鄂尔多斯空港物流园区****年绿化苗木养护工程养护七标段中标候选人公示 | |||||
招标人名称 |
|||||
招标代理机构名称 |
|||||
招标项目名称 |
鄂尔多斯空港物流园区****年绿化苗木养护工程 |
||||
招标项目编号 |
A******************** |
||||
标段(包)名称 |
养护七标段 |
||||
标段(包)编号 |
A*********************** |
||||
开标时间 |
****年**月**日 **时**分 |
||||
开标地点 |
五楼开标三室 |
||||
公示期 |
****年**月**日 至 ****年**月**日 |
||||
发布媒介 |
《中国采购与招标网》、《内蒙古招标投标网》、《鄂尔多斯市公共资源交易网》 和《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、《全国公共资源交易平台》 |
||||
最高限价 |
*******.**元 |
||||
第一中标候选人 | |||||
投标人名称 |
陕西瑞森园林绿化工程有限公司 |
||||
投标报价 |
*******.****元 |
||||
工期(交货期) |
***日历天 |
||||
工程质量 |
符合国家质量验收标准的合格工程 |
||||
响应招标文件要求的资格能力条件 |
响应 |
||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) |
魏文刚 |
||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) |
园林工程师 |
||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) |
// |
||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) |
// |
||||
技术负责人姓名 (或项目总工) |
朱治平 |
||||
技术负责人资格 (或项目总工) |
园林工程师 |
||||
技术负责人业绩 (或项目总工) |
// |
||||
技术负责人获奖 (或项目总工) |
// |
||||
投标人业绩 |
*.项目名称:****年中心区雪梅里等区域绿化养护工程 发包人:神华准格尔能源有限责任公司 |
||||
合同价格:*******.**元 签订日期:****年*月**日 *.项目名称:办公楼区域绿化养护工程 发包人:中煤鄂尔多斯能源化工有限公司 合同价格:*******.**元 签订日期:****年*月**日 |
|||||
投标人获奖 |
// |
||||
投标人信用 |
// |
||||
投标人惩罚 |
// |
||||
其他项目管理人员 |
(*)绿化工:辛杰;资格或职称://;专业://; (*)花卉工:吴兴伟;资格或职称://;专业://; (*)花卉工:吴晓利;资格或职称://;专业://; (*)绿化工:康建平;资格或职称://;专业://; |
||||
其他公示内容 |
// |
||||
第二中标候选人 | |||||
投标人名称 |
陕西金泰丰园林绿化工程有限公司 |
||||
投标报价 |
*******.****元 |
||||
工期(交货期) |
***日历天 |
||||
工程质量 |
符合国家质量验收标准的合格工程 |
||||
响应招标文件要求的资格能力条件 |
响应 |
||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) |
袁建舟 |
||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) |
园林工程师 |
||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) |
// |
||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) |
// |
||||
技术负责人姓名 (或项目总工) |
薛红英 |
||||
技术负责人资格 (或项目总工) |
园林工程师 |
||||
技术负责人业绩 (或项目总工) |
// |
||||
技术负责人获奖 (或项目总工) |
// |
||||
投标人业绩 |
*.项目名称:****年哈尔乌素选煤厂绿化养护工程 发包人:中国神华能源股份有限公司哈尔乌素露天煤矿 合同价格:*******.**元 签订日期:****年*月** *.项目名称:陕西延长石油(集团)有限责任公司延安石油化工厂厂区绿化 养护工程 发包人:陕西延长石油(集团)有限责任公司延安石油化工厂 |
||||
合同价格:*******.**元 签订日期:****年*月*日 |
|||||
投标人获奖 |
// |
||||
投标人信用 |
// |
||||
投标人惩罚 |
// |
||||
其他项目管理人员 |
(*)花卉工:周美玲;资格或职称://;专业://; (*)花卉工:马玉霞;资格或职称://;专业://; (*)绿化工:张丹;资格或职称://;专业://; (*)绿化工:张成贵;资格或职称://;专业://; |
||||
其他公示内容 |
// |
||||
第三中标候选人 | |||||
投标人名称 |
内蒙古景森园林绿化有限责任公司 |
||||
投标报价 |
*******.****元 |
||||
工期(交货期) |
***日历天 |
||||
工程质量 |
符合国家质量验收标准的合格工程 |
||||
响应招标文件要求的资格能力条件 |
响应 |
||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) |
高平 |
||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) |
园林工程师 |
||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) |
// |
||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) |
// |
||||
技术负责人姓名 (或项目总工) |
韩柏 |
||||
技术负责人资格 (或项目总工) |
园林绿化工程师 |
||||
技术负责人业绩 (或项目总工) |
// |
||||
技术负责人获奖 (或项目总工) |
// |
||||
投标人业绩 |
*.项目名称:学府花园A区及学府华庭D区养护施工合同 发包人:鄂尔多斯市玺建祥物业管理有限公司 合同价格:*******.**元 签订日期:****年*月*日 *.项目名称:锡尼镇生态园绿化养护合同 发包人:亿利首建生态科技有限公司 合同价格:*******.**元 签订日期:****年*月*日 |
||||
投标人获奖 |
// |
||||
投标人信用 |
// |
||||
投标人惩罚 |
// |
||||
其他项目管理人员 |
(*)绿化工:杨小宏;资格或职称://;专业://; (*)绿化工:马东;资格或职称://;专业://; (*)花卉工:赵小军;资格或职称://;专业://; (*)花卉工:郭霞;资格或职称://;专业://; |
||||
其他公示内容 |
// |
||||
否决投标情况 | |||||
序号 |
投标人名称 |
被否决投标原因 |
否决投标依据 |
||
* |
鄂尔多斯市宝易泰园林绿化有限责任公司 |
技术负责人未提供工程师证书 |
不符合招标文件第三章评标办法*.*.*“项目管理机构评审标准”中关于“其他人员要求”的规定. |
||
* |
鄂尔多斯市雅馨景观园林工程有限公司 |
未按要求缴纳投标保证金 |
不符合招标文件第三章评标办法*.*.*“响应性评审标准”中关于“投标保证金递交情况”的规定. |
||
开标记录表(见附件) | |||||
异议与投诉 | |||||
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:王勇 ,联系电话:***********。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向行业主管部门(鄂尔多斯市空港物流园区管理委员会)提出投诉,联系人:周军峰 ,联系电话:****-*******。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易综合管理办公室法规与监察科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:****-*******。 | |||||
补充说明 | |||||
// | |||||
招标人(章): |
招标代理机构(章): |
||||