临朐化工产业园基础设施配套项目(化工产业园扩区道路和综合管廊建设工程)施工三标段临朐化工产业园基础设施配套项目(化工产业园扩区道路和综合管廊建设工程)施工一标段临朐化工产业园基础设施配套项目(化工产业园扩区道路和综合管廊建设工程)监理五标段临朐化工产业园基础设施配套项目(化工产业园扩区道路和综合管廊建设工程)施工二标段临朐化工产业园基础设施配套项目(化工产业园扩区道路和综合管廊建设工程)施工四标段中标候选人公示

采购结果公告 山东省 | 潍坊市 | 临朐县工程建设
发布时间:2024-11-10
项目编号:JSGC-LQ-2024-0034
开标时间:2024-11-07
项目名称:临朐化工产业园基础设施配套项目(化工产业园扩区道路和综合管廊建设工程)
联系方式
0536********
联系人:未*
招标人
0536********
联系人:未*
代理人
*** 部分为隐藏内容,查看完整信息请
正文内容

 

    一、招标项目名称:临朐化工产业园基础设施配套项目(化工产业园扩区道路和综合管廊建设工程)

二、招标项目编号:JSGC-LQ-****-****

三、招标公告发布日期:****年**月**日

四、开标日期:****年**月*日

五、公示日期:****年**月*日-****年**月**日,如对评标结果有异议,请于公示期内向招标人或招标代理机构提出,按照相关规定提供有效的书面意见及相关证明材料。

六、评委评分汇总表:

施工一标段:

投标单位名称

综合得分

商务标

资信标

技术标

山东兴源市政园林工程有限公司

**.**

**.**

*.**

**.**

山东龙翔市政工程有限公司

**.**

**.**

*.**

**.**

潍坊硕园市政工程有限公司

**.**

**.**

*.**

**.**

施工二标段:

投标单位名称

综合得分

商务标

资信标

技术标

山东龙翔市政工程有限公司

**.**

**.**

*.**

**.**

山东兴源市政园林工程有限公司

**.**

**.**

*.**

**.**

潍坊硕园市政工程有限公司

**.**

**.**

*.**

**.**

山东利昌集团有限公司

**.**

**.**

*.**

**.**

河北程昌建筑工程有限公司

**.**

**.**

*.**

**.**

施工三标段:

投标单位名称

综合得分

商务标

资信标

技术标

潍坊硕园市政工程有限公司

**.**

**.**

*.**

**.**

山东龙翔市政工程有限公司

**.**

**.**

*.**

**.**

山东兴源市政园林工程有限公司

**.**

**.**

*.**

**.**

山东利昌集团有限公司

**.**

**.**

*.**

**.**

河北程昌建筑工程有限公司

**.**

**.**

*.**

**.**

东营力源市政工程有限公司

**.**

**.**

*.**

**.**

施工四标段:

投标单位名称

综合得分

商务标

资信标

技术标

山东华铭工程有限公司

**.**

**.**

*.**

**.**

河北程昌建筑工程有限公司

**.**

**.**

*.**

**.**

东营力源市政工程有限公司

**.**

**.**

*.**

**.**

监理标段:

投标单位名称

综合得分

投标报价

项目监理机构

企业业绩

监理大纲

泾清项目管理有限公司

**.**

**.**

*.**

*.**

**.**

临朐县工程建设监理有限公司

**.**

**.**

*.**

*.**

**.**

山东省华诚工程咨询监理有限公司

**.**

**.**

*.**

*.**

**.**

济南金诺公路工程监理有限公司

**.**

**.**

*.**

*.**

**.**

七、废标情况汇总表:

序号

投标人名称

废标原因

备注

*

山东利昌集团有限公司

未按照招标文件要求提供投标保证金

施工一标段、施工四标段

    八、中标候选人信息:

    施工一标段:

排序

投标单位名称

投标报价(元)

质量

工期

响应招标文件要求的资格能力条件

项目经理

证书及证书编号

*

山东兴源市政园林工程有限公司

********.**

合格

***日历天

市政公用工程施工总承包贰级

王友军

一级建造师

鲁****************

*

山东龙翔市政工程有限公司

********.**

合格

***日历天

市政公用工程施工总承包贰级

陈鑫

一级建造师

鲁****************

*

潍坊硕园市政工程有限公司

********.**

合格

***日历天

市政公用工程施工总承包贰级

孙其刚

一级建造师

鲁****************

施工二标段:

排序

投标单位名称

投标报价(元)

质量

工期

响应招标文件要求的资格能力条件

项目经理

证书及证书编号

*

山东龙翔市政工程有限公司

********.**

合格

***日历天

市政公用工程施工总承包贰级

陈鑫

一级建造师

鲁****************

*

潍坊硕园市政工程有限公司

********.**

合格

***日历天

市政公用工程施工总承包贰级

孙其刚

一级建造师

鲁****************

*

山东利昌集团有限公司

********.**

合格

***日历天

市政公用工程施工总承包贰级

王淑霞

一级建造师

鲁****************

施工三标段:

排序

投标单位名称

投标报价(元)

质量

工期

响应招标文件要求的资格能力条件

项目经理

证书及证书编号

*

潍坊硕园市政工程有限公司

********.**

合格

***日历天

市政公用工程施工总承包贰级

孙其刚

一级建造师

鲁****************

*

山东利昌集团有限公司

********.**

合格

***日历天

市政公用工程施工总承包贰级

王淑霞

一级建造师

鲁****************

*

河北程昌建筑工程有限公司

********.**

合格

***日历天

市政公用工程施工总承包贰级

张志波

一级建造师

冀****************

施工四标段:

排序

投标单位名称

投标报价(元)

质量

工期

响应招标文件要求的资格能力条件

项目经理

证书及证书编号

*

山东华铭工程有限公司

********.**

合格

***日历天

钢结构工程专业承包壹级

李艳

一级建造师

鲁****************

*

河北程昌建筑工程有限公司

********.**

合格

***日历天

市政公用工程施工总承包贰级

张志波

一级建造师

冀****************

*

东营力源市政工程有限公司

********.**

合格

***日历天

市政公用工程施工总承包二级

王鲁建

一级建造师

鲁****************

监理标段:

排序

投标单位名称

投标费率(%)

质量

工期

响应招标文件要求的资格能力条件

项目总监

证书及证书编号

*

泾清项目管理有限公司

*.**

合格

***日历天

工程监理综合资质

杨永强

注册监理工程师

********

*

临朐县工程建设监理有限公司

*.**

合格

***日历天

市政公用工程专业乙级

马文波

注册监理工程师

********

*

山东省华诚工程咨询监理有限公司

*.**

合格

***日历天

市政公用工程监理甲级

邹元平

注册监理工程师

********

九、提出异议的渠道和方式

投标人符合法定异议条件的,请于中标候选人公示期间通过潍坊市公共资源交易中心网站→平台入口→平台登录→交易会员登录→新版系统→企业会员系统→我的项目→项目流程中的“异议”模块,分别向招标人、代理机构提起异议。也可采用现场送达等方式提起异议。

十、联系方式

(一)招标人名称:临朐沂通管道工程有限公司           

地址:潍坊市临朐县城关街道龙泉路与朐山路交叉口西***米路南

联系方式:****-******* 

(二)招标代理机构:山东世纪华都工程咨询有限公司   

地址:潍坊市高新区世界之窗商务大厦**楼、**楼

联系方式:****-*******

山东世纪华都工程咨询有限公司

 ****年**月**日


潍坊市最新招标
山东省 | 潍坊市招标公告
发布时间:02月05日
山东省 | 潍坊市招标公告
发布时间:02月05日
山东省 | 潍坊市招标公告
发布时间:02月05日
山东省 | 潍坊市招标公告
发布时间:02月05日
山东省 | 潍坊市招标公告
发布时间:02月05日
山东省 | 潍坊市招标公告
发布时间:02月05日
山东省 | 潍坊市招标公告
发布时间:02月05日