乌拉特后旗生态保护和修复工程(荒漠化治理)2021年草原建设项目(围栏封育)中标候选人公示

中标候选人公告 内蒙古自治区 | 巴彦淖尔市 | 乌拉特后旗工程建设
发布时间:2022-01-25
预算金额:152016119012.01万元
开标时间:2022-01-20
联系方式
1559*******
联系人:刘*
招标人
1564*******
联系人:李**
代理人
*** 部分为隐藏内容,查看完整信息请
正文内容
乌拉特后旗生态保护和修复工程(荒漠化治理)****年草原建设项目(围栏封育)中标候选人公示
发布时间: ****-**-**

乌拉特后旗生态保护和修复工程(荒漠化治理)****年草原建设项目(围栏封育)

中标候选人公示

招标人名称 乌拉特后旗林业和草原资源保护中心
招标代理机构名称 巴彦淖尔市建信招标代理有限公司
项目名称和编号 乌拉特后旗生态保护和修复工程(荒漠化治理)****年草原建设项目(围栏封育) 后YL****-***
标段(包)名称和编号 乌拉特后旗生态保护和修复工程(荒漠化治理)****年草原建设项目(围栏封育) 后YL****-***-**-**
开标时间 ****年**月**日 **时**分
开标地点 乌拉特后旗开标室
公示期 ****年**月**日至****年**月**日止
备注说明

第一中标候选人

投标人名称 内蒙古盛弘建设工程有限公司
投标报价(元) *******.**
工期(交货期) **
工程质量标准 符合国家及行业标准
承诺的项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号 郑春 无 园林中级工程师*********
企业业绩 *、内蒙古圣牧高科牧业有限公司第三牧场网围栏改造工程;*、内蒙古圣牧高科牧业有限公司第七牧场网围栏改造工程;*、内蒙古圣牧高科牧业有限公司第十五牧场网围栏改造工程;*、呼和浩特市新城区光华街小学校安装校园围栏及零星工程;*、讨思浩大棚铁艺网围栏、保合少果园铁艺网围栏果园管道铺设、种植。
其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号 丁飞(技术负责人)、无、中级工程师*********;高强、无、施工员****************;张健、无、质量员****************;周永伟、无、安全员****************;任凯、无、预算员****************;王荣珍、无、材料员****************;李洋、无、资料员****************。
响应招标文件要求的资格能力条件 满足招标文件要求
评标情况 详见本公示附件《评标报告》
招标文件规定公示的其他内容 /

第二中标候选人

投标人名称 内蒙古君鹏建设工程有限责任公司
投标报价(元) *******.**
工期(交货期) **
工程质量标准 符合国家及行业标准
承诺的项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号 刘霞 *、临河区干召庙镇民主四组旅游线路绿化工程 园林中级工程师*********
企业业绩 *、****年度天然林资源保护工程二期飞机播种造林固沙工程;*、****年度天然林资源保护工程二期飞机播种造林围栏安装工程;*、****年乌拉特后旗林业局围栏工程;*、杭锦后旗生态乳液园区绿化及规模化防沙治沙试点项目第一标段。
其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号 段君毅、*、巴彦淖尔市临河区购置绿化隔离工艺造型围栏项目;*、临河区乌兰图克镇万亩设施农业园区绿化工程施工第五标段、中级工程师*********;马瑛、无、施工员****************;刘静、无、质量员****************;魏舒敏、无、安全员****************;张海军、无、材料员****************;段彩云、无、资料员****************。
响应招标文件要求的资格能力条件 满足招标文件要求
评标情况 详见本公示附件《评标报告》
招标文件规定公示的其他内容 /

第三中标候选人

投标人名称 杭锦后旗华禹水利水电工程有限责任公司
投标报价(元) *******.**
工期(交货期)天 **
工程质量标准 符合国家及行业标准
承诺的项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号 王建华 无 林业中级工程师******
企业业绩 *、京津风沙源治理二期工程鄂尔多斯市达拉特旗****年度水利水保项目施工二标段;*、乌拉特前旗柏树沟生态清洁小流域水土保持综合治理工程(第三标段);*、准格尔旗王家沟小流域水土保持综合治理工程施工三标段;*、国家水土保持重大工程(****年度)乌拉特前旗大十份子生态清洁小流域水土保持综合治理工程(第三标段)。
其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号 谢斌(技术负责人)、无、中级工程师***********;陆向泉、无、安全员蒙SL-********;王海强、无、施工员****************;田磊、无、质量员****************;李婷、无、材料员****************;贾晓雪、无、资料员****************。
响应招标文件要求的资格能力条件 满足招标文件要求
评标情况 详见本公示附件《评标报告》
招标文件规定公示的其他内容 /

否决投标情况

内蒙古河顺水利工程有限公司,项目负责人资格未提供近三个月社保缴费单,不符合第二章“投标人须知”第*.*.*项规定,所有否决投标。

异议与投诉

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,“投标人或其它利害关系 人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到 异议之日起*日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。”对招标人答复 仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督 部门提出投诉。
招标人 乌拉特后旗林业和草原资源保护中心 招标代理机构 巴彦淖尔市建信招标代理有限公司
地址 乌拉特后旗巴音宝利格镇林业和草原局 地址
联系人 刘杨 联系人 李春光
电话 *********** 电话 ***********
招标人电子盖章 招标代理机构电子盖章
巴彦淖尔市最新招标
内蒙古自治区 | 巴彦淖尔市 | 乌拉特中旗采购公告
发布时间:2小时前
内蒙古自治区 | 巴彦淖尔市 | 磴口县采购公告
发布时间:02月05日
内蒙古自治区 | 巴彦淖尔市招标公告
发布时间:02月05日
内蒙古自治区 | 巴彦淖尔市招标公告
发布时间:02月05日