[浙江省·湖州市·吴兴区]湖州市吴兴区谈家扇单元hd-02-02-05e号地块(湖东商服)建设项目—室外市政景观工程中标候选人公示

中标公告 浙江省 | 湖州市 | 吴兴区
发布时间:2024-05-16
项目编号:A3305020660000121003
开标时间:2024-05-14
联系方式
0572********
联系人:江**
招标人
0572********
联系人:胡**
招标人
0572********
联系人:徐**
代理人
0572********
联系人:沈**
代理人
*** 部分为隐藏内容,查看完整信息请
正文内容

湖州市吴兴区谈家扇单元HD-**-**-**E号地块(湖东商服)建设项目-室外市政景观工程评标结果公示

项目编号:A*******************

招标方式:公开招标

建设地点:位于湖东西区谈家扇单元东部,东侧为排水设施用地、南侧为毘山南路、西侧为东南湾路、北临南横塘。

建设规模:沥青道路约****.*㎡,绿化约****.*㎡,铺装约****.*㎡。

招标范围:设计图纸范围内的市政管道、道路、景观等工程(具体详见工程量清单和图纸)。

开标时间:****年*月**日*时**                    评标时间:****年*月**日**时**

排名

推荐中标候选人

投标报价(万元)

工程质量

工期(日历天)

项目负责人

项目负责人证书名称及编号

*

湖州市政工程有限公司

***.****

合格

***

滕清(市政公用工程)

中华人民共和国二级建造师注册证书浙****************

*

杭州鑫蓬建设有限公司

***.****

合格

***

余国华(市政公用工程)

中华人民共和国二级建造师注册证书浙****************

*

浙江长兴云达建设工程有限公司

***.****

合格

***

吴青(市政公用工程)

中华人民共和国二级建造师注册证书浙****************

公示时间:****年*月**日~****年*月**

序号

无效标单位

无效标原因及依据

*

浙江璟耀建设有限公司

安装工程安全文明措施费投标费率*.**%,小于安全文明措施费低限*.**%

*

杭州八鑫环境建设有限公司

排水工程投标价超过相应单位工程控制价

*

浙江中殷建设有限公司

排水工程投标价超过相应单位工程控制价

*

贵州正泓建设工程有限公司

景观与绿化工程投标价超过相应单位工程控制价。

*

浙江国霆建设有限公司

景观工程投标价超过相应单位工程控制价

*

湖州铭升建设有限公司

三类人员未按浙建政服函(****)***号文要求更换新证

*

浙江长兴中弘建设有限公司

三类人员未按浙建政服函(****)***号文要求更换新证

*

浙江剑灶建设工程有限公司

三类人员未按浙建政服函(****)***号文要求更换新证

*

湖州舜盛建设工程有限公司

三类人员未按浙建政服函(****)***号文要求更换新证 A类人员任命文件名单与提供证书名单不匹配

**

浙江禄达建筑工程有限公司

三类人员未按浙建政服函(****)***号文要求更换新证

**

杭州亿业市政景观工程有限公司

三类人员未按浙建政服函(****)***号文要求更换新证

**

湖州远大华兴建设有限公司

三类人员未按浙建政服函(****)***号文要求更换新证

**

浙江山海建设有限公司

项目负责人建造师注册证书使用有效期已过期

**

浙江万盛生态建设有限公司

三类人员未按浙建政服函(****)***号文要求更换新证

投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内向招标人按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定提出异议。

招标人

湖州市华兴城建发展有限公司

代理机构

浙江泓达工程管理咨询有限公司

地址

浙江省湖州市吴兴区月河街道二里桥路****号畅欣商务楼

 址

湖州市吴兴区八里店镇戴山路****号吴兴科技创业园B幢*楼

联系人

江新照、胡锶嫄

联系人

沈萍萍、徐绿艳

电话

****-*******

 话

****-*******

投诉请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委**号令)要求提供真实资料,否则将视为无效投诉。

湖州市吴兴区公共资源交易管理办公室话:****-*******

地址:吴兴区东部新城区府路****号总部自由港E幢*楼                      邮编:******

中标候选人公示.pdf

湖州市最新招标
浙江省 | 湖州市招标公告
发布时间:26分钟前
浙江省 | 湖州市招标公告
发布时间:1小时前
浙江省 | 湖州市招标公告
发布时间:1小时前
浙江省 | 湖州市招标公告
发布时间:1小时前