江苏常州经济开发区水环境综合治理工程-2023年度丁堰街道水环境治理和提升项目水利施工标

中标候选人公告 江苏省 | 常州市
发布时间:2024-01-04
预算金额:1003.406697万元
联系方式
0519*********
联系人:未*
招标人
*** 部分为隐藏内容,查看完整信息请
正文内容

常州市工程建设项目施工类中标候选人公示

编号:F**********************

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏常州经济开发区水环境综合治理工程-****年度丁堰街道水环境治理和提升项目水利施工标的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,项目所在区域为江苏省·常州市·经开区,建设地点常州市经开区,建筑面积  /  ,控制价为 ********.** 元,暂估价为 * 万元,现将评标结果公示如下:

*、评标结果情况

第一中标候选人

单位名称

昆山市文杰市政工程有限公司

投标报价

*******.**元

项目负责人

周乃业

工期

***日历天

企业资质类别等级

施工·施工总承包·水利水电工程·水利水电工程二级

企业资质证书编号

D*********

项目经理等级

施工·建造师证·水利水电工程·水利水电工程二级

项目经理证书编号

************

企业业绩

夏驾河(陆家段) 整治工程(一期)

项目经理业绩

/

第二中标候选人

单位名称

江苏宏航建设发展有限公司

投标报价

*******.**元

项目负责人

周浩

工期

***日历天

企业资质类别等级

施工·施工总承包·水利水电工程·水利水电工程二级

企业资质证书编号

D*********

项目经理等级

施工·建造师证·水利水电工程·水利水电工程二级

项目经理证书编号

************

企业业绩

东海县****年度安峰镇毛南片高标准农田建设项目十五标段

项目经理业绩

/

第三中标候选人

单位名称

江苏益豪建设有限公司

投标报价

*******.**元

项目负责人

陆少非

工期

***日历天

企业资质类别等级

施工·施工总承包·水利水电工程·水利水电工程二级

企业资质证书编号

D*********

项目经理等级

施工·建造师证·水利水电工程·水利水电工程二级

项目经理证书编号

************

企业业绩

荷园及周边地块配套丁沟河(凤凰河-新庆河)工程施工标

项目经理业绩

/

*、无效投标人

序号

单位名称

无效的依据

*

常州南天建设集团有限公司

项目经理无在建承诺书中项目负责人和实际投标项目负责人不一致

*

江苏国润水利建设有限公司

提供的业绩资料中竣工验收文件无鉴定书

*

江阴市澄利建设有限公司

提供的业绩资料中竣工验收文件无鉴定书

*

江苏山水环境建设集团股份有限公司

提供的业绩资料中竣工验收文件无鉴定书

*

南京长城建设发展有限公司

项目经理无在建承诺书中无项目经理本人签名

*

江苏千水建设有限公司

提供的业绩资料中竣工验收文件无鉴定书

*

江苏亿联建设有限公司

提供的业绩资料中竣工验收文件无鉴定书

*、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价(元)

修正后报价(元)

*、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

得分

*

江苏宏航建设发展有限公司

**.**

**.**

**.*

**.*

**.*

**.**

*

江苏晓宇水利建设有限公司

**.**

**.*

**.*

**.*

**.*

**.**

*

昆山市文杰市政工程有限公司

**.*

**.*

**.*

**.*

**.*

**.*

*

常州加尔达建设有限公司

**.**

**.**

**.**

**.*

**.*

**.**

*

江苏广泽建设有限公司

**.**

**.*

**.*

**.*

**.*

**.**

*

江苏益豪建设有限公司

**.**

**.*

**.**

**.*

**.*

**.**

*

淮安市淮河水利建设工程有限公司

**.**

**.*

**.*

**.*

**.*

**.**

*

常州市武进水利工程有限公司

**.**

**.*

**.**

**.*

**.*

**.**

*

常州市空港水利建筑工程有限公司

**.**

**.*

**.**

**.*

**.*

**.**

**

江苏润邮水利建设集团有限公司

**.**

**.**

**.*

**.*

**.*

**.**

**

江苏顺德建设工程有限公司

**.**

**.*

**.**

**.*

**.*

**.**

*、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号

单位名称

投标报价

(元)

投标报价

得分

施工组织设计评审得分

总分

*

昆山市文杰市政工程有限公司

*******.**

**.**

**.*

**.**

*

江苏宏航建设发展有限公司

*******.**

**.*

**.**

**.**

*

江苏益豪建设有限公司

*******.**

**.**

**.**

**.**

*

常州市武进水利工程有限公司

*******.**

**.**

**.**

**.**

*

江苏晓宇水利建设有限公司

*******.**

**.**

**.**

**.**

*

常州加尔达建设有限公司

*******.**

**.**

**.**

**.**

*

江苏广泽建设有限公司

*******.**

**.**

**.**

**.**

*

江苏顺德建设工程有限公司

*******.**

**.**

**.**

**.**

*

江苏润邮水利建设集团有限公司

*******.**

**.**

**.**

**.**

**

常州市空港水利建筑工程有限公司

*******.**

**.**

**.**

**.**

**

淮安市淮河水利建设工程有限公司

*******.**

**.**

**.**

**.**

*、拟确定中标人:昆山市文杰市政工程有限公司

*、异议与投诉:投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。招标人:常州市武进区丁堰街道办事处,联系电话****-********,联系地址:常州市武进区延陵东路***号;招标代理联系电话:****-********,电子邮箱:*********@qq.com;投诉受理部门:江苏常州经济开发区农业农村工作局(常州经开区东方东路***号);投诉举报电话:****-********。

  *、备注:Δ值:*.*%;k值:**.*%;B值:常州市空港水利建筑工程有限公司*******.**元;C值:江苏润邮水利建设集团有限公司*******.*元。本评标结果公示自****年*月*日起,至****年*月**日止。投标人或其他厉害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。

 

招标人:常州市武进区丁堰街道办事处

                                                       日期:********

 

 

常州市最新招标
江苏省 | 常州市招标公告
发布时间:21小时前
江苏省 | 常州市招标公告
发布时间:21小时前
江苏省 | 常州市招标公告
发布时间:22小时前