河南御晧招标代理有限公司受宁陵县交通运输局的委托,就宁陵县****年统筹整合财政涉农资金农村公路危桥改造工程进行公开招标,按规定程序进行了开标、评标,现将本项目评标结果及中标候选人公示如下:
一、项目名称及编号
*.*项目名称:宁陵县****年统筹整合财政涉农资金农村公路危桥改造工程
*.*招标编号:商工程【****】***号
二、项目概况
*.*项目地点:宁陵县境内;
*.*建设规模:包括柳河镇王仪宾北桥、逻岗镇李破楼北桥、逻岗镇吴申堂桥、石桥镇焦古东桥、刘楼乡吕集西桥、孔集乡文汤庄桥、孔集乡侯楼西桥、逻岗镇孟集桥等**座农村公路危桥;
*.*资金来源:财政资金;
*.*招标范围:招标文件、施工图纸及工程量清单的全部内容;
*.*计划工期:***日历天;
*.*标段划分:一个标段
*.*招标控制价:********元;
三、公告发布媒体及时间
本项目招标公告于****年**月**日在《商丘市公共资源交易中心》、《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》上发布。
四、评标信息
评标日期:****年**月**日
评标地点:商丘市公共资源交易中心五楼评标室
五、评审结果
第一中标候选人:河南宏新路桥工程有限公司
注册地址:宁陵县城郊乡老家村
投标报价:********元 大写:壹仟叁佰万零伍拾元整
项目经理:房彬 证书名称:贰级注册建造师 注册编号:豫************
投标质量:合格
投标工期:***日历天
第二中标候选人:河南合庆建筑工程有限公司
注册地址:商丘市睢阳区南京路北归德路东
投标报价:********元 大写:壹仟叁佰叁拾柒万零玖拾壹元整
项目经理:韩冰 证书名称:贰级注册建造师 注册编号:豫************
投标质量:合格
投标工期:***日历天
第三中标候选人:周口龙兴公路工程有限公司
注册地址:河南省周口市商水县阳城大道摩根国际**层
投标报价:********元 大写:壹仟叁佰叁拾捌万零肆佰零贰元整
项目经理:张富生 证书名称:贰级注册建造师 注册编号:豫************
投标质量:合格
投标工期:***日历天
六、本项目废标单位及原因
废标单位:河南忠信建筑工程有限公司
废标原因:形式评审与响应性评审环节报价文件中的投标函未按照招标文件规定的格式、内容填写。
七、评标结果公示期
****年**月**日至****年**月**日。
八、异议和投诉
各投标人对评标结果有异议的,应当在评标结果公示期*日内以书面形式同时向招标人和招标代理机构提出质疑(加盖单位公章且法人签字),由法定代表人或其授权委托人携带企业营业执照原件及本人身份证件(原件)一并提交(邮寄、传真件不予受理),并以质疑函接受确认日期作为受理时间。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。
九、联系方式
招标人:宁陵县交通运输局
联系人:赵先生
联系电话:****-*******
地 址:宁陵县人民西路
代理机构:河南御晧招标代理有限公司
联系人:康老师
联系电话:***********
邮 箱:******************@***.com
地 址:郑州市管城回族区贺江路**号
监督单位:宁陵县建设工程招标投标办公室
联系地址:宁陵县永乐北路
联系人:张主任
电 话:***********
****年**月**日