福州大学遴选工程造价审核机构服务项目中标公告

中标公告 福建省 | 福州市政府采购
发布时间:2022-01-19
联系方式
0591*********
联系人:陈**
单位: 福州大学
招标人
1385*******
联系人:晏*
代理人
*** 部分为隐藏内容,查看完整信息请
正文内容

福州大学遴选工程造价审核机构服务项目中标公告

****年**月**日 **:** 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称 福州大学遴选工程造价审核机构服务项目
品目

服务/工程咨询管理服务/工程造价咨询服务

采购单位 福州大学
行政区域 福建省 公告时间 ****年**月**日 **:**
评审专家名单 蓝宁锋(组长)、刘恩萍、管小健、林醒、陈宇(采购人)
总中标金额 ¥*.****** 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人 晏静
项目联系电话 ***********
采购单位 福州大学
采购单位地址 福建省福州市福州地区大学新区学园路*号
采购单位联系方式 陈老师,****-********
代理机构名称 福建顺恒工程项目管理有限公司
代理机构地址 福州市鼓楼区西洪路***号*层、*层
代理机构联系方式 晏静***********

一、项目编号:福顺恒[****]政招字第A-***号(招标文件编号:福顺恒[****]政招字第A-***号)

二、项目名称:福州大学遴选工程造价审核机构服务项目

三、中标(成交)信息

供应商名称:厦门象屿工程咨询管理有限公司

供应商地址:中国(福建)自由贸易试验区厦门片区(保税区)象兴四路**号象屿大厦七层B*单元

包组或产品名称:*

下浮率(%):**.*******

 

供应商名称:福建海都建设工程咨询有限公司

供应商地址:福建省龙岩市上杭县太拔镇千米街**号

包组或产品名称:*

下浮率(%):**.*******

 

供应商名称:福建华广工程管理有限公司

供应商地址:福建省福州市鼓楼区西洪路***号(**、**号楼及周边部分地块)印江山商务办公区B号楼**层

包组或产品名称:*

下浮率(%):**.*******

 

供应商名称:中宏源建设管理有限公司

供应商地址:福建省福州市晋安区前横路***号盛辉物流集团总部大楼**层**-**单元

包组或产品名称:*

下浮率(%):**.*******

 

供应商名称:福建省建信工程管理集团有限公司

供应商地址:福州市鼓楼区杨桥中路***号杨桥花园*号楼*层**、**、**室

包组或产品名称:*

下浮率(%):**.*******

 

供应商名称:福建华夏工程造价咨询有限公司

供应商地址:福州市鼓楼区西洪路***号*#***室

包组或产品名称:*

下浮率(%):**.*******

 

供应商名称:福建省营造项目管理有限公司

供应商地址:福州市鼓楼区梅峰路*号梅亭中华技校沿街综合楼八层西侧

包组或产品名称:*

下浮率(%):**.*******

 

供应商名称:福州信源工程造价咨询有限公司

供应商地址:福州市鼓楼区湖东路***号天骜大厦*层

包组或产品名称:*

下浮率(%):**.*******

 

供应商名称:福州中盈工程造价咨询有限公司

供应商地址:福建省福州市鼓楼区洪山镇乌山西路***号运天广场三楼***室A*区

包组或产品名称:*

下浮率(%):**.*******

 

供应商名称:福建联审工程管理咨询有限公司

供应商地址:福州市鼓屏路***号山海大厦北面**层

包组或产品名称:*

下浮率(%):**.*******

四、主要标的信息

序号    供应商名称      服务名称      服务范围      服务要求      服务时间      服务标准  
*    厦门象屿工程咨询管理有限公司      福州大学遴选工程造价审核机构服务项目      详见招标文件      详见招标文件      *年      详见招标文件  
             
序号    供应商名称      服务名称      服务范围      服务要求      服务时间      服务标准  
*    福建海都建设工程咨询有限公司      福州大学遴选工程造价审核机构服务项目      详见招标文件      详见招标文件      *年      详见招标文件  
             
序号    供应商名称      服务名称      服务范围      服务要求      服务时间      服务标准  
*    福建华广工程管理有限公司      福州大学遴选工程造价审核机构服务项目      详见招标文件      详见招标文件      *年      详见招标文件  
             
序号    供应商名称      服务名称      服务范围      服务要求      服务时间      服务标准  
*    中宏源建设管理有限公司      福州大学遴选工程造价审核机构服务项目      详见招标文件      详见招标文件      *年      详见招标文件  
             
序号    供应商名称      服务名称      服务范围      服务要求      服务时间      服务标准  
*    福建省建信工程管理集团有限公司      福州大学遴选工程造价审核机构服务项目      详见招标文件      详见招标文件      *年      详见招标文件  
             
序号    供应商名称      服务名称      服务范围      服务要求      服务时间      服务标准  
*    福建华夏工程造价咨询有限公司      福州大学遴选工程造价审核机构服务项目      详见招标文件      详见招标文件      *年      详见招标文件  
             
序号    供应商名称      服务名称      服务范围      服务要求      服务时间      服务标准  
*    福建省营造项目管理有限公司      福州大学遴选工程造价审核机构服务项目      详见招标文件      详见招标文件      *年      详见招标文件  
             
序号    供应商名称      服务名称      服务范围      服务要求      服务时间      服务标准  
*    福州信源工程造价咨询有限公司      福州大学遴选工程造价审核机构服务项目      详见招标文件      详见招标文件      *年      详见招标文件  
             
序号    供应商名称      服务名称      服务范围      服务要求      服务时间      服务标准  
*    福州中盈工程造价咨询有限公司      福州大学遴选工程造价审核机构服务项目      详见招标文件      详见招标文件      *年      详见招标文件  
             
序号    供应商名称      服务名称      服务范围      服务要求      服务时间      服务标准  
**    福建联审工程管理咨询有限公司      福州大学遴选工程造价审核机构服务项目      详见招标文件      详见招标文件      *年      详见招标文件  
             

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

蓝宁锋(组长)、刘恩萍、管小健、林醒、陈宇(采购人)

六、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费收费标准:由每个中标人各支付****元,中标人应在领取中标通知书前一次性向招标代理机构缴清招标代理服务费。招标代理服务费以银行转账、电汇、汇票或现金等付款方式。中标服务费账号:开户名:福建顺恒工程项目管理有限公司 开户行:兴业银行福州湖东支行 帐 号:******************。

本项目代理费总金额:*.******* 万元(人民币)

七、公告期限

自本公告发布之日起*个工作日。

八、其它补充事宜

按要求递交投标文件的投标人共**家。最后确定资格审查通过的投标人共**家。

资格审查不通过的投标人及原因:①中昕国际项目管理有限公司投标文件未按规定签署;②福建捷信工程管理有限公司提供的“资信证明”有注明复印件无效且未提供原件;③福建省闽建工程造价咨询有限公司提供的“单位负责人授权书”投标人代表未签字;④中科标禾工程项目管理有限公司提供的“单位负责人授权书”单位负责人未签字或盖章;⑤福建建业工程造价咨询有限公司提供的“单位负责人授权书”未加盖公章。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

*.采购人信息

名 称:福州大学     

地址:福建省福州市福州地区大学新区学园路*号        

联系方式:陈老师,****-********      

*.采购代理机构信息

名 称:福建顺恒工程项目管理有限公司            

地 址:福州市鼓楼区西洪路***号*层、*层            

联系方式:晏静***********            

*.项目联系方式

项目联系人:晏静

电 话:  ***********

 

福州市最新招标
福建省 | 福州市 | 仓山区招标公告
发布时间:10小时前
福建省 | 福州市招标公告
发布时间:12小时前
福建省 | 福州市 | 仓山区采购公告
发布时间:12小时前
福建省 | 福州市 | 仓山区采购公告
招采单位:福建省立医院
发布时间:12小时前
福建省 | 福州市 | 鼓楼区采购公告
招采单位:福建省体育局
发布时间:12小时前
福建省 | 福州市 | 鼓楼区采购公告
发布时间:12小时前
福建省 | 福州市 | 台江区采购公告
发布时间:12小时前
福建省 | 福州市 | 鼓楼区采购公告
发布时间:12小时前