
华昕设计集团有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
* |
安徽康东建设集团有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
* |
广西市政工程集团有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
* |
徐州市政建设集团有限责任公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
* |
成盛建设集团有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
* |
无锡市公用水务投资有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
* |
无锡市市政设施建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
* |
无锡滨湖建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
** |
江苏宜安建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
** |
江苏新路德建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
** |
江苏民生建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
** |
江苏航卓建设股份有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
** |
江苏远东市政工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
** |
江苏金坛市政建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
** |
江西中一建工集团有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
** |
浙江园冶生态建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
** |
百思特建设股份有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
** |
石家庄一建建设集团有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
** |
苏州市政园林工程集团有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
** |
西安经发市政建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
** |
陕西中交基础建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
** |
鹤城建设集团股份公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
*、资审情况公示 |
|
*、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 |
单位名称 |
投标报价 |
中标估算价 |
信用评价 |
其他评审 |
投标报价 |
施工组织设计 |
综合标评审 |
得分 |
* |
中铁城乡环保工程有限公司 |
********.**元 |
- |
*.** |
- |
**.** |
- |
- |
**.** |
* |
华昕设计集团有限公司 |
********.**元 |
- |
*.* |
- |
**.** |
- |
- |
**.** |
* |
安徽康东建设集团有限公司 |
********.**元 |
- |
*.* |
- |
**.* |
- |
- |
**.** |
* |
广西市政工程集团有限公司 |
********.**元 |
- |
*.** |
- |
**.** |
- |
- |
**.** |
* |
徐州市政建设集团有限责任公司 |
********.**元 |
- |
*.** |
- |
**.** |
- |
- |
**.** |
* |
成盛建设集团有限公司 |
********.**元 |
- |
*.** |
- |
**.** |
- |
- |
**.** |
* |
无锡市公用水务投资有限公司 |
********.**元 |
- |
*.** |
- |
**.** |
- |
- |
**.** |
* |
无锡市市政设施建设工程有限公司 |
********.**元 |
- |
*.** |
- |
**.* |
- |
- |
**.** |
* |
无锡滨湖建设有限公司 |
********.**元 |
- |
*.** |
- |
**.** |
- |
- |
**.** |
** |
江苏宜安建设有限公司 |
********.**元 |
- |
*.** |
- |
**.** |
- |
- |
**.** |
** |
江苏新路德建设有限公司 |
********.**元 |
- |
*.** |
- |
**.** |
- |
- |
**.** |
** |
江苏民生建设有限公司 |
********.**元 |
- |
*.** |
- |
**.** |
- |
- |
**.** |
** |
江苏航卓建设股份有限公司 |
********.**元 |
- |
*.** |
- |
**.** |
- |
- |
**.** |
** |
江苏远东市政工程有限公司 |
********.**元 |
- |
*.** |
- |
**.** |
- |
- |
**.** |
** |
江苏金坛市政建设有限公司 |
********.**元 |
- |
*.** |
- |
**.** |
- |
- |
**.** |
** |
江西中一建工集团有限公司 |
********.**元 |
- |
*.* |
- |
**.** |
- |
- |
**.** |
** |
浙江园冶生态建设有限公司 |
********.**元 |
- |
*.** |
- |
**.** |
- |
- |
**.** |
** |
百思特建设股份有限公司 |
********.**元 |
- |
*.* |
- |
**.** |
- |
- |
**.** |
** |
石家庄一建建设集团有限公司 |
********.**元 |
- |
*.* |
- |
**.** |
- |
- |
**.** |
** |
苏州市政园林工程集团有限公司 |
********.**元 |
- |
*.** |
- |
**.** |
- |
- |
**.** |
** |
西安经发市政建设有限公司 |
********.**元 |
- |
*.* |
- |
**.** |
- |
- |
**.** |
** |
陕西中交基础建设有限公司 |
********.**元 |
- |
*.** |
- |
**.** |
- |
- |
**.** |
** |
鹤城建设集团股份公司 |
********.**元 |
- |
*.** |
- |
**.** |
- |
- |
**.** |
|
*、拟确定中标人:江苏航卓建设股份有限公司 |
|
*、备注:/ |
|
本评标结果公示期自****年**月**日起,至****年**月**日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:中国宜兴环保科技工业园管理委员会 |
日期:****年**月**日 |