郑州市惠济区迎宾路项目28-019-02地块建设工程监理中标候选人公示

中标候选人公告 河南省 | 郑州市工程建设
发布时间:2024-05-29
项目编号:24-GC-0382-01
项目名称:郑州市惠济区迎宾路项目28-019-02地块建设工程监理
*** 部分为隐藏内容,查看完整信息请
正文内容

郑州市惠济区迎宾路项目**-***-**地块建设工程监理中标候选人公示

 

项目郑州市惠济区迎宾路项目**-***-**地块建设工程监理(标段编号:**-GC-****-**)*******日在郑州市公共资源交易中心进行开标评标评标委员会评审,现将该项目中标候选人情况公示如下:

一、中标候选人

*.* 中标候选人排序基本情况

排序

中标候选人名称

投标报价(优惠率)

总监理工程师

 

监理服务期限

*

河南省城投项目管理有限公司

参照发改价格(****)***号文件收费标准优惠**%

关永举

符合国家、行业适用的法律、行政法规、部门规章、标准规范和管理要求;地方政府适用的法规、规章、标准规范和管理要求;委托人制定的与工程有关的规章制度、标准规范和管理要求;工程设计及有关文件等

***日历天

*

河南中诚汇通工程咨询有限公司

参照发改价格(****)***号文件收费标准优惠**.*%

张恒

符合国家、行业适用的法律、行政法规、部门规章、标准规范和管理要求;地方政府适用的法规、规章、标准规范和管理要求;委托人制定的与工程有关的规章制度、标准规范和管理要求;工程设计及有关文件等

***日历天

*

河南海纳建设管理有限公司

参照发改价格(****)***号文件收费标准优惠**%

郭玉山

符合国家、行业适用的法律、行政法规、部门规章、标准规范和管理要求;地方政府适用的法规、规章、标准规范和管理要求;委托人制定的与工程有关的规章制度、标准规范和管理要求;工程设计及有关文件等

***日历天

*.* 中标候选人项目管理人员情况

序号

单位名称

姓名

人员类别

职务

身份证号码

职业资格证书

证书编号

*

河南省城投项目管理有限公司

关永举

管理人员

项目总监

******************

注册监理工程师证书

********

*

河南中诚汇通工程咨询有限公司

张恒

管理人员

项目总监

******************

注册监理工程师证书

********

*

河南海纳建设管理有限公司

郭玉山

管理人员

项目总监

******************

注册监理工程师证

********

*.* 中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同金额(元)

*

河南省城投项目管理有限公司

河富村委大富生猪养殖场地建设项目施工监理

仁化县正和农牧有限公司

****.*.*

*******

*

河南中诚汇通工程咨询有限公司

泌阳县先进制造业开发区标准化厂房(电子产业园三期)建设工程项目监理费项目

泌阳县先进制造业开发区投资发展有限公司

****.*.**

******

*

河南海纳建设管理有限公司

洛阳市老城区营庄片区综合开发项目一期项目全过程工程监理

中交金隅城河南城市建设有限公司

****.*.**

*******

*.* 中标候选人项目总监业绩

无相关要求

二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

*.* 招标文件要求的资格能力条件

序号

标段编号

资格能力条件

*

**-GC-****

*、投标人须具备独立法人资格并具有有效的营业执照,投标人须具备行政主管部门核发的房屋建筑工程监理丙级(含)及以上资质或工程监理综合资质;并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力(提供承诺,格式自拟);

*、项目总监资质要求:项目总监理工程师具有建设行政主管部门颁发的注册监理工程师资格(专业:房屋建筑),并与投标人具有劳动合同关系,投标企业为其缴纳的社会保险;

*、业绩要求:投标人自****年**月**日以来具有已完成或在建的建筑面积*****平方米及以上房屋建筑工程监理业绩(以合同签订时间为准,相关业绩出具监理合同和中标通知书);

*、信誉要求:未处于被责令停业、投标资格被取消或者财产被接管、冻结和破产状态;企业没有因骗取中标或者严重违约以及发生重大工程质量、安全生产事故等问题、没有被有关部门暂停投标资格并在暂停期内的(提供承诺,格式自拟);

*、财务要求:投标人须提供(****年度、****年度、****年度或****年度、****年度、****年度)经会计事务所或审计机构审计的财务审计报告(新成立企业从成立之日起计算,若成立不足需提供财务报告或银行出具的资信证明);  

*、信誉要求:①投标人通过“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)“信用服务”-“失信被执行人”-跳转至“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)查询企业法定代表人、拟派项目总监,并提供查询网页截图,有失信记录的将被取消投标资格。(投标人须提供网站查询打印页,打印页需包括查询日期,查询日期为公告发布之后至投标截止时间前);②投标人须承诺未被列入《拖欠农民工工资黑名单》并遵守《保障农民工工资支付条例》(中华人民共和国国务院令第***号)有关规定确保不拖欠农民工工资,按月支付农民工工资到专用账户(投标人自行承诺,单位法定代表人签字或盖章并加盖单位公章);

*、单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目的投标【提供“国家企业信用信息公示系统”中公示的公司基本信息、股东(或投资人)信息及股权变更信息】;

*、投标人须承诺****年*月*日以来企业、企业法定代表人、项目总监无行贿犯罪记录。投标时提供单位法定代表人签字或盖章并加盖单位公章的书面承诺(投标人自行承诺,单位法定代表人签字或盖章并加盖单位公章)。

* 本次招标不接受联合体投标;

*.* 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

序号

标段编号

中标候选人名称

响应情况

*

**-GC-****-**

河南省城投项目管理有限公司

响应招标文件要求

*

**-GC-****-**

河南中诚汇通工程咨询有限公司

响应招标文件要求

*

**-GC-****-**

河南海纳建设管理有限公司

响应招标文件要求

三、废标情况及原因

序号

投标人名称

废标原因

*

中祥工程咨询集团有限公司

无法定代表人信誉查询

*

旭建工程咨询有限公司

无法定代表人信誉查询结果页

四、报价修正情况

无相关要求

五、所有投标人综合标评分情况

序号

投标人名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

*

中新华都国际工程咨询有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*

河南海纳建设管理有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*

河南弘众工程管理有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*

河南省城投项目管理有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*

河南中诚汇通工程咨询有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

六、所有投标人技术标评分情况

序号

投标人名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

*

中新华都国际工程咨询有限公司

**.*

**.*

**.*

**.*

**.*

**.*

**.*

*

河南海纳建设管理有限公司

**.*

**.*

**.*

**.*

**.*

**.*

**.*

*

河南弘众工程管理有限公司

**.*

**.*

**.*

**.*

**.*

**.*

**.*

*

河南省城投项目管理有限公司

**.*

**.*

**.*

**.*

**.*

**.*

**.*

*

河南中诚汇通工程咨询有限公司

**.*

**.*

**.*

**.*

**.*

**.*

**.*

七、所有投标人总得分情况

序号

投标人名称

报价得分

总得分

*

中新华都国际工程咨询有限公司

**.**

**.**

*

河南海纳建设管理有限公司

**.**

**.**

*

河南弘众工程管理有限公司

**.**

**.**

*

河南省城投项目管理有限公司

**.**

**.**

*

河南中诚汇通工程咨询有限公司

**.**

**.**

八、公示时间

 ******* 日至**** **日。

九、招标文件规定公示的其他内容

符合《郑州市城乡建设局关于进一步降低郑州市建设工程项目招标投标交易成本的通知(试行)》(郑建文〔****〕**号)要求的投标人可享受投标保证金减免资格。

享受投标保证金减免政策的投标人

减免事由

河南海纳建设管理有限公司

信用评价结果为AAA

十、异议(投诉)受理部门及渠道

序号

受理部门

受理渠道

*

招标人或招标代理机构

(异议受理)

单位名称:郑州惠通房地产开发有限公司

单位地址:郑州市惠济区文化北路动漫大楼C 座 * 楼

人:李女士

   话:****-********

   真:****-********

   箱:*******@tianheinvest.com

*

招标监督部门

(投诉受理)

监督部门:郑州市城乡建设局工程招投标监管处

办公地址:郑州市淮河西路**号郑州市城乡建设局****招标处

   话:****-********

   真:****-********

   箱:***********@***.com

备注:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

 

 

招标人或招标代理机构:中乾立源工程咨询有限公司

主要负责人或其授权的项目经理:李曼利

******* 

 

郑州市最新招标
河南省 | 郑州市招标公告
发布时间:34分钟前
河南省 | 郑州市招标公告
发布时间:34分钟前
河南省 | 郑州市招标公告
招采单位:河南省体育局
发布时间:34分钟前
河南省 | 郑州市招标公告
发布时间:34分钟前