老运河常州慧园段等3处驳岸应急修复工程施工标

采购公告 江苏省 | 常州市
发布时间:01月26日
预算金额:259.357308万元
联系方式
0519*********
联系人:未*
招标人
*** 部分为隐藏内容,查看完整信息请
正文内容

常州市工程建设项目施工类中标候选人公示

编号:F**********************

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,老运河常州慧园段等*处驳岸应急修复工程施工标的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,项目所在区域为江苏省·常州市·常州市,建设地点老大运河(西枢纽~东枢纽),建筑面积/  ,控制价为*******.**,暂估价为* 万元,现将评标结果公示如下:

*、评标结果情况

第一中标候选人

单位名称

常州南天建设集团有限公司

投标报价

*******.**元

项目负责人

王红军

工期

***日历天

企业资质类别等级

施工·施工总承包·水利水电工程·水利水电工程二级

企业资质证书编号

D*********

项目经理等级

施工·建造师证·水利水电工程·水利水电工程二级

项目经理证书编号

************

企业业绩

/

项目经理业绩

/

第二中标候选人

单位名称

常州市武进水利工程有限公司

投标报价

*******.**元

项目负责人

朱川进

工期

***日历天

企业资质类别等级

施工·施工总承包·水利水电工程·水利水电工程二级

企业资质证书编号

D*********

项目经理等级

施工·建造师证·水利水电工程·水利水电工程二级

项目经理证书编号

************

企业业绩

/

项目经理业绩

/

第三中标候选人

单位名称

江苏东升水务建设工程有限公司

投标报价

*******.**元

项目负责人

卓美云

工期

***日历天

企业资质类别等级

施工·施工总承包·水利水电工程·水利水电工程二级

企业资质证书编号

D*********

项目经理等级

施工·建造师证·水利水电工程·水利水电工程二级

项目经理证书编号

************

企业业绩

/

项目经理业绩

/

*、无效投标人

序号

单位名称

无效的依据

*

常州市神州建设有限公司

投标报价“建筑工程分类分项工程量清单计价表”中缺少项目特征描述

*

杭州航升建设有限公司

投标报价“建筑工程分类分项工程量清单计价表”中缺少项目特征描述

*

智泽工程技术有限公司

投标报价“建筑工程分类分项工程量清单计价表”中缺少项目特征描述无技术负责人中级及以上职称证书

*

河南浙嘉建设有限公司

投标报价“建筑工程分类分项工程量清单计价表”中缺少项目特征描述

*

浙江九正建筑工程有限公司

投标报价“建筑工程分类分项工程量清单计价表”中缺少项目特征描述

*、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价(元)

修正后报价(元)

*、所有投标人技术标评分情况(详见附件)

*、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号

单位名称

投标报价

(元)

投标报价得分

施工组织设计评审得分

其他因素得分

总分

*

江苏宏航建设发展有限公司

*******.**

**.*

**.*

*

**.*

*

常州南天建设集团有限公司

*******.**

**.**

**.*

*

**.**

*

亨泰水利工程集团有限公司

*******.**

**.**

**.*

*

**.**

*

江苏东升水务建设工程有限公司

*******.**

**.**

**.*

*

**.**

*

常州市市政建设工程集团有限公司

*******.**

**.**

**.*

*

**.**

*

江苏港川建筑工程有限公司

*******.**

**.**

**.*

*

**.**

*

常州市武进水利工程有限公司

*******.**

**.**

**.*

*

**.**

*

江苏水力士建设有限公司

*******.**

**.**

**.*

*

**.**

*

江苏蓝天水利建设有限公司

*******.**

**.**

**.*

*

**.**

*、拟确定中标人:常州南天建设集团有限公司

*、异议与投诉:投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。招标人:常州市水利工程建设处,联系电话****-********,联系地址:常州市晋陵中路 *** 号红菱山庄;招标代理联系电话:****-********,电子邮箱:*********@qq.com;投诉受理部门:常州市水利局(常州市龙城大道****号*号楼);投诉举报电话:****-********。

*、备注:Δ值:*%;k值:**%;B值:常州市市政工程集团有限公司*******.**元;C值:江苏蓝天水利建设有限公司*******.**元。本评标结果公示自****年*月**日起,至****年*月**日止。投标人或其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。

招标人:常州市水利工程建设处

日期:********

常州市最新招标
江苏省 | 常州市采购公告
发布时间:1分钟前
江苏省 | 常州市招标公告
发布时间:1分钟前
江苏省 | 常州市招标公告
发布时间:1分钟前
江苏省 | 常州市招标公告
发布时间:1分钟前
江苏省 | 常州市招标公告
发布时间:1分钟前
江苏省 | 常州市招标公告
发布时间:1分钟前