[施工]稀土高新区老旧小区改造项目二期工程--幸南一号街坊龙达楼、农委、农牧家属楼小区改造工程中标候选人公示
中标候选人公告
内蒙古自治区 | 包头市工程建设 发布时间:2021-08-17
[施工]稀土高新区老旧小区改造项目二期工程-幸南一号街坊龙达楼、农委、农牧家属楼小区改造工程中标候选人公示
发布时间: ****-**-**
评标结果公示 |
正源信通项目管理有限公司受包头稀土高新技术产业开发区公用事业管理局的委托,对稀土高新区老旧小区改造项目二期工程-幸南一号街坊龙达楼、农委、农牧家属楼小区改造工程, 标段编号为GX****SG***进行招标, 并于****-**-** **:**:**开标、评标,开评标会结束后根据有关法律、法规要求,现对中标候选人进行公示,公示周期自发布次日起*日。公示时间:****-**-**至****-**-**。 |
特此公示 |
中标候选人: |
|
第一名 |
第二名 |
第三名 |
中标候选人名称 |
包头市第四建筑有限责任公司 |
内蒙古华派建设工程有限公司 |
包头市云天建筑有限责任公司 |
投标报价(元) |
*******.** |
*******.** |
*******.** |
项目负责人 |
刘焕存 |
冯素珍 |
郭寅生 |
工期(天) |
** |
** |
** |
|
*.中标候选人相关管理人员情况: |
单位名称 |
人员类别 |
姓名 |
职务 |
身份证号码 |
职业资格证书 |
证书编号 |
包头市云天建筑有限责任公司 |
项目经理 |
马飞 |
项目经理 |
******************* |
建筑工程注册一级建造师 |
蒙************ |
包头市第四建筑有限责任公司 |
项目经理 |
刘焕存 |
项目经理 |
******************* |
建筑工程注册二级建造师 |
蒙************ |
内蒙古华派建设工程有限公司 |
项目经理 |
冯素珍 |
项目经理 |
******************* |
建筑工程注册二级建造师 |
蒙************ |
|
*.项目管理机构人员名单: |
单位名称 |
人员姓名 |
身份证号码 |
技术职称 |
职务 |
包头市云天建筑有限责任公司 |
郭占兵 |
******************* |
技术员 |
资料员 |
包头市第四建筑有限责任公司 |
刘焕存 |
******************* |
助理工程师 |
项目经理 |
包头市云天建筑有限责任公司 |
付新卫 |
******************* |
技术员 |
安全员 |
内蒙古华派建设工程有限公司 |
张晓东 |
******************* |
技术员 |
预算员 |
包头市第四建筑有限责任公司 |
芦新元 |
******************* |
助理工程师 |
施工员 |
包头市第四建筑有限责任公司 |
王美琴 |
******************* |
助理工程师 |
质检员 |
包头市第四建筑有限责任公司 |
陈凤琴 |
******************* |
工程师 |
材料员 |
包头市第四建筑有限责任公司 |
孙元美 |
******************* |
助理工程师 |
安全员 |
包头市第四建筑有限责任公司 |
邬乐乐 |
******************* |
助理工程师 |
资料员 |
包头市第四建筑有限责任公司 |
冯丽芳 |
******************* |
工程师 |
预算员 |
包头市第四建筑有限责任公司 |
甄宏波 |
******************* |
工程师 |
技术负责人 |
包头市云天建筑有限责任公司 |
李铁 |
******************* |
工程师 |
工程师 |
内蒙古华派建设工程有限公司 |
孙宝青 |
******************* |
工程师 |
技术负责人 |
内蒙古华派建设工程有限公司 |
冯素珍 |
******************* |
工程师 |
项目经理 |
内蒙古华派建设工程有限公司 |
冯华 |
******************* |
技术员 |
机械员 |
包头市云天建筑有限责任公司 |
李贵 |
******************* |
技术员 |
土建质量员 |
包头市云天建筑有限责任公司 |
李荣 |
******************* |
助理工程师 |
预算员 |
内蒙古华派建设工程有限公司 |
王慧敏 |
******************* |
技术员 |
质量员 |
内蒙古华派建设工程有限公司 |
付红星 |
******************* |
技术员 |
资料员 |
内蒙古华派建设工程有限公司 |
王猛 |
******************* |
技术员 |
劳务员 |
包头市云天建筑有限责任公司 |
白俊莲 |
******************* |
技术员 |
材料员 |
内蒙古华派建设工程有限公司 |
文娟 |
******************* |
技术员 |
材料员 |
包头市云天建筑有限责任公司 |
田云龙 |
******************* |
助理工程师 |
施工员 |
内蒙古华派建设工程有限公司 |
牛嘉鑫 |
******************* |
技术员 |
施工员 |
内蒙古华派建设工程有限公司 |
刘春虎 |
******************* |
技术员 |
安全员 |
|
*.中标候选人企业业绩: |
单位名称 |
工程名称 |
建设单位 |
中标时间 |
中标金额(万元) |
包头市第四建筑有限责任公司 |
包头市东河区****年“三供一业”住宅小区改造项目施工十四标段 |
包头市东河区住房和城乡建设局 |
****-**-** |
****.** |
内蒙古华派建设工程有限公司 |
土默特右旗****年城镇老旧小区改造项目九标段(微波站家属楼、民政局家属楼、广电家属楼) |
土默特右旗住房和城乡建设局 |
****-**-** |
***.** |
内蒙古华派建设工程有限公司 |
****年昆区老旧小区环境综合改造施工**标段 |
包头市昆都仑区住房和城乡建设局 |
****-**-** |
***.** |
包头市云天建筑有限责任公司 |
包头市东河区老工业区搬迁改造老旧社区排水管网改造施工一标段 |
包头市东河区城市基础设施投资开发有限公司 |
****-**-** |
**.** |
包头市云天建筑有限责任公司 |
九原区****年老旧小区改造配套基础设施项目金沙华府等六个小区项目 |
包头市九原区住房保障和房屋管理服务中心 |
****-**-** |
***.** |
包头市第四建筑有限责任公司 |
内蒙古一机职工家属“三供一业”物业分离移交改造项目二期一标段 |
包头市青山住房发展建设有限公司 |
****-**-** |
****.** |
|
*.中标候选人企业获奖情况 : |
单位名称 |
获得奖项 |
获奖时间 |
颁发部门 |
包头市第四建筑有限责任公司 |
****年度包头市建筑业优秀施工企业 |
****-**-** |
包头市住房和城乡建设局 |
|
*.联系方式 : |
|
*.否决投标人投标的原因及依据: |
详见招标文件“第二章 评标办法”中评标办法前附表及招标文件“第一章 投标人须知总则”要求。内蒙古盛弘建设工程有限公司在开标系统显示未缴纳投标保证金,未响应招标文件*.*.*项规定。 |
*.招标文件设置为实质性要求和条件的内容: |
*、投标文件的数字证书 *、投标文件格式 *、联合体投标人 *、营业执照 *、安全生产许可证 *、资质等级 *、财务状况 *、类似项目业绩 **、诚信 **、信誉 **、项目经理 **、其他要求 **、联合体投标人 **、投标内容 **、工期 **、工程质量 **、投标有效期 **、投标保证金 **、权利义务 **、技术标准和要求 **、招标控制价 **、招标控制价 **、报价唯一 **、暂定价格 **、不可竞争费 **、项目编码、项目名称、项目特征、计量单位、工程量 **、投标报价算数修正 **、综合单价分析 **、报价缺漏分析 |
*.提出异议的渠道和方式: |
以书面形式递交招标人。 |
*.发布媒体: |
*. 内蒙古自治区公共资源交易网(*************************)、*.内蒙古招标投标公共服务平台(************************)、*.包头市公共资源交易网(**********************)、*.包头市公共资源交易中心大屏 |
建设单位签章****年**月**日 |
招标代理签章****年**月**日 |
|