唐山三友远达纤维有限公司2025年度维修、技改、研发项目7万吨/年碱法浆混合制胶技术研究项目冷却塔系统采购

招标公告 河北省 | 唐山市
发布时间:4小时前
项目名称:唐山*友远达纤维有限公司****年度维修、技改、研发项目*万吨/年碱法浆混合制胶技术研究项目冷却塔系统采购
*** 部分为隐藏内容,查看完整信息请
正文内容

招标项目名称:唐山*友远达纤维有限公司 ****年度维修、技改、研发项目*万吨/年碱法浆混合制胶技术研究项目冷却塔系统采购

招标项目编号:********************

公示名称:唐山*友远达纤维有限公司 ****年度维修、技改、研发项目*万吨/年碱法浆混合制胶技术研究项目冷却塔系统采购

公示编号:**************************

公示内容:

标段:唐山*友远达纤维有限公司 ****年度维修、技改、研发项目*万吨/年碱法浆混合制胶技术研究项目冷却塔系统采购

所属专业:制造业/化学纤维制造业

所属地区:唐山市-唐山南堡经济开发区

开标时间:****-**-**

开标地点:唐山市路北区时代中心*座**层众创会议室

公示开始日期:****-**-**

公示截止日期:****-**-**

*.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期/服务期)

* 江苏新天翼环保机械有限公司 *******元 *******元 合格 合同生效后*个月内
* 广东览讯科技开发有限公司 *******元 *******元 合格 合同生效后*个月内
* 河北华盛节能设备有限公司 *******元 *******元 合格 合同生效后*个月内

*.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

* 江苏新天翼环保机械有限公司 余立彬 / / /
* 广东览讯科技开发有限公司 隋鹏超 / / /
* 河北华盛节能设备有限公司 郝建龙 / / /

*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

* 江苏新天翼环保机械有限公司 满足招标文件要求
* 广东览讯科技开发有限公司 满足招标文件要求
* 河北华盛节能设备有限公司 满足招标文件要求

*.(*)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

* 河北华盛节能设备有限公司 方形逆流闭式冷却塔 山东世纪阳光纸业集团有限公司 ****-**-** -
* 河北华盛节能设备有限公司 闭式冷却塔 石药集团维生药业 ****-**-** -
* 河北华盛节能设备有限公司 闭式冷却塔 湖北黄冈华兴冶金窑炉有限公司 ****-**-** -
* 广东览讯科技开发有限公司 *万吨高纯晶硅拉棒切芯项目 *川永祥硅材料有限公 ****-**-** -
* 广东览讯科技开发有限公司 内蒙古移动*枢纽动态双冷源空调节能改造项目 维谛技术有限公司 ****-**-** -
* 江苏新天翼环保机械有限公司 年产*万吨电池级碳酸钠-开式逆流冷却塔 唐山*友化工股份有限公司 ****-**-** -
* 江苏新天翼环保机械有限公司 循环海水系统水质改善技术研究 唐山*友化工股份有限公司 ****-**-** -
* 江苏新天翼环保机械有限公司 方形逆流式玻璃钢冷却水塔 融和化工(山东)有限公司 ****-**-** -
* 江苏新天翼环保机械有限公司 降低海水凉水塔漂水率技术研究项目采购 唐山*友化工股份有限公司 ****-**-** -

*.(*)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委*

评委*

评委*

评委*

评委*

*

绿洲冰峰流体设备有限公司

-

-

-

-

-

*

上海廷亚冷却系统有限公司

*

*

*

*

*

*

河北华盛节能设备有限公司

*

*

*

*

*

*

中大空调集团有限公司

*

*

*

*

*

*

福建雪人集团股份有限公司

-

-

-

-

-

*

上海宝丰机械制造股份有限公司

*

*

*

*

*

*

荏原冷热系统(中国)有限公司

-

-

-

-

-

*

江苏新天翼环保机械有限公司

*

*

*

*

*

*

江西洲菱传热科技有限公司

*

*

*

*

*

**

唐山钒硕机械制造有限公司

*

*

*

*

*

**

广东览讯科技开发有限公司

*

*

*

*

*

**

山东凯翔传热科技有限公司

*

*

*

*

*

**

河北盛宝环保设备有限公司

-

-

-

-

-

*.(*)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委*

评委*

评委*

评委*

评委*

*

绿洲冰峰流体设备有限公司

-

-

-

-

-

*

上海廷亚冷却系统有限公司

**.*

**

**.**

**.*

**.*

*

河北华盛节能设备有限公司

**.*

**.*

**.**

**.*

**.*

*

中大空调集团有限公司

**.*

**.*

**.**

**.*

**.*

*

福建雪人集团股份有限公司

-

-

-

-

-

*

上海宝丰机械制造股份有限公司

**.*

**.*

**.**

**.*

**.*

*

荏原冷热系统(中国)有限公司

-

-

-

-

-

*

江苏新天翼环保机械有限公司

**.*

**.*

**.**

**

**.*

*

江西洲菱传热科技有限公司

**

**.*

**.**

**.*

**

**

唐山钒硕机械制造有限公司

**

**

**.**

**.*

**.*

**

广东览讯科技开发有限公司

**

**.*

**.**

**.*

**.*

**

山东凯翔传热科技有限公司

**.*

**.*

**.**

**.*

**.*

**

河北盛宝环保设备有限公司

-

-

-

-

-

*.(*)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

*

绿洲冰峰流体设备有限公司

-

-

*

上海廷亚冷却系统有限公司

**.**

**.**

*

河北华盛节能设备有限公司

**.**

**.**

*

中大空调集团有限公司

**.**

**.**

*

福建雪人集团股份有限公司

-

-

*

上海宝丰机械制造股份有限公司

**.*

**.*

*

荏原冷热系统(中国)有限公司

-

-

*

江苏新天翼环保机械有限公司

**.**

**.**

*

江西洲菱传热科技有限公司

**.**

**.**

**

唐山钒硕机械制造有限公司

**.**

**.**

**

广东览讯科技开发有限公司

**.**

**.**

**

山东凯翔传热科技有限公司

**.**

**.**

**

河北盛宝环保设备有限公司

-

-

*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

*

绿洲冰峰流体设备有限公司

投标文件授权委托书法定代表人签字为电子签章,形式评审不通过,合同价款支付不满足招标文件要求,响应性评审不通过

*

福建雪人集团股份有限公司

投标文件授权委托书无法定代表人签字,投标函及授权委托书委托代理人签字为电子签章,形式评审不通过

*

荏原冷热系统(中国)有限公司

投标文件塔体外形尺寸不满足招标文件技术要求*号条款,响应性评审不通过

*

河北盛宝环保设备有限公司

投标文件未提供委托代理人近*个月的社保证明,形式评审不通过

*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。受理单位:河北省成套招标有限公司 联系人:李慧 电话:*********** 电子邮件:***********@***.***

联系方式

招标人:唐山*友远达纤维有限公司

招标代理机构:河北省成套招标有限公司

地址:河北唐山南堡经济开发区

地址:石家庄桥西区工农路***号

联系人:张工

联系人:李慧

电话:****-*******

电话:***********

电子邮箱:/

电子邮箱:/

*.其他公示内容:

-

唐山市最新招标
河北省 | 唐山市采购公告
发布时间:6分钟前
河北省 | 唐山市招标公告
发布时间:6分钟前
河北省 | 唐山市招标公告
发布时间:6分钟前
河北省 | 唐山市招标公告
发布时间:6分钟前
河北省 | 唐山市采购公告
发布时间:6分钟前
河北省 | 唐山市招标公告
发布时间:19分钟前