修武县实验小学韩愈小学教辅用房项目000中标候选人公示

中标候选人公告 河南省 | 焦作市 | 修武县工程建设
发布时间:2019-10-11
招标单位:修武县实验小学
预算金额:370.493461万元
项目名称:修武县实验小学韩愈小学教辅用房项目
联系方式
1356*******
联系人:秦**
招标人
*** 部分为隐藏内容,查看完整信息请
正文内容

河南德丰工程管理有限公司受修武县实验小学的委托,就修武县实验小学韩愈小学教辅用房项目进行公开招标,现将本项目的评标结果公示如下:

一、项目名称:修武县实验小学韩愈小学教辅用房项目

二、交易编号:修交易【****JSZ***

     招标编号:修招F-****-***

三、项目概况与招标范围

*修武县实验小学韩愈小学教辅用房项目位于修武县实验小学韩愈校区院内。新建教辅用房总建筑面积****.**m*,建筑结构类型为框架结构,地上二层,多层公共建筑,耐火等级二级,屋面防水等级一级,设计使用年限**年,抗震设防烈度为*.*度;工程建设内容包括:焦作建筑勘察设计有限公司设计的图纸、施工图设计文件审查意见反馈单、变更通知单及图纸问题回复中的建筑装饰、安装等工程。

*、建设地点:修武县实验小学韩愈校区院内

*招标范围:经建设行政主管部门审批的设计文件及招标文件的所有内容

*、计划工期:***日历天

*、预算金额:*******.**

四、招标公告发布日期:*******

五、评标信息:

评标日期:********日上午*:**(北京时间)

开标地点:修武县公共资源交易中心四楼开标一室

评委会小组成员:刘敏、牛亚平、李树新、张素英、赵双喜

六、评标结果:

 

第一中标候选人:河南超远建筑工程有限公司

投标报价:叁佰伍拾壹万伍仟贰佰肆拾贰元陆角捌分   (*******.**)

项目经理:黄鑫                 注册编号:豫************

第二中标候选人:河南正泽建筑集团有限公司

投标报价:叁佰伍拾壹万玖仟叁佰壹拾陆元玖角贰分   (*******.**)

项目经理:王艳                 注册编号:豫************

第三中标候选人:河南成基建设有限公司

投标报价:叁佰伍拾肆万玖仟叁佰贰拾柒元伍角   (*******.*)

项目经理:贺亚军                 注册编号:豫************

废标情况:经评审,在技术标评审阶段,河南省金盾建设工程有限公司的材料员、预算员、安全员无执业证书或岗位证书原件,不符合招标文件*.*.**项的要求,否决其投标,其余各投标单位均通过技术标评审。

在商务标评审阶段,河南炳焱建筑工程有限公司的投标函没有法定代表人或其委托代理人签字,不符合商务标评审*.*.*的规定,否决其投标;评标委员会按照招标文件规定的评标办法对通过符合性评审的各投标单位的投标报价、分部分项工程量清单综合单价等各项内容进行了详细评审,河南省高易德建筑工程有限公司、河南置诚建筑工程有限公司的报价低于评标基准价下浮值、分部分项工程量清单综合单价低于基准价**%的工程量清单项目数量超过抽取数量的**%,评标委员会认定为不合理报价,否决其投标。河南凯汇建设有限公司的分部分项工程量清单综合单价低于基准价**%的工程量清单项目数量超过抽取数量的**%,评标委员会认定为不合理报价,否决其投标。

七、发布公告的媒介

《中国采购与招标网》、《河南省政府采购网》、《河南省公共资源交易公共服务平台网》、《焦作市公共资源交易中心网》和《修武县公共资源交易中心网》上发布。

 

八、 联系方式

招标人:修武县实验小学代理机构:河南德丰工程管理有限司

联系人:秦先生                      联系人:孟女士

  话:***********                   话:***********

九、监督单位

修武县建设工程招标办公室         电话:****-*******

 

各有关当事人对评标结果有异议的,可以在评标结果公告发布之日起三日内,以书面形式向相关部门提出质疑,逾期将不再受理。                   

 

 

********

 

焦作市最新招标
河南省 | 焦作市招标公告
发布时间:33分钟前
河南省 | 焦作市招标公告
发布时间:33分钟前
河南省 | 焦作市招标公告
招采单位:沁阳市第三小学
发布时间:33分钟前
河南省 | 焦作市招标公告
发布时间:33分钟前
河南省 | 焦作市招标公告
发布时间:33分钟前
河南省 | 焦作市招标公告
发布时间:33分钟前
河南省 | 焦作市招标公告
发布时间:33分钟前