[WXS202112003-X38]无锡地铁4号线二期工程消声器设备采购项目

采购结果公告 江苏省 | 苏州市工程建设
发布时间:2024-11-01
项目编号:WXS202112003-X38
*** 部分为隐藏内容,查看完整信息请
正文内容

无锡市工程建设项目中标候选人公示

 

编号:WXS*********-X**

 

  根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,无锡地铁集团有限公司无锡地铁*号线二期工程消声器设备采购项目的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下:

 

    *、中标候选人情况

  

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

深圳中雅机电实业有限公司

上海申华声学装备有限公司

正升环境科技股份有限公司

投标报价()

*******.**

*******.**

*******.**

项目负责人

麦慧婷

陈航

张生体

暂估价(万元)

工程

/

材料

/

企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

*、深圳地铁**号线工程消声器设备及服务采购合同

地点:深圳市

*、宁波市轨道交通*号线一期工程通风设备采购(品目三)

地点:宁波市

*、成都地铁*号线一、二期工程消声器设备(XSQ**包)

地点:成都市

*、西安地铁五号线一期工程(和平村-纺织城火车站段)通风系统设备消声器采购

地点:西安市

*、广州市轨道交通十八号和二十二号线设备采购项目

地点:广州市

*、光大环保能源(苏州)有限公司提标改造二阶段烟囱噪音治理

施工工程

地点:苏州市

*、新疆华电米东热电有限公司北厂界噪声综合治理工程项目合同

地点:乌鲁木齐

*、武汉市轨道交通蔡甸线工程消声器采购项目

地点:武汉市

*、北京地铁**号线工程土建施工**合同段-声屏障及消声器采购

项目

地点:北京

*、佛山市城市轨道交通三号线工程消声器设备采购项目(****标)

地点:佛山市

*、广州市轨道交通十八号线正线及场段消声器设备采购项目

地点:广州市

*、武汉市轨道交通*号线工程通风空调系统消声器采购合同

地点:武汉市

*、成都轨道交通*号线二期工程消声器设备采购

地点:成都市

*、深圳地铁*号线二期工程消声器设备及服务采购合同

地点:深圳市

*、深圳地铁*号线二期工程消声器设备及服务采购合同

地点:深圳市

*、重庆轨道交通**号线二期站后工程结构式消声器采购合同

地点:重庆市

项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

/

/

/

质量标准

满足招标文件要求

满足招标文件要求

质量为符合国家标准的合格产品,满足国家及行业相关标准,达到合格标准,一次性通过技术验收。

工期

***

***

***

    *、评标入围条件不符合及未入围单位及原因

序号

评标入围条件不符合单位

不符合原因

-

-

-

序号

未入围单位

原因

-

-

-

    *、废标及原因

序号

单位名称

废标原因

*

北京万讯达声学设备有限公司

技术暗标第二章节出现人员姓名,第五章节出现与明标高度雷同的图片

*

华东正大(江苏)环境集团有限公司

未提供项目负责人劳动合同及社保证明材料,不符合招标文件要求

*

北京绿创声学工程股份有限公司

营业执照未加盖投标人公章,不符合招标文件要求

    *、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

-

-

-

-

-

-

    *、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

*

深圳中雅机电实业有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

-

-

*

上海申华声学装备有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

-

-

*

正升环境科技股份有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

-

-

*

江苏新扬机电设备有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

-

-

*

浙江上风高科专风实业股份有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

-

-

    *、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号

单位名称

投标报价(元)

得分项

合计得分

综合标

投标报价

投标报价合理性

技术标

投标文件的符合性、完整性

合同条款的响应性

质量管理体系

投标人业绩

其他

小计

*

深圳中雅机电实业有限公司

*******.**

*

*

*

*

*.*

**.**

**.**

**.**

*

上海申华声学装备有限公司

*******.**

*

*

*

*

*.*

**.**

**.**

**.*

*

正升环境科技股份有限公司

*******.**

*

*

*

*

**.*

**.**

**.**

**.**

*

江苏新扬机电设备有限公司

*******.**

*

*

*

*

*.*

**.*

**.**

**.**

*

浙江上风高科专风实业股份有限公司

*******.**

*

*

*

*

**.*

**.**

**.*

**.**

    *、拟确定中标人:深圳中雅机电实业有限公司

 

      本中标候选人公示期自  ****-**-**  起,至  ****-**-**  止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在无锡市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

 

    *、其他情况说明:

 

招标人:无锡地铁集团有限公司

招标代理机构:江苏海外集团国际工程咨询有限公司

日期:****-**-**

 

 

苏州市最新招标
江苏省 | 苏州市招标公告
发布时间:1小时前
江苏省 | 苏州市采购公告
发布时间:1小时前
江苏省 | 苏州市招标公告
发布时间:1小时前
江苏省 | 苏州市招标公告
发布时间:1小时前
江苏省 | 苏州市招标公告
发布时间:1小时前
江苏省 | 苏州市招标公告
发布时间:1小时前
江苏省 | 苏州市招标公告
发布时间:1小时前