中标候选人公示
项目名称 |
柳州市城市更新工程--城中区及柳北区棚户区红线内城市燃气管道及户内燃气设施改造项目施工*标段 |
招标项目编号 |
E******************* |
||
招标人 |
|||||
建设单位 |
|||||
代建单位(如有) |
|||||
招标类别 |
委托招标 |
招标方式 |
公开招标 |
||
招标代理机构 |
|||||
结构类型及规模 |
独秀苑等**个小区进行天然气用户管道改造,主要建设内容为小区庭院埋地管道改造,架空管道及立管改造等。庭院低压管道设计压力为*KPa,工作压力≤*KPa。 |
||||
开标时间 |
****年**月*日 |
开标地点 |
柳州市公共资源交易服务中心*楼***工程开标室(**人) |
||
公示开始时间 |
****年**月*日 |
公示截止时间 |
****年**月*日 |
||
预中标人 |
广西建工集团冶金建设有限公司/广西冶建桂裕建筑工程有限公司 |
联合体 |
牵头人:广西建工集团冶金建设有限公司 |
||
成员单位:广西冶建桂裕建筑工程有限公司 | |||||
中标候选人情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
广西建工集团冶金建设有限公司/广西冶建桂裕建筑工程有限公司 |
||
单位资质 |
市政公用工程施工总承包二级、《中华人民共和国特种设备生产许可证》公用管道安装(GB*级)资质 |
||||
投标总价 |
******.**元 |
||||
工期 |
**日历天 |
质量等级 |
合格 |
||
项目经理 |
谢勇,注册编号:桂************,身份证号:****************** |
||||
专职安全生产管理人员 |
唐昕(身份证号:******************) |
||||
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) |
投标所用企业业绩: *.中缅线长输管道天然气柳州市主城区接气工程-柳太路-白露 大桥次高压燃气管道工程、柳北高中压调压站及北外环高中压调压站工程,竣工日期****-**-**; *.五福路(蒙山大桥至县公安局)中压燃气管道工程,竣工日期****-**-**; *.蝴蝶山路西(荣军路交叉口-柳石路交叉口)中压球墨铸铁管燃 气管道改造工程,竣工日期****-**-**; *.****年度零星商业工程-三江县柳螺香螺蛳粉天然气管道工程,竣工日期****-**-**; *.****年度零星商业工程-三江县划得来烧烤城天然气管道工程,竣工日期****-**-**; *.柳州万科城白露熙苑*-*#楼燃气管道工程,竣工日期****-**-**; *.****年度零星商业工程-三江县虾至尊小龙虾天然气管道工程,竣工日期****-**-**; *.广西柳州服装产业园项目二期燃气配套工程,竣工日期****-**-**; *.湘城小院(恒隆广场店)商业项目燃气管道工程,竣工日期****-**-**; **.三中路政法大院*栋老旧燃 气管道改造工程,竣工日期****-**-**; **.湄江街(国税局-湄江御苑小区)中压燃气管道工程,竣工日期****-**-**; **.阳和供气站-门卫室、生产辅助房、办公楼,竣工日期****-**-**; **.****年度零星商业工程-三江县安佳小厨天然气管道工程,竣工日期****-**-**; **.大京螺蛳粉(东郡店)商业项目燃气管道工程,竣工日期****-**-**; **.三江县浔江半岛片区项目(一期)天然气管道工程,竣工日期****-**-**; **.蝴蝶山路白云五区老旧燃气管道改造工程,竣工日期****-**-**; **.古榕学院-永安古城中压燃气管道工程,竣工日期****-**-**; **.蒙山县城南新区路段、新一小周边路段中压燃气管道工程,竣工日期****-**-**; **.****年度小区工程-三江县江泰名城(一期)天然气管道工程,竣工日期****-**-**; **.昌隆食品(洛维)二期煤改气工业项目燃气管道工程,竣工日期****-**-**; **.****年度零星整改工程-三江县夜夜雅客天然气管道整改工程,竣工日期****-**-**; **.老鸟烧烤(白沙店)商业项 目燃气管道工程,竣工日期****-**-**; **.金科禧悦*、*#楼点对点项目燃气管道工程,竣工日期****-**-**; **.**** 年度小区工程-三江县侗多绿岸(一期)天然气管道工程,竣工日期****-**-**; **.川香坊食品(河西)工业煤改气项目中压引入燃气管道工程,竣工日期****-**-**; **.****年度零星商业工程-三江县三源 B*邮政食堂天然气管道工 程,竣工日期****-**-**; **.蒙山县浅水湾 **、**、**、**#楼燃气管道工程,竣工日期****-**-**; **.白沙路大搪瓷厂宿舍老旧燃气管道改造工程,竣工日期****-**-**; **.飞鹅路(飞鹅路新时代商业港至飞鹅路景泰大厦桂林银行北面 车道阀门)中压球墨铸造铁燃气管道改造工程,竣工日期****-**-**; **.凳山路(静兰湾小区至彰泰江与城小区)中压燃气管道工程,竣工日期****-**-**; **.三江县大洲文化旅游岛路网工程环岛路(*+***.***- *+***.***段)-天然气燃气管道工程,竣工日期****-**-**; **.翡翠江来 **-**、**-**#楼燃气管道工程,竣工日期****-**-**; **.文昌路南亚名邸老旧燃气管道改造工程,竣工日期****-**-**; 企业诚信综合评价分:***分 |
||||
第二中标候选人 |
单位名称 |
柳州市市政工程集团有限公司/广西杰柳建筑工程有限公司 |
|||
单位资质 |
市政公用工程施工总承包二级、《中华人民共和国特种设备生产许可证》公用管道安装(GB*级)资质 |
||||
投标总价 |
******.**元 |
||||
工期 |
**日历天 |
质量等级 |
合格 |
||
项目经理 |
黎克,注册编号:桂****************,身份证号:****************** |
||||
专职安全生产管理人员 |
李莉(身份证号:******************) |
||||
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) |
投标所用企业业绩: *.柳州市第一职业技术学校第二食堂二楼燃气管道安装工程,竣工日期****-**-**; *.广西河池市罗城仫佬族自治县城东片区扩建提升项目,竣工日期****-**-**; *.上林县市政燃气管网工程(上林县市政燃气管网工程(李志权 乐品螺蛳粉)),竣工日期****-**-**; *.柳州市润发化工有限责任公司液化石油气灌装站整改工程,竣工日期****-**-**; *.柳工挖掘机集中供气系统设备安装,竣工日期****-**-**; *.柳州市第一职业技术学校第一食堂一楼管道燃气管道工程,竣工日期****-**-**; *.赛克瑞蒲**GWh动力电池系统项目-车间天然气管道安装项目,竣工日期****-**-**; *.****-****年度户内燃气设施安装维修改造施工(融创金成九阙府小区管道燃气利用项目报警器安装工程),竣工日期****-**-**; *.广西天麦新材料科技有限公司ING气化站压力管道安装工程,竣工日期****-**-**; **.柳州市公安局雒容派出所燃气管道安装工程,竣工日期****-**-**; **.南丹县正华有色金属有限公司燃气管道工程,竣工日期****-**-**; **.柳州市第一职业技术学校第一食堂二楼管道燃气管道工程,竣工日期****-**-**; **.柳州铁道职业技术学院E*、*食堂燃气管道工程,竣工日期****-**-**; **.广西神龙金属制品有限公司LNG气化站工程(设备工艺、消防及防雷接地部分),竣工日期****-**-**; **.广西柳州市龙发金属表面处理技术股份有限公司燃气管道安装 工程,竣工日期****-**-**; **.柳州映月台二期燃气表后管道、管件安装工程,竣工日期****-**-**; 企业诚信综合评价分:***分 |
||||
第三中标候选人 |
单位名称 |
广西建工集团第一安装工程有限公司 |
|||
单位资质 |
市政公用工程施工总承包一级、《中华人民共和国特种设备生产许可证》公用管道安装(GB*级)资质 |
||||
投标总价 |
******.**元 |
||||
工期 |
**日历天 |
质量等级 |
合格 |
||
项目经理 |
苏培达,注册编号:桂************,身份证号:****************** |
||||
专职安全生产管理人员 |
刘子霞(身份证号:******************) |
||||
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) |
投标所用企业业绩: *.双沙路三期中压燃气管道工程,竣工日期****-**-**; *.浦北县管道燃气工程(龙门至江城甲云地),竣工日期****-**-**; *.北站路(北站路与跃进南路交叉口至北站路与三中路交叉口, 含北三巷)燃气管道改造工程(灰口铸铁管改造),竣工日期****-**-**; *.钦州胜利东港区LNG储气调峰站建设项目,竣工日期****-**-**; *.德保县工业园区天然气直供项目一期****年度常规燃气工程,竣工日期****-**-**; *.钦州市钦北区天然气利用项目LNG储配站工程安装项目施工合同,竣工日期****-**-**; *.新民族高中周边路网中压燃气管道工程(柳石路西二路),竣工日期****-**-**; *.广西华银铝业有限公司LNG气化站项目(除储罐、气化器及配套 设施外建安工程部分),竣工日期****-**-**; *.双沙路二期(道路桩号**+***~**+***)中压燃气管道工程,竣工日期****-**-**; **.下桃花片区回建路中压燃气管道工程,竣工日期****-**-**; **.广西田阳广投燃气有限公司LNG气化站工程安装项目施工合同,竣工日期****-**-**; 企业诚信综合评价分:***分 |
||||
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据 |
苏华建设集团有限公司:报价总价封面扫描件未盖编制人的专用章,不符合招标文件《第三章评标办法(综合评估法)》评标办法前附表-形式评审标准(商务标)中关于报价总价封面扫描件需“编制人签字盖专用章”的要求。 |
||||
其他公示内容(如有) |
无 |
||||
公示媒介 |
本次公告同时在中国招标投标公共服务平台(*****************************)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(****************************)、全国公共资源交易平台(广西·柳州)(*************************************)(公告发布媒介包含但不限于上述媒介)发布。(备注:实行招标投标的政府采购工程项目还应当同时在中国政府采购网www.ccgp.gov.cn、广西壮族自治区政府采购网zfcg.gxzf.gov.cn上发布)。 |
||||
异议和投诉 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起**日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起**日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 |
||||
投诉受理部门 |
柳州市建设工程质量安全管理中心 |
投诉受理电话 |
****-******* |