2024年地下水环境监测技术中心监测能力专项建设项目结果公告(采购包1)

采购公告 福建省 | 龙岩市
发布时间:2024-09-24
项目编号:[350801]RWZB[GK]2024001
项目名称:2024年地下水环境监测技术中心监测能力专项建设项目
联系方式
0597********
联系人:郑**
招标人
0597********
联系人:张**
招标人
0597********
联系人:张**
代理人
0597********
联系人:郑**
代理人
*** 部分为隐藏内容,查看完整信息请
正文内容

****年地下水环境监测技术中心监测能力专项建设项目结果公告(采购包*)

****年**月**日 **:** 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称 ****年地下水环境监测技术中心监测能力专项建设项目
品目

采购单位 福建省龙岩环境监测中心站
行政区域 龙岩市 公告时间 ****年**月**日 **:**
评审专家名单 颜爱,罗恺东,张琦,蔡璇,钟满秀
总中标金额 ¥***.****** 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人 张美荣,郑婷婷
项目联系电话 ****-*******
采购单位 福建省龙岩环境监测中心站
采购单位地址 福建省龙岩市新罗区陵园路**号
采购单位联系方式 ****-*******
代理机构名称 福建榕卫招标有限公司
代理机构地址 福建省福州市鼓楼区洪山镇洪山园路**号华润万象城(三期)S**#楼*层**-**、**-**、**-**、**办公。龙岩分公司:龙岩市龙岩大道商务运营中心E栋***(本项目有关的询问、质疑等均联系龙岩分公司)
代理机构联系方式 ****-*******

一、项目编号:[******]RWZB[GK]*******

二、项目名称:****年地下水环境监测技术中心监测能力专项建设项目

三、采购结果

采购包*:

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额 评审总得分
厦门火炬集团供应链发展有限公司 厦门火炬高新区火炬园火炬路**-**号火炬广场北楼***、***、***室 *,***,***.**元 **.**

四、主要标的信息

采购包*(****年地下水环境监测技术中心监测能力专项建设项目):

货物类(厦门火炬集团供应链发展有限公司)

品目号 品目编号及品目名称 采购标的 品牌 规格型号 数量 单位 单价(元) 金额(元)
*-* 环保监测设备 全自动固相萃取仪 莱伯泰科 AutoEmpore-* * ***,***.**** ***,***.**
*-* 环保监测设备 全自动蒸馏仪 德合创睿 DH**** * **,***.**** ***,***.**
*-* 环保监测设备 GC-MS 安捷伦 ****-****C * ***,***.**** *,***,***.**
*-* 环保监测设备 离子色谱分析仪 赛默飞 Easion * ***,***.**** ***,***.**
*-* 环保监测设备 电热板 莱玻特瑞 DS**-**F * *,***.**** **,***.**
*-* 环保监测设备 井深仪 智科 ZK-JSY*** * **,***.**** **,***.**
*-* 环保监测设备 真空浓缩仪 睿科 MPE Plus * ***,***.**** ***,***.**
*-* 环保监测设备 GPS定位仪 集思宝 G***PLUS * *,***.**** **,***.**
*-* 环保监测设备 移动式通风橱 毕恩思 BC-DM*** * **,***.**** ***,***.**
*-** 环保监测设备 高效液相色谱仪 安捷伦 **** * ***,***.**** ***,***.**
*-** 环保监测设备 .红外灯 恒创立达 HK-*. * *,***.**** *,***.**
*-** 环保监测设备 地下水水位仪 智科 ZK-BXS*** * *,***.**** **,***.**

五、评审专家名单:

采购人代表: 钟满秀
评审专家: 颜爱罗恺东张琦蔡璇

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

本项目代理服务费收取标准及收取方式:代理服务费收费标准以中标金额为基数按差额定率累进法计算。中标金额(万元)***以下服务费比率 *.*%、中标金额(万元)***-*** 服务费比率*.*%下浮**%收取,中标人须在领取中标通知书前以转账、支票、现金等付款方式一次性付清; (开户名:福建榕卫招标有限公司龙岩分公司 开户行:建行龙岩第一支行 账 号:**** **** **** **** ****)。邮箱:******@***.com。

代理服务费收费金额:

合同包*****年地下水环境监测技术中心监测能力专项建设项目:*.****万元

收取对象:中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起*个工作日。

八、其他补充事宜

采购包*参加资格性审查的投标人共*家,其中合格的*家,不合格的*家;采购包*参加符合性审查的投标人共*家,其中合格的*家,不合格的*家,

无效投标说明:福西斯(厦门)环境科技有限公司未按要求提交合格有效的单位授权书,其资格审查不合格。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

*.采购单位信息

名称:福建省龙岩环境监测中心站

地址:福建省龙岩市新罗区陵园路**号

联系方式:****-*******

*.采购机构信息

名称:福建榕卫招标有限公司

地址: 福建省福州市鼓楼区洪山镇洪山园路**号华润万象城(三期)S**#楼*层**-**、**-**、**-**、**办公。龙岩分公司:龙岩市龙岩大道商务运营中心E栋***(本项目有关的询问、质疑等均联系龙岩分公司)

联系方式:****-*******

*.项目联系方式

项目联系人:张美荣,郑婷婷

电话:****-*******

福建榕卫招标有限公司

****年**月**日


相关附件:
中小企业声明函.zip
参加采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录书面声明.zip
龙岩市最新招标
福建省 | 龙岩市采购公告
发布时间:3小时前
福建省 | 龙岩市招标公告
发布时间:3小时前
福建省 | 龙岩市招标公告
发布时间:3小时前
福建省 | 龙岩市招标公告
招采单位:龙岩市第一医院
发布时间:3小时前
福建省 | 龙岩市招标公告
发布时间:3小时前
福建省 | 龙岩市招标公告
发布时间:3小时前