宁夏消防救援总队“自然灾害应急能力提升工程”装备配备项目第二批次(前突快反模块、灭火救援攻坚组装备类)中标公告

中标公告 宁夏回族自治区 | 银川市 | 兴庆区政府采购
发布时间:2024-10-09
联系方式
0951********
联系人:郑*
招标人
0951********
联系人:张**
招标人
0951*********
联系人:未*
代理人
*** 部分为隐藏内容,查看完整信息请
正文内容

宁夏消防救援总队“自然灾害应急能力提升工程”装备配备项目

第二批次(前突快反模块、灭火救援攻坚组装备类)

**、**、**、**、**标包中标公告

一、项目编号:HY****-ZC***

二、项目名称:宁夏消防救援总队“自然灾害应急能力提升工程”装备配备项目第二批次(前突快反模块、灭火救援攻坚组装备类)

三、中标(成交)信息

**标包

供应商名称:重庆南麒正贸易有限公司

供应商地址:重庆市铜梁区东城街道办事处金龙大道***号-城枫景*-**-*

中标(成交)金额:******.**(元)

**标包

供应商名称:浙江浩淼科技有限公司

供应商地址:浙江省诸暨市经济开发区同盛路**号

中标(成交)金额:******.**(元)

**标包

供应商名称:北京朗森基科技发展有限公司

供应商地址:北京市丰台区南四环西路***号十六区**号楼*层***内****号

中标(成交)金额:******.**(元)

**标包

供应商名称:甘肃空海篮天紧急救援装备有限公司

供应商地址:兰州市城关区南滨河东路****号名称广场*号楼***室

中标(成交)金额:******.**(元)

**标包

供应商名称:北京中消远航科技有限公司

供应商地址:北京市通州区富河园*号楼*层*-***

中标(成交)金额:*******.**(元)

四、主要标的信息

**标包

货物名称

货物品牌

货物型号

货物数量

货物单价(元)

双轮异向切割锯

中盛瑞达

PJRS/***-J

***

****

合同履行期限:自合同签订之日起**日历天

 

**标包

货物名称

货物品牌

货物型号

货物数量

货物单价(元)

救生照明线

其彩

JZ***JZ-BCS

***

****

合同履行期限:自合同签订之日起**日历天

 

**标包

货物名称

货物品牌

货物型号

货物数量

货物单价(元)

视频生命探测仪

朗森基

LSJ-C-E

**

*****

合同履行期限:自合同签订之日起**日历天

 

**标包

货物名称

货物品牌

货物型号

货物数量

货物单价(元)

水驱动排烟机

海川

HC***

**

*****

合同履行期限:自合同签订之日起**日历天

 

**标包

货物名称

货物品牌

货物型号

货物数量

货物单价(元)

移动式排烟机

中利

YYD*.*/*.*-*

***

*****.**

合同履行期限:自合同签订之日起**日历天

 

五、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费收费标准:按照《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知发改价格》(〔****〕***号)文件要求,以招标文件中约定的收费方式向中标(成交人)计取代理服务费。

**标包代理费总金额:*****元(人民币)

**标包代理费总金额:*****元(人民币)

**标包代理费总金额:****元(人民币)

**标包代理费总金额:*****元(人民币)

**标包代理费总金额:*****元(人民币)

六、 评审专家名单:于庆霞(组长)、杜永红李淑云雍艳玲姜磊王偲(采购人代表)、邓超(采购人代表)

七、公告期限

自本公告发布之日起*个工作日。

八、其它补充事宜

**标包

供应商名称

得分

排名

重庆南麒正贸易有限公司

**.**

*

奥来救援科技有限公司

**.**

*

重庆三顺消防科技有限公司

**.**

*

山东国盛应急安全科技有限公

**.**

*

西安索孜鸿行安全科技有限公

**.**

*

广西宗之消防器材有限公司

**.**

*

中煜达(宁夏)电力科技有限公司

**.**

*

山西朋煌消防装备有限公司

**.**

*

宁夏盛广汇科技发展有限公司

**.**

*

日照康莱消防器材有限公司

**.**

**

江苏沃汭雅应急装备科技有限公司

**.**

**

宁夏阅润科技有限公司

**.**

**

江苏盾华消防装备科技有限公

**.**

**

四川凯维德安全设备有限责任公司

**.**

**

上海慧安消防设备有限公司

**.**

**

江苏援宇救援装备有限公司

**.**

**

北京麦普斯科技有限公司

**.**

**

温州欣拓消防装备有限公司

**.**

**

同一品牌不作为中标候选供应商名单

 

序号

供应商名称

否决原因

*

上海鼎隆消防装备有限公司

投标文件真实性声明函无采购人名称。

*

泰州市国威消防科技有限公司

投标文件真实性声明函无授权人名称。

*

扬州旭扬安防科技有限公司

承诺函未签字或盖章。

*

泰州市永正救护装备有限公司

《中小企业声明函》中未填写项目名称

*

重庆盾之王实业有限公司

《中小企业声明函》中承诺单位名称与投标人不符

 

**标包

供应商名称

得分

排名

浙江浩淼科技有限公司

**.**

南京正泽科技股份有限公司

**.**

*

浙江光塔安全科技有限公司

**.**

*

河北奕晟科技有限公司

**.**

*

天津祥安科技有限公司

**.**

*

江西瑞斯科救援科技有限公司

**.**

*

江苏火蓝先锋救援科技有限公

**.**

*

南京耀泽电子科技有限公司

**.**

*

同一品牌不作为中标候选供应商名单

 

**标包

供应商名称

得分

排名

北京朗森基科技发展有限公司

**.**

*

江西铂易鸿应急救援科技有限公司

**.**

*

天津祥安科技有限公司

**.**

*

辽宁久安泰安全科技有限公司

**.**

*

同一品牌不作为中标候选供应商名单

 

序号

供应商名称

否决原因

*

甘肃瑞平消防科技有限公司

《中小企业声明函》中承诺单位名称与盖章供应商名称不符且未填写项目名称。

 

**标包

供应商名称

得分

排名

甘肃空海篮天紧急救援装备有限公司

**.**

*

山西朋煌消防装备有限公司

**.**

*

泰州市明鑫消防科技有限公司

**.**

*

考伊斯消防设备(上海)有限公司

**.**

*

九江消防装备有限公司

**.**

*

江西智瑞装备科技有限公司

**.**

*

兰州新领域装备科技有限公司

**.**

*

北京北科科仪科技有限公司

**.**

*

江苏凌天智能科技有限公司

**.**

*

北京麦普斯科技有限公司

**.**

**

同一品牌不作为中标候选供应商名单

 

序号

供应商名称

否决原因

*

北京天佑志同应急科技有限公司

价格声明函未签字

 

**标包

供应商名称

得分

排名

北京中消远航科技有限公司

**.**

*

四川凯维德安全设备有限责任公司

**.**

*

宁夏顶赛安全科技有限公司

**.**

*

江苏盾华消防装备科技有限公

**.**

*

兰州新领域装备科技有限公司

**.**

*

九江消防装备有限公司

**.**

*

同一品牌不作为中标候选供应商名单

 

序号

供应商名称

否决原因

*

安徽卓耐威安防科技有限公司

声明函未签字、未盖章。

 

*、公告发布媒体:《中国政府采购网》、《宁夏公共资源交易网》

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

*.采购人信息

名称:宁夏回族自治区消防救援总队

地址:银川市兴庆区北京东路***号

联系方式:韩助理 ****-*******

*.采购代理机构信息

名称:宏业国际项目管理有限公司

地址:银川市金凤区龙马大厦*楼***室

联系方式:****-*******、***********

*.项目联系方式

项目联系人:张云霄、郑佳

电 话:****-*******、***********

 

银川市最新招标
宁夏回族自治区 | 银川市招标公告
发布时间:23分钟前
宁夏回族自治区 | 银川市招标公告
发布时间:23分钟前
宁夏回族自治区 | 银川市招标公告
发布时间:23分钟前
宁夏回族自治区 | 银川市招标公告
发布时间:23分钟前
宁夏回族自治区 | 银川市招标公告
发布时间:23分钟前
宁夏回族自治区 | 银川市招标公告
发布时间:23分钟前
宁夏回族自治区 | 银川市招标公告
发布时间:23分钟前
宁夏回族自治区 | 银川市招标公告
招采单位:宁夏师范大学
发布时间:23分钟前
宁夏回族自治区 | 银川市招标公告
发布时间:23分钟前