鹤壁市宝山循环经济产业集聚区石化路、建材路建设项目(石化路一标段)施工招标
中标候选人公示
招标编号:SGZB-****-***
鹤壁市宝山循环经济产业集聚区石化路、建材路建设项目(石化路一标段)施工招标招标按照法定程序,于****年*月**日*时**分在鹤壁市公共资源交易中心第一开标室准时开标,评标委员会依据招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,根据公平公正的原则进行评标、定标,现就本次招标结果公示如下:
一、项目名称:鹤壁市宝山循环经济产业集聚区石化路、建材路建设项目(石化路一标段)施工招标
二、中标结果信息:
中标候选人排序 |
中标候选人名称 |
中标候选人投标承诺及拟派 管理人员情况 |
中标候选人 类似工程 或工程业绩,涉及得分的荣誉或表彰 |
||||
* |
河南紫源建筑工程有限公司 |
建筑 面积 |
投标报价 (元) |
投标 质量 |
投标 工期 |
建造师 |
*.祥符区仇楼镇S***道路拓宽及排水(美丽乡村配套);*.开发区镁业小镇(金山污水处理厂配套基础设施)市政设施综合提升项目三标段 |
/ |
*******.** |
合格 |
***日历天 |
寇鼎楠 |
|||
技术 负责人 |
施工员 |
安全员 |
质检员 |
材料员 |
|||
窦晓峰 |
刘振川 |
李崎君 |
周振超 |
孙俊华 |
|||
其它有关管理人员 | |||||||
造价师:李天新 | |||||||
* |
鹤壁市鑫隆建筑工程有限公司 |
建筑 面积 |
投标报价 (元) |
投标 质量 |
投标 工期 |
建造师 |
*.鹤壁市宝山循环经济产业集聚区宝园路维修工程;*.鹤壁市兴鹤大街(黎阳路-南海路)海绵城市道路升级改造工程 |
/ |
*******.** |
合格 |
***日历天 |
朱瑞鹏 |
|||
技术 负责人 |
施工员 |
安全员 |
质检员 |
材料员 |
|||
王志扬 |
谢敬军 |
韩素军 |
韩小永 |
王晓燕 |
|||
其它有关管理人员 | |||||||
造价师:高秋霞 | |||||||
* |
河南博胜建设集团有限公司 |
建筑 面积 |
投标报价 (元) |
投标 质量 |
投标 工期 |
建造师 |
*.魏文路(莲韵路-尚德路)道路给排水工程;*.古吕路(兴业大道-中原大道)南侧雨污水管网及临时道路工程建设项目 |
/ |
*******.** |
合格 |
***日历天 |
王俊廷 |
|||
技术 负责人 |
施工员 |
安全员 |
质检员 |
材料员 |
|||
程长江 |
王东钰 |
陈娅坤 |
王永乐 |
熊继伟 |
|||
其它有关管理人员 | |||||||
资料员:赵文行 |
投标文件被判定为废标的投标人名称及原因:河南置诚建筑工程有限公司和河南帆旗建筑工程有限公司:清标结果显示:单项工程汇总表、分部分项工程量清单计价表、措施项目清单计价表、其他项目清单计价表、清单暂估价合计、措施暂估价合计共六项内容计算错误,经核实投标文件实际存在;*.河南国茂建设发展有限公司:清标结果显示:清单符合性检查缺少************清单项,经核实属实。
公示发布的媒介:
本次公示同时在“河南省电子招标投标公共服务平台”、“全国公共资源交易中心(河南省·鹤壁市)”上发布。
公示期:****年*月**日--****年*月**日
投标人其他利害关系人(其他利害关系人是指招标人、招标代理机构、评标专家、投标单位拟派项目负责人)对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出异议;异议人、投诉人是单位的,异议书、投诉书必须由单位的法定代表人或者授权委托人签字并加盖单位公章。异议人、投诉人是自然人的,应提供与工程有利害关系的证明材料。异议人、投诉人的委托代理人(投标人委托代理人时,应为投标文件中的委托代理人)办理异议、投诉事务的,应当一并提交授权委托书。委托代理人应是本单位职工(与所在单位已签订劳动合同书,所在单位已为其缴纳职工养老保险、失业保险和工伤保险),授权委托书应当明确有关委托代理权限和事项。
异议人、投诉人对答复不满意或招标人在规定期限内不予答复的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。
地 址:鹤壁市山城区红旗街
邮 编: ******
联系人: 孟女士
电 话: ****-*******
电子邮件: /
招标代理机构:中誉恒信工程咨询有限公司
地 址:郑州市金水区郑汴路***号**号楼**层****号
邮 编:*****
联系人:曹先生
电 话:***********
电子邮件: Hengxingczx@***.com
****年*月**日